Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 14:35

Я считаю что лучше породы для квартиры нет! Особенно если Вы хотите чтобы ремонт остался целым.

Первый день дома❤️

Такой он сейчас❤️

Мы приобрели котёнка, когда ему было почти 2 месяца.

❤️

Когда приехали домой он сразу пошёл на лоток. Никаких проблем! Меняли наполнители разные, чтобы понять какой удобнее нам, меняли лотки, кот ходит всегда стабильно и чётко куда нужно! Ни разу ни одного промаха!

❤️

Когтеточку тоже освоил сразу. Ни разу никуда когтями кроме когтеточки не приложился. Всё дома целое. Включая шторы, которые в пол. Не оставил ни одной зацепки.

❤️

Никуда не лазиет и не прыгает. На комоде так же стоят мои крема, иногда цветы ставлю, которые дарят, на столе спокойно оставляем еду. Никуда не лазиет!

❤️

Кот понимает слово НЕЛЬЗЯ!

Когда разбираю шкафы, кот хочет залезть, но после НЕЛЬЗЯ просто садится рядом и смотрит.

Он вообще всегда рядом! Всегда! Что бы кто не делал, он всегда рядом! Даже в ванну и в туалет ходит попятам, как собачка.

Много отзывов что не ласковые. Ласковый! Но по своему! Постоянно трётся об ноги, урчит так, что слышно в другой комнате, любит когда его гладят, на руках он может посидеть, но не долго, вот не любит быть на руках особо, но гладить - пожалуйста и сколько угодно!

Всегда встречает и всех! Он чувствует что мы приходим ещё когда едем в лифте. Сразу бежит встречать и всегда ластится и урчит!

Чужих не боится. Не прячется, не шугается, выходит и смотрит, наблюдает.

Спит всегда в разных местах, если на кровати, то ложиться в самый низ, где ноги, но так, чтобы не мешать другим и ему не мешали.

Мяукает крайне редко, но всегда по делу! Может мяукнуть чтобы убрали лоток, может мяукнуть если хочет кушать, может мяукнуть вступив в диалог. Просто так не орёт никогда, как это делают многие другие кошки.

Утром никогда не будит. Никогда! Ждёт пока все встанут и трётся об ноги бежит и говорит «мяу», как «доброе утро».

Своё имя запомнил сразу. Буквально за пару дней! Отзывается всегда! Может прибежать, а может повернуть голову, но отзывается сразу и всегда!

С ребёнком прекрасно ладит. Ни разу не оцарапал! Ни разу! Любит играть с ребенком.

Кушает сухой корм, но больше любит креветки, курицу, жидкий корм. Сухой корм насыпан всегда, остальное даём периодически, но часто, раз в день как правило, иногда и чаще, так как он любит и ему не отказать. Но бывают дни, когда только сухой корм.

В целом он невероятно спокойный, не буйный, не шумный, тихий, ласковый, добрый, умный, когда говорят : «заводите беспородную» я против! Порода всё таки накладывает отпечаток. Я не готова к ненормальным кошкам, которые портят жизнь людям, портят квартиру, везде лазиют, всё дерут, и тд. Конечно, может повезти, а может и нет, поэтому я считаю что лучше брать породистого и выбирать породу под себя! Я люблю когда дома чисто, порядок, всё на своих местах, спокойно, поэтому для меня это идеальная порода!

Да, он не прилипала! Да, он не будет сидеть на руках как присоска! Не будет лезть в лицо и вылизывать лицо. Он любит быть рядом, но без близкого тактильного контакта. Иногда хочется конечно потискать, но иногда я это и делаю! Ну да, против его воли) Но хочется! Так как он очень мягкий, милый, не удержаться бывает, чтобы не потискать! Но стараюсь уважать его личное пространство)

В общем для меня это самый лучший кот! Он просто влюбил меня в себя! Своим спокойствием, умом, сообразительностью, характером, повадками, чистоплотностью, ну и внешне он как маленькая пантера! Другую породу я бы не завела никогда! А лучше нашего кота не существует вообще! Самый лучший и самый любимый!!!!

Да и в целом, если вы не готовы к сумасшедшим кошкам, заводите Шотландцев!!! Это лучшая порода!!!! Лучшая и самая предсказуемая!!! Без сюрпризов!

Когда я была маленькая, со мной жил кот Британец. Он застал еще моего сына даже! Тот кот был менее ласков, как собачка за людьми не ходил, но тоже был очень умный, за 15 лет ничего не испортил, всегда ходил чётко на лоток, никогда не кусался и не царапался, спокойный, был тоже очень умным!

Шотландцы взяли лучшие породные черты, но ещё и ласковее и человекоориентированы!

В общем это не первый мой опыт с данной породой, ну и для меня лучше чем Шотландцы и Британцы не существует! Особенно в городских условиях. Одно дело, если частный дом, а там кошка большую часть дня на улице, ну и совсем другое дело когда живёшь в квартире.

На мой взгляд животное должно приносить радость и вызывать тёплые чувства, в идеале как у меня, кот просто влюбил меня в себя! Должно быть именно так, а не когда животное портит жизнь и вносит хаос! Я готова кормить его креветками, самым дорогим мясом, готовить ему отдельно, и делать что угодно, так как он просто идеальный!!!

Минусов для меня нет ни единого! Лучший кот! Царь! Идеальный! Люблю как второго ребенка!

Достоинства
  • Аккуратный
  • Воспитанная
  • Добрая
  • Добрый
  • Ласковая
  • Плюшевая шерсть
  • Спит в забавных позах
  • Умный
Недостатки
  • Необнаружено
05.09.2023
Обожаю шотландцев.У меня их два! Очень ласковые, умные, да- они не любят руки и не любят ,когда их тискают! А кто любит?!
05.09.2023
Порода та очень умна и комфортна для совместного проживания! Любят, встречают, мурзят!Единственно, очень привередливые в еде!Но я научилась почаще менять корма и смотреть, какие им нравятся!Мне с ними очень хорошо, хотя попали они ко мне случайно.Люблю и они всегда со мной!