Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 10:43

Всем привет! Не смогла удержаться и захотелось рассказать и о своем котике, хотя, конечно, странно ставить породе оценку, ведь у всех свой характер, ведут себя по-разному, хоть некоторые черты могут быть схожи у всех.

Кокетливый товарищ

|| 🐈 как он у нас появился? ||
Не хватало в доме теплого, домашнего животного, спонтанно решили присмотреть кота, заинтересовалась шотландцами, но почитала, что лучше брать не вислоухих, так как они выведены искусственно и у них часто бывают проблемы со здоровьем. На Авито нашла котят, недалеко от нас, товарищ стоит 5 тыс, его вислоухая сестра - дороже. Ему было всего около двух недель, даже подумала, что рано забираем, но хозяева уверили, что все в порядке, уже приучен к горшку и ест корм.

Молодой товарищ
|| 🐈 тайна имени ||
Муж начал предлагать человеческие имена, типа Олега, Андрея и т.д. Потом вдруг сказал «Сержант» и нам понравилось. Звучит забавно, тем более, сейчас он объелся и мы повысили его до старшего сержанта.

Товарищ кошачий депутат
|| 🐈 взросление ||
Сначала он был активным котенком, прыгал и бегал, все изучал и вынюхивал, но потом начал активно обретать жирок и пыл поубавился.

Товарищ, покоряющий космос
Голубые глазки начали зеленеть.

Маленький и шустрый товарищ
А потом и вовсе пожелтели.

Товарищ маленький невдупленыш
Он очень забавный, в какой-то момент у него еще почему-то косили глаза.

Опасно нависший товарищ
Но потом и это прошло.

Товарищ мини-кусь
Сначала вытянулся, а потом быстро начал расти, уже в весе.

Лениво вылизывающийся товарищ
Но свой шарм не терял.

Спящий товарищ
|| 🐈 странные привычки ||
С детства он любил грызть, а потом и посасывать волосы.

Грызущий волосы товарищ
Я думаю, что это все-таки из-за того, что рано отлучили от мамы. Но, при этом, когда муж отращивал бороду, он копался и в ней)

Товарищ нюхач
А еще он как кошка во время течки подставляет пятую точку для поглаживаний. Причем, в любое время дня и ночи.

Позволяющий гладить товарищ
Иногда, это настораживает. Все это при том, что он кастрированный.

|| 🐈 типичный домашний кот ||

Всего боится, ест только кошачий корм.

Гордо сбежавший товарищ
Зато лежать и отдыхать любит.

|| 🐈 характер ||
Сержант ласковый, приходит поластиться сам, но если лезть к нему первой может быть не в настроении. На руках не сидит.

Величественный товарищ
При этом, он совершенно не агрессивный, может куснуть и цапнуть только в игре.

Орущий товарищ
Вечно голодный. Из-за чего очень громкий, в целом и просто так может походить поорать. С маленьким ребенком это временами раздражает.

Товарищ, загнувший лапки
А еще - вредный, может напакостить, если что-то не нравится, например, размотать бумагу.

|| 🐈 отношение к гостям и детям ||
Если не лег спать, то может поприветствовать и потереться об ноги. Так получилось, что иногда приходится отдавать его на передержку в связи с поездками к родственникам, пару дней он привыкает, прячется по углам, но потом уже ластиться к новым хозяевам!

Товарищ на чиле
Когда мы возвращаемся за ним, может еще обижаться и сопротивляться.

Вовремя непокормленный товарищ
С появлением малыша в семье, пришлось стать чуть поактивнее - он часто бегает за ним, пытается погладить и пообщаться.

Непоколебимый товарищ
Но Сержант у нас соответствует званию - он терпеливый и дисциплинированный кот, который ретируется в нужный момент, а иногда и вовсе не против объятий.

|| 🐈 внешний вид ||
Несомненно, прекрасен.

Задумчивый товарищ
Пузик только дополняет величественность.

Опасный товарищ
Шерсть мягкая, как перышко, но, временами, сильно линяет.

Пойманный товарищ
Приходится стричь, он становится похож на курочку-гриль.

Гордый товарищ
Сержанта не сломить, в эти моменты ему легче двигаться, активнее проводит время.

|| 🐈 ежедневные занятия ||
Лежать и сидеть в разных позах с важным видом.

Пафосный товарищ
Просить насыпать покушать, а после сделать тыдыдык перед туалетными процедурами.

Невозмутимый товарищ
Лечь спать и проснуться ночью. Прийти к хозяевам за ласками, когда они ложатся спать.

Задумчивый товарищ
|| 🐈 итоговые преимущества шотландца ||

• ласковый и добрый, терпимо относится к детям;
  • мягкий, как плюшевая игрушка;
  • красивый и смешной;
  • не может лазить везде из-за пузика;
  • мило мурлычет.

Товарищ один глаз на Кавказ
|| 🐈 итоговые недостатки шотландца ||

• громкий ор в рандомное время суток;
  • слюнявит волосы и все вокруг;
  • неожиданные тыгыдыки;
  • не любит сидеть на ручках;
  • пугается даже пука;
  • может напасть, заманив открытым пузиком.

Шокированный товарищ
|| 🐈 итоговая рекомендация к покупке ||
Собратьев нашего товарища рекомендую! Они большие, мягкие и теплые, без агрессивного характера и желания везде ползать и все сметать. Если некому помурчать вам под ушко, эта порода спасет вас от одиночества.

Праздничный товарищ

Достоинства
  • Ласковая
  • Любознательный
  • Плюшевая шерсть
  • Разговорчивый
Недостатки
  • Врединка
  • Громогласный
  • Обжора
  • Привередлив в еде
  • Пугливый
  • Сильная линька
Ksu_Urрекомендует
Так приятно было читать ваш отзыв, как будто это мой котик)
Спасибо ☺️
Шикарный. Видно у вас в доме самый главный Big smile
У нас шотландка фолд девочка. Тоже дама с характером, при этом ласковая.
28.10.2023
С появлением ребенка пыл поубавился😂 девочки мне кажется всегда с характером, пацаны поспокойнее)
28.10.2023
Боже, какая милота! А эти ореховые глазки! Ахаха **может напасть заманив открытым пузиком** - как же вы в точку, вот эти кошачьи пузики так и манят уткнуться в них лицом или помассировать, а потом внезапно получить взамен кошачьих люлей:)))
Да, типичная ловушка 😅
Прелестный отзыв о чудесном котике
🥰
Представила кот Олег, кот Андрей))) а так ему идет Сержант. У вас получился очень милый отзыв, а котик прекрасный
Спасибо ☺️
29.10.2023
Мой хоть и не шотландец, но волосы тоже слюнявит Big smile
29.10.2023
Это, конечно, мило, но жалко, когда голова чистая 🥲