Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 02:29

Нужен нормальный недорогой мобильный интернет для ежедневного использования в Москве и области - ищу оператора, пока идельного не нашел. Добрался до сбера.

Почитал - работает на теле2 и добивает его МТС-ом, если теле2 там отсутствует. Ну хорошо, теле2 мне знаком и со скрипом но работает, значит хуже не будет. Поехали пробовать.

1. Зашел на сайт, настроил себе тариф - все на гигабайты, остальное нафиг.

2. Заказал в отделение - не люблю ждать курьеров и под них подлаживаться. Тем более в отделении информация должна быть точнее - если кто не знает спросит у коллег.

3. В отделении жмакнул кнопку выбора услуги - получил талончик на сбермобайл - через 1 секунду пригласисили, что сразу меня насторожило - видать желающих не много на этого зверя.

4. Дальше пошло все по сберовски ровно с этого момента. Девочка 6 раз переспрашивала мои данные для ввода на своем планшете - куда они терялись у нее, не знаю. А я ведь на сайте идентифицировался как клиент сбера и все мои данные там подцепились.

Что-то переспрашивала у коллег и в итоге не смогла дать мне настроенный мной тариф - дала какой смогла и уверила, что в приложении мобильном я смогу все настроить. Ну я поверил - в рекламе сбера читал такое.

А приложение-то я к тому моменту еще не скачал - мой прокол Sad

Ладно, тариф дали, смс-ки пришли, деньги на тариф закинул и ушел - и так почти час ждал как она мучилась с подключением.

Видимо с курьером должно быть лучше - не будут же они вручную настраивать тариф при подключении, наверное должно быть примерно как у Тинькова (хотя конечно сбер есть сбер и тут может показать свою якость). Короче, если хотите сбермобайл - попробуйте лучше с курьером.

5. Поставил симку, скачал приложение дома (подцепился на wi-fi).Захожу с целью поправить тариф и опа! - сюрприз. Не вижу я как могу поизменять в своем тарифе минуты и ГБ. да и вообще ничего похожего на опцию "изменить" не нахожу. Зато нахожу, что деньги сбер с меня уже списал, хотя я еще ни минуты ни ГБ не потратил ни кусочка.

Могу я взять себе другой тариф, но снова должен его оплатить полностью по предоплате плюнув на оплаченные ранее деньги.

6. Пишу в чат поддержке, те отвечают - нет технической возможности сейчас проверить ваши данные, напишите через пару часов.

Все, приплыли. Если вам нравится обслуживание сбера и его технические возможности при работе с деньгами - смело идите и в сбермобайл. Там будет знакомое:

- списывание ваших денег при любой возможности и любым предлогом

- некомпетентность или просто обман в отделениях

- временная техническая недоступность поддержки, а может и других услуг, до которых я еще не добрался.

Пока пользовался только сервисами выдачи симки, мобильным приложением и техподдержкой.

Но везде сразу меня встретил сбер в худших своих проявлениях. Что мне мягко говоря не нравится.

Качество связи конечно еще пооцениваю - деньги все равно пропали уже, но вряд ли останусь со сбером.

Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Качество предоставляемых услуг
  • ПЕРСОНАЛ
dlapyginне рекомендует
29.11.2019
Я так и не смог получить подобранный мною под себя тариф. На сайте подбирается тариф на 15 Гб и минимальное кол-во минут (150 вроде - они мне не нужны совсем и я не запоминал сколько). на сайте стоимость обозначается в 320р. в месяц.
Сначала я заказал его в отделение и получить не смог. Там они мне вообще смогли только на 7Гб за 370 сделать и сказали, что смогу перенастроить в приложении.
Это второй обман - ничего не перенастраивается, если только со сменой тарифа и потерей все что есть на текущем.
Второй раз я заказал через курьера - он привез симку и взял только 320 р., как в заказе, но предупредил, что таких тарифов нет и заказ какой-то странный.
Так и вышло - при активации симки сбер затребовал доплаты в 50р до 370 иначе связь не давал.
Вот так вот, у Сбера хрен проскочишь.
Пока пользуюсь - чуть лучше и чуть дешевле чем родной теле2 (поверх которого сбер и работает), но ищу другие варианты.