Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 15:53

Доброго времени суток! ?

Люблю травяные чаи, люблю домашние настои трав. Каждое лето стараюсь собирать и сушить листики клубники, малины, смородины и мелиссы. Такой микс я готова зимой пить хоть каждый день, это очень вкусно и своим ароматом поднимает настроение!

Последнее время я стала более раздражительной, нервной, часто не могу уснуть, долго кручусь в кровати и про себя прокручиваю всякие разные мысли. Это естественно стало сказываться на моем самочувствии и я решила попробовать не совсем стандартный для меня сбор трав - успокаивающий.

Полное название : Фиточай Сбор №12 успокаивающий нервную систему, Дары природы

Вес : 230 г

Цена : 400 рублей

Где купить : ИМ Дары природы

Травки приехали ко мне в бумажной коробке из плотного картона.

На лицевой стороне название сбора и соответствующее изображение.

Сзади указан состав, дата производства и информация о производителе.

Также есть рекомендации по применению.

Рекомендован в качестве источника глицирризиновой кислоты, дубильных веществ, валериановой кислоты и флавоноидов, содержащей эфирные масла. Способствует снятию стрессов, утомляемости, улучшению сна. Применяется при повышенной возбудимости с выраженной раздражительностью.

Внутри коробки запечатанный прозрачный пакет. Можно сразу оценить содержимое.

Меня немного удивило количество сбора - это очень много и хватит надолго, я представляла себе этот объем намного меньше.

Открыв пакет, ощущается аромат мелиссы, смешанный с чем то травяным. К сожалению, я не заваривала боярышник, например, или пустырник, поэтому я не могу вычленить отдельные нотки. Но пахнет очень приятно и не резко.

1. Корни валерианы лекарственной

7. Трава пустырника пятилопастного или сердечного

8. Трава полыни обыкновенной или горькой

9. Трава тимьяна ползучего или обыкновенного

10. Корни солодки голой

Пить сбор нужно 4 раза в день, я начала не с полного дня, попробовала вечером, после получения посылки.

На момент написания отзыва я пью сбор уже две недели.

Из двух способов, указанных производителем, я ориентируюсь на тот, который вложен в виде вкладыша в пачку. Но я готовила его и другим способом, расскажу поподробнее.

Когда я получила посылку, мне не терпелось попробовать этот успокаивающий сбор. Я решила, что столовая ложка это очень расточительно ради одного приема, и заварила половину чайной.

Процедила, правда ситечко взяла крупное, и у меня в кружке остались плавать листики. Это некритично, они постепенно осели вниз, на донышко.

Оттенок у напитка светло-жёлтый, не мутный, практически прозрачный. Напоминает зеленый чай с лимоном.

Аромат мелиссы, на вкус так же - чуствую мелиссу. Вкус не горький вопреки моим ожиданиям. Очень мягкий, не совсем насыщенный, приятный. Легко пьется, напоминает сбор, который я заготавливаю с огорода.

В этот день уснула я быстрее обычного, но списала на то, что просто устала.

• Первый день приёма

Наступил новый день и я начала пить сбор по рекомендации производителя, вложенной в упаковку.

Нужно взять столовую ложку сбора, залить 0,5 кипятка и настаивать 2 часа. Процедить и принимать по полстакана 4 раза в день. Первые три раза - за полчаса до еды, последний - перед сном.

Удивительно для себя самой, про сбор я в течение дня не забывала, хотя обычно забываю всё, что можно и пишу себе различные списки.

Ближе к вечеру, еще до принятия четвертой порции, поняла, что мне хочется спать. Особых дел у меня не было, я выпила сбор перед сном и спокойно уснула. Как уснула - не помню. Обычно я кручусь в кровати и уже под утро засыпаю. Иногда даже застаю рассвет. То есть нормальные люди в это время уже встают (на работу например), а я только засыпаю.

Последующие несколько дней проходили под лозунгом "не уснуть раньше 00"? Мне хотелось написать несколько отзывов, что то почитать перед сном, но вечером я понимала, что просто хочу спать.

Было такое ощущение, что мозг расслабился от всего, что его раньше напрягало и пытается восполнить силы моего организма.

• Через пять дней

Примерно дней через пять я вернулась в привычное русло но с оговорками. Я стала засыпать не под утро, но и вечером не пыталась, как говорят "вставить спички в глаза".

В целом стала спокойнее, меньше стали раздражать всякие мелочи, из за которых раньше у меня могло испортиться настроение.

Стала гораздо внимательнее, потому что стала лучше высыпаться.

С утра встаю с улыбкой, а не с хмурым выражением лица. Весь день что то делаю, под вечер чуствуется здоровая усталость.

Прежние проблемы уже не кажутся такими серьезными, как раньше. Больше не кручу в голове ворох мыслей, когда ложусь спать.

Возможно, некоторую роль сыграло самовнушение, но думаю, что именно травяной сбор имеет большее влияние на мой организм.

Единственное, на что следует обратить особое внимание - первые дни очень хочется спать.

Сбор действует очень быстро и он действительно работает.

Рекомендую!

yulia1990yрекомендует
30.04.2020
Какое воздействие он оказал крутое. Я же из травяных сборов этой же марки, сейчас для бронхов пропиваю.
30.04.2020
да, я очень довольна, и рада что на вкус приятный, сборы часто бывают мягко говоря не очень вкусные))
30.04.2020
Мне бы такой сбор точно понравился. И вкус мелиссы я люблю. Хорошее действие оказывает!
30.04.2020
мелисса доминирует, я прямо четко ее ощущаю. Вообще такой сбор мне кажется всем надо периодически пить))
30.04.2020
Я никогда никакие сборы не пила... только просто чаи, но это же не в счёт Big smile
ну смотря какой чай ?
01.05.2020
Ну.. чай с каким -нибудь наполнителе типа листочков винограда , кусочками фруктов Big smile
01.05.2020
Это из-за него тебя теперь ночами нет??
02.05.2020
?да, говорю же - работает!))
03.05.2020
Хороший чай. Можно здорово сэкономить на успокоительных, когда бывает весеннее и осеннее обострение)
21.05.2020
Мамки берут успокоительное ? Я тоже такой пить буду ?