Опубликовано 7 Ноябрь, 2011 - 13:13

С этого шампуня началось моё знакомство с маркой Himalaya - после него я приобрела много средств этой марки. В итоге одни оказались довольно хорошими, другие - не очень. Я как, наверное, и большинство из нас повелась на "натуральность" этой марки, которая здесь на сайте уже многими была поставлена под сомнение.

Выбирая шампунь в магазине, услышала как консультант советовала эту марку как натуральную, не содержащую вредных химических веществ. В итоге та девушка, которой советовала консультант, пошагала к другой стойке с шампунями, а я подошла к Himalaya и решила попробовать Smile я взяла сразу два средства: и шампунь, и бальзам - всё для жирных волос.

В целом, шампунь мне понравился. Он действительно хорошо очищал мои жирные волосы, оставлял после себя ощущение идеально чистых волос "до скрипа". В совокупности с бальзамом продлевал время, в течение которого мои волосы оставались чистыми. Когда я им пользовалась, желание помыть голову возникало где-то на полдня-день позже, чем обычно. Так что шампунем я была довольна, вследствие чего и приобрела другие средства этой марки.
Но вот куплю ли я его ещё - не знаю. Стала много читать о составах этой косметики и оказывается не так уж она "природна", а мне не нравится когда обманывают. Скорее всего буду экспериментировать с другими марками. За эти сомнения и снижаю оценку до 4.

Что ещё я попробовала у Himalaya:
Мягкий скраб с грецким орехом - 4
Очищающая грязевая маска - 5 отличное средство!
Лосьон увлажняющий для лица - 4
Средство для умывания с нимом - 5 отличное средство!
Тоник освежающий Жасмин и лимон - 2 полный незачёт!
Достоинства
  • Хорошо промывает
Gyramiрекомендует
Давно хочу вокруг него в магазине Smile - стоит попробовать. +
22.12.2011
Полиночка, если у тебя жирные волосы - попробуй. Но я для себя решила отказаться от шампуней "для жирных волос", так как разобравшись - кончики у меня сухие, и такими шампунями я их ещё больше сушу. Так что перешла на шампуни "для нормальных волос" и всякие оздоравливающие.
но этот точно помню - очень хорошо промывал голову с первого раза
22.12.2011
У меня нормальные волосы, но я тоже хочу познакомится с Himalaya... Леночка +1 Smile
23.02.2012
+++ Очень интересный отзыв!
24.02.2012
Периодами (зимой, когда шапку ношу) волос становится жирным. Очень, несмотря на регулярную стирку шапки. В поисках хорошего шампуня нашла этот. Приятный запах, не агрессивная пена. Через несколько часов ощущения чистых волос как и не было. Этот шампунь для уверенно нормальных здоровых волос для частого использования без особых надежд и претензий.