Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 15:07

несколько раз
    280 руб

Приветствую!

В начале лета я наведалась в магазинчик с натуральными продуктами и косметикой. Эко. Сейчас таких много достаточно, и выбор только ширится. Что не может не радовать любителей всего "за" экологию и правильный нетоксичный уход за собой.

Я периодически тешу себя мыслью, что смогу найти такой же безвредный и полезный не только для меня, но и природы, уход. Поэтому часто пробую что-то новое. В последнее время не очень удачно.

Итак, мне консультант посоветовала данный бальзам к уходу, так как мои волосы:

а) лишены блеска

б) нуждаются в увлажнении

в) пористые

итак, речь о бальзаме от Take Care Studio "Шёлковый":

От бальзама я в принципе ожидала выполнения обещаний производителя:

Лечебные свойства масла Ши помогут устранить многие проблемы волос: ломкость, перхоть, выпадение, зуд кожного покрова головы.

В состав масла ши входят основные жирные кислоты, которые обладают высокой способностью проникать в структуру волос и кожи, тем самым обеспечивая питание и увлажнение. Оно подходит для ухода за любым типом волос.

Пептиды шелка имеют поразительное сродство с белком кератином, входящим в состав клеток кожи и волос, на поверхности которых они создают тонкую защитную и увлажняющую пленки.

Шелковые пептиды, уникальный природный белок, увлажняют и питают волосы от кончиков до корней, наполняя их жизненной силой и прочностью.

Они восстанавливают структуру тонких, ломких и безжизненных волос, поврежденных химической завивкой или окрашиванием.

Экзотическое эфирное масло иланг-иланга придает волосам дополнительный блеск и силу, а также чудесный аромат.

Итак, перхоть меня никогда тьфу-тьфу не беспокоила, а вот ломкость волос и желаемые увлажнение и гладкость - очень были мне нужны.

Что я получила или каким для меня оказался бальзам в использовании:

1. Очень густая текстура, безумно огромный расход , распределяется по волосам с трудом. То что вы видите на фото количество продукта чуть меньше полбутылочки - столько у меня ушло за 3 раза использования.

густота текстуры

Аромат достаточно специфический, но это свойственно многим натуральным продуктам. мой нос учуял отдушку иланг-иланга - когда-то я добавляла его капли на расческу для аромарасчесывания, эффект мне нравился.

2. К сожалению, данный бальзам сказался негативно на моих волосах: они стали суше, сложнее расчесываться, кончики посыпались только в путь. За 3 попытки ситуация только усугубилась, кончики было особенно жаль, они иссушились окончательно.

после первой помывки
Волосы вообще стали пушиться как одуван в пустыне, торчать антенками и ломаться.
после 3ей..

Поэтому бальзам отправился на помойку.

Состав

Aqua(вода очищенная), Butyrospermum Parkii Butter(масло ши), Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, (кондиционирующий эмульгатор), Ylang-ylang Essential Oil(эфирное масло иланг-иланга), Silk Peptide (пептиды шелка), Citric Acid(лимонная кислота),Citric Acid(лимонная кислота), Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid (консервирующая система).

состав

Меня Шёлковый бальзам от Take Care Studio неприятно разочаровал. Я не ожидала какого-то супер эффекта, но готова была дать время средству поработать, так как органическая продукция не всегда воспринимается на ура после профа. К сожалению, мои волосы раходрать было сложно, кончики стали вообще ломаться как сумасшедшие и я отказалась от этой идеи.

Могу рекомендовать продукт только людям с волосами без особых проблем. Состав ВРОДЕ бы должен быть рабочим, цена сосем не кусачая (280 руб), любителям натуральной косметики возможно придется по вкусу. Но советую рать в другой бутылочке, из этой маленькой не сжимающейся тары такую густую массу доставать крайне проблематично.

Недостатки
  • - волосы жесткие
  • Нет увлажнения
  • Сухие кончики
  • Торчащие кончики
Tati@naне рекомендует
27.09.2019
у меня точно такой же эффект от натуральных шампуней и бальзамов, поэтому я завязаля с экспериментами в этой области Sad
29.09.2019
Ох, как знакомо)))
01.10.2019
Печально когда бальзам дает обратный эффект на волосах
02.10.2019
Мне парикмахер объяснял, что если на постоянной основе пользоваться профкосметикой, то потом обычные средства не работают. Возможно, это тот самый случай.