Опубликовано 19 Январь, 2016 - 18:54

***************************************Приветствую Вас, Конфетки!********************************************

Речь сегодня пойдет о стойком корректоре The One от Oriflame. ( с лета валяется, и вот дошла очередь до него)

Не знаю почему, но я негативно отношусь к косметике от Oriflame. Я ей не доверяю. AVON и то, кажется, лучше. Хотя многие думают наоборот. Ну тут уж кому как))

Какой чёрт дернул меня купить этот корректор?

А такой! В здании, где я работаю, на первом этаже находится офис с продукцией этой сомнительной марки якобы намного дешевле, чем в каталоге. Ну и поперлась. Дурная голова ногам деньгам покоя не дает. Ну, что тут поделаешь?)) Пялилась я пялилась, вроде бы и покупать ничего не планировала, зашла, чтобы время убить. И тут продавец таким нахальным голосом мне заявляет: "Девушка, у вас огромные темные круги под глазами, возьмите потрясающий корректор, новинку с большой скидкой". Ну я и взяла сдуру. (хотя до этого темные круги не замечала у себя). Ей лишь бы втюхать. Кроме того, начала стесняться их! (бог маркетинга).

Цена, на секундочку, 199 рублей! Только потом в каталоге я увидела, что тогда были на него скидки, и стоил он 77 рублей!!! Развели на лоха, называется. Как долго я потом материлась. Но делать нечего, придется мазать.

Вот так он выглядит:

Сразу хочу сказать, что я не согласна, с названием этого продукта. Прочитав много информации в интернете, я пришла к выводу, что это консилер, а не корретор. (если я не права, то поправьте меня, пожалуйста).

Вот, что я прочитала во всемирной паутине.

Консилер обычно имеет плотную непрозрачную структуру телесного цвета, его задача – плотным слоем замаскировать недостатки кожи.

Текстура как раз подходящая.

Корректор скрывает недостатки кожи с помощью цветокоррекции. В отличие от консилера, корректор имеет более легкую прозрачную структуру и выпускается в широкой цветовой палитре. У каждого цвета – свое назначение в деле коррекции несовершенств внешности.

У этого, так называемого, корректора всего 2 цвета, а не широкая цветовая палитра.

Поэтому, с вашего позволения, я буду в дальнейшем писать о консилере, а не о корректоре))

Итак, у консилера стандартный тюбик, как у крема для глаз. Объём 10 мл. Удобный носик: с ним не выдавишь лишнего.

Цвет я купила 31166 - светлый ( по совету горе-продавца). Сейчас, я понимаю, что он для меня слишком светлый. Посмотрите, на фото виден переход цвета.

"Довольна" покупкой хД

Как же правильно подобрать оттенок?

Консилер следует подбирать тон-в-тон с кожей или немного светлее. Только не пробуй тон консилера на запястье руки, поскольку оттенок кожи в этом месте не совпадает с цветом лица. Старайся выбирать консилер при дневном освещении.

А как правильно наносить?

Не буду говорить, что перед нанесением нужно умыться и нанести увлажняющий крем). Опять, же если я не права и нашла неверную информацию, обязательно скажите мне об этом. Я ведь только учусь)) И не претендую на звание гуру мейк-апа))

Наноси консилер или корректор на кожу скупыми мазками в направлении от наружного края глаза к внутреннему, производя движения снизу вверх, либо точечно нанеси корректор маленькой кисточкой и легко вбей средство подушечками пальцев, стараясь не растягивать кожу.

После того, как нанесенный корректор или консилер впитался в кожу, можно нанести поверх тональную основу или крем, который полностью скроет несовершенства кожи, замаскированные корректирующими средствами.

Некоторые визажисты предлагают наносить корректор поверх тональной основы, чтобы не просчитаться с количеством цветного средства, необходимого для маскировки недостатков кожи. Только потом нанести пудру.

Итак, каков же этот корректор консилер в действии?

Тест-драйв № 1. Темные круги.

На мой взгляд, ничего не изменилось. Только консилер подчеркнул морщинки вокруг глаз, что совсем некстати.

Теперь сравним результаты от корректора Oriflame The One и тонального крема Max Factor FaceFinity 3in1(основа+тон+корректор)

Радикальных изменений я не вижу, но, мне кажется, что тональный крем замаскировал немного лучше.

Вывод № 1. Стойкий корректор Oriflame The One НЕ маскирует темные круги под глазами.

Тест - драйв № 2. Покраснения

Без комментариев, довольна.

Вывод № 2. Стойкий корректор Oriflame The One хорошо справляется с покраснениями.

Тест-драйв № 3. Пигментные пятна.

Покажу на примере родинки на руке.

Вывод № 3. Стойкий корректор Oriflame The One Не маскирует пигментные пятна.

ВЕРДИКТ: Стойкий корректор Oriflame The One я покупала только для того, чтобы замазывать темные круги под глазами. Но, как мы с вами убедились, с этой функцией он не справляется ВО-ОБ-ЩЕ! Хорошо маскирует покраснения, но у меня уже есть тональный крем от MaxFactor, который меня полностью устраивает. То же самое могу сказать и про пигментные пятна. 2 звезды за то, что хоть что-то он делает. Естественно, больше покупать не буду.

И еще, один совет на последок: Милые Девушки! Не мажьте, пожалуйста, всякой химией от темных кругов нежную кожу вокруг глаз, что вызывает преждевременные морщинки. Лучше протирайте своё прекрасное личико утром и вечером кусочком льда из отвара ромашки и зеленого чая! Результат не передать словами!

Будьте красивы!

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Эффект желатиновой маски. Что случилось с моими волосами после 10 недель домашнего ламинирования?

Недостатки
  • Мало оттенков
  • Не скрывает темные круги
  • Подчеркивает морщинки
DarlingManyaне рекомендует
19.01.2016
Согласна, так себе корректор. Можно лучше найти)
Спасибо за отзыв!
Tati@na, не за что! Рада, что пригодился Smile
19.01.2016
А что Вы хотите от средства за 77 рублей? Больше на эти грабли наступать не надо.
20.01.2016
вот вот, больше точно ничего не буду покупать этой формы
11.05.2016
Мда уж... слабоват... Sad Не люблю корректоры Орифлейм Sad
Качество не лучшее, лучше найти другой
Не самый лучший Sad
12.10.2017
Девушка,вы правильно читали название продукта?Возможно в каталоге и написано корректор.Но на самом тюбике что написано???Если не дружите с английским я вам скажу: КОНСИЛЕР!!!!!