Опубликовано 26 Август, 2019 - 12:06

Всем здравствуйте!

Оформляла я недавно заказ в "ИМ Beauty Home" ради тональной основы от Catrice, но так как для бесплатной доставки необходимо набрать на 1500 рублей (а моя внутренняя жаба за доставку платить отказывается), то в корзину летели с долей секунды различные хотелки. Одной из них оказался консилер Catrice Allround Beautifying Concealer Eye Lip Pencil.

?Общая информация?

• Оттенок: 020 "Beautifying Ivory"
    Консилер Catrice Allround

Я бы выбрала, конечно, самый светлый оттенок - 010 "Beautifying Porcelain", но такая низкая цена была только на оттенок потемнее, поэтому я подумала, что ничего страшного не случится (и не прогадала).

• Цена: 60,86 рублей со скидкой

Сейчас цена еще ниже - 48 рублей (задаром отдают). Без скидки и на остальные оттенки цена равняется 186 рублям. Тоже не дорого, но приятнее, конечно, купить за 50 рублей:)

• Вес: 1,5 грамма
  • Состав:

c10-18 triglycerides, octyldodecyl stearate, myristyl lactate, euphorbia cerifera wax, copernicia cerifera wax.

• Срок годности: до 08.2021

?Внешний вид, удобство и заточка?

Для меня в диковинку, что консилер выпускается в форме карандаша. И это просто чудо какое-то. Такого максимального удобства я не встречала (либо плохо искала, хотя буду честна, что даже и не пыталась). Цвет карандаша полностью дублирует его оттенок. Так что если будете приобретать консилер не в ИМ, то сразу поймете, подходит ли вам его цвет:).

Консилер Catrice Allround
Наклейку с информацией я с него сняла и выкинула сразу, так как она только мешается в процессе эксплуатации. Все основное на ней написано, все прочитала, больше в ней я не нуждаюсь.
Консилер Catrice Allround

Колпачок легко снимается, карандаш пришел ко мне не заточенный, но заточить его оказалось вообще не проблемой.

Консилер Catrice
После заточки колпачок не становится большим для консилера (а то у меня есть печальный опыт с одним карандашом для губ, колпачок пришлось выкинуть, а карандаш использовать только дома).
консилер катрис отзывы
После заточки консилер не становится грубым и не теряет своих свойств. Затачивать его нужно раз в неделю при ежедневном использовании. Хотя можно и не точить - это будет удобнее для больших воспалений.

?Консистенция и способность маскировать?

Проверить действие консилера я в первый раз решила на руке, есть у меня шрамик на ней от бородавки (лет 10 уже хранится).

консилер катрис отзывы
Нанесла консилер Катрис: текстура у него нежнейшая, мягкая, но плотная. Руки у меня загорелые, поэтому оттенок для них через чур светлый.
консилер catrice 020
Размазала я консилер пальцами: легким трением. И та-дам! Где шрам? Я не вижу шрама! О том, что он есть - знаю только я.
консилер катрис отзывы
Общая картина до/после выглядит следующим образом:
консилер катрис отзывы
Перекрытие просто шикарное. Хочу заметить, что и стойкость тоже. Если не мыть руки (а лицо ведь мы в течение рабочего дня не моем), то консилер продержится на них до победного. Но я мою руки каждые полчаса (болезнь такая вроде есть, чрезмерное желание очиститься), поэтому естественно смылся он моментально.

?Консилер в действии?

• Для чего мне нужен консилер?

Для того, чтобы скрыть высыпания на лице и черноту под глазами. Освежить взгляд, нанеся его на веки и по контуру бровей.

• Для чего предназначен консилер Катрис?

В принципе для тех же самых целей практически, вот его способ применения:

Один за всех: консилер, карандаш для глаз и губ. Нанесите на рпоблемные зоны кожи лица; веки и ватерлинию; обведите губы по контуру, сверху нанесите помаду.

Единственное, он совсем не предназначен для маскировки темных кругов под глазами, но это мы сейчас проверим.

• Исходные данные.

Проблемная кожа комбинированного типа: жирнится быстро, но имеется сухость возле уголков губ и на крыльях носа.

консилер catrice отзывы
Множество высыпаний, которые я не умею не давить, в следствии чего красные воспаленные пятна постоянно тусуются на моем лице. Очень сильные темные круги под глазами то ли от недосыпа, то ли от неправильного питания.

• На лице только консилер.

Консилер я нанесла на область под глазами и точечно на каждое красное пятно (родинки не трогала и не собираюсь, они мне нравятся:)).

консилер catrice отзывы
При помощи пальцев и легкого трения размазала консилер.
консилер catrice отзывы
Высыпания стали практически незаметными, особенно издалека. Темные круги под глазами стали светлее раза в три. Вот коллаж до/после.
Консилер Catrice
Я практически ничего не делала с лицом но оно стало в разы свежее и привлекательнее. Полного эффекта я жду от тональника+пудры, конечно.

• Консилер + тональная основа.

Нанесла тональную основу от Катрис на каждую зону лица: лоб, нос, каждую из щек и подбородок.

консилер catrice отзывы
Распределила ее также при помощи пальцев (обычно я использую кисть, но на улице темнело и я быстро все это делала, чтобы успеть нормально запечатлить разницу).
консилер catrice отзывы
Уже можно не продолжать краситься, а оставлять все так как есть. Весь такой макияж + брови занимает максимум 5 минут. Поэтому это теперь мой ежедневный образ для похода на работу.

• Консилер+тональная основа+пудра.

А вот пудра, да еще и такая гадкая как у меня (вот ссылка на отзыв, это новинка-банановая пудра от Eveline) была здесь явно лишней.

консилер catrice отзывы
Она подчеркнула все шелушения, но кожа лица издалека стала, конечно, более привлекательная.
консилер catrice отзывы
Если сравнивать с первоначальным видом, то результат потрясающий. Основная заслуга здесь не тональной основы и пудры, а консилера от Катрис. Он по истине чудесен и я в него влюблена.

• Общий вид.

Стойкость у самого консилера, как я уже говорила выше - потрясающая. Если использовать его соло, то можно быть уверенной в том, что он совсем не подведет. А его формат позволяет носить его всегда с собой и в случае чего подправлять макияж.

консилер catrice отзывы
Вот так я выглядела через три часа после нанесения макияжа. Не жалуюсь, результатом мега довольна.

?Вывод?

Консилер от Катрис - это самая лучшая моя покупка за последнее время. Я купила его спонтанно, но теперь буду делать это постоянно. У него масса достоинств:

• удобный формат;
  • низкая цена;
  • минимальный расход;
  • носибельный оттенок;
  • прекрасная стойкость;
  • отличная способность маскировать несовершенства.

А также отдельным пунктом хотела бы выделить его способность подсушивать воспаления. Его можно спокойно наносить на воспаленный прыщик, а к вечеру заметить вместо него сухое пятно. Недостатков я для себя не нашла ни одного!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Не виден на лице
  • Подсушивает воспаления
  • Скрывает покраснения
  • Удобное точечное нанесение средства
  • Хорошая кроющая способность
  • Хорошо маскирует темные круги
  • Экономный расход
feedback_nрекомендует
26.08.2019
В формате такого карандаша ещё не разу не пользователь консилерами. Отличный эффект, с ещё мне нравится свойство подсушивать воспаления)
26.08.2019
Вот и я также. Он очень клевый.
Маскирует прекрасно
Угу, шикарно.