Опубликовано 2 Июль, 2019 - 18:39

полгода или более

Немного о своей коже. Кожа нормальная, летом - с пигментацией, поэтому корректоры частые гости в моей косметичке.

Консилер Catrice Allround Beautifying Concealer Eye Lip Pencil я приобрела через СП. Обошелся он мне около 100 руб. Тон 020 Beautifying ivory. Вес 1,5 гр. Выглядит он вот так.

Читаем наклеечку с русским переводом "один за всех: консилер, карандаш для глаз и губ" Smile.

Страна производства Италия. Изготовитель Германия. Импортер Россия.

Указан срок годности, но имеется значек: после вскрытия использовать в течение 18 месяцев.

Оттенок. Как вилите, он средне-бежевый. Я не смуглая и не белоснежка, кожа средняя по светлости, немного с желтым подтоном. Всегда беру 2 тон в линейках тонирующих средств и этот карандаш не стал исключением. Тон мне подошел 9 из 10. Если очень близко и придирчиво присмотреться, можно заметить корректор на лице, уловить корректирующую желтинку. Но в целом - нормально.

Удобство использования. Карандаш очень удобен для точечной коррекции. Затачивается как обычный карандаш, обычной точилочкой. Я использую для этого точилку-колпачек от карандаша для губ. Можно сделать очень тоненький кончик, и корректировать им точечные несовершенства, например, веснушки. Можно кончик не заострять и корректировать им синячки и венки области вокруг глаз.

Кроющая способность. Корректор имеет высокую кроющую способность. Для наглядности, рисуем на руке пятнышко фломастером.

Ретушируем его карандашем-корректором Catrice, и вуаля!

Сейчас лето и моя рука загорелая, поэтому корректор на ней кажется светлее. Но с тоном лица тон корректора сливается, поэтому не поймите неправильно результат моего эксперимента, его целью было лишь показать кроющую способность.

Текстура. Наносится плотным слоем, хочется его немного вбить в кожу, так сказать подтушевать. Не могу сказать что этот корректор имеет тающую текстуру и легко впечатывается в кожу.

Стойкость. Достаточно стойкий. На моей нормальной коже "сидит" целый день, даже не подправляю, разве что в исключительных случаях.

Подстраиваемость. Было бы странно ожидать от корректора подобной ценовой категории адаптирующегося эффекта. Его там и нет. Тон карандаша не подстраивается под тон кожи.

Область использования. Что касается области вокруг глаз, мне лично для этих целей он не подошел. Мне 47 и возможно на более молодой коже этот корректор будет выглядеть приемлемо, но на мне ложится слишком плотно, финиш пудровый, на моей коже - желтоватый, вобщем, мне не нравится. Да и наносить и распределять его на коже области глаз не очень удобно и легко. А вот для точечной коррекции этот консилер - самое то.

Как бы я кратко охарактеризовала консилер Catrice Allround Beautifying Concealer Eye Lip Pencil. Удобен для точечной коррекции, не плохой, бюджетный. На твердую четверку.

Рекомендую почитать мой отзыв вот об этом корректоре Тональный карандаш Max Factor Pan Stick Вот он - реально крут!

Всем приятных покупок!

Достоинства
  • В меру мягкий грифель
  • Удобное точечное нанесение средства
  • Хорошая кроющая способность
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может плохо ложиться на сухую кожу
  • Не подстраивается под тон кожи, немного виден на л
Inessa5рекомендует