Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 13:03

Добрый день, девушки!

Осеннее цветовое обострение набирает обороты, и меня оно не обошло мимо, особенно когда в Рив Гош была неправдоподобная скидка в 50% на палетку от NYX!

Аккуратная четверка теней выполнена в готическом черном дизайне, стильно и красиво.

Мое внимание привлекло сочетание красивых осенних оттенков. Вероятно, для моей повседневной жизни это будет ярковато, но для особых случаев палетка мне пригодится.

NYX давно зарекомендовал себя как качественный бюджетный бренд, продукцию которого я уже не раз оценила.

Говоря о тенях, первым делом отмечу интересный дизайн упаковки.

Упаковка палетки представляет собой хороший тяжелый качественный пластик с крепкой защелкой, которая заботливо запечатана заводской "пломбой" для защиты от любопытных непорядочных индивидуумов.

На оборотной стороне палетки находится вся необходимая покупателю информация - о составе теней, о производителе итд. Не стану заострять внимание на длинном списке химических соединений в составе, ибо ничего в этом не смыслю.

Лучше покажу фотоснимки каждого оттенка крупным планом:

Пройдемся по оттенкам от светлого по часовой стрелке.

Текстура теней шелковистая, кремовая, пигментация шикарная, за исключением самого светлого оттенка - он наиболее деликатный, полупрозрачный, но он так красиво переливается золотым перламутром, плотность у него легкая, в его составе просматривается большое количество золотинок, которые немного осыпаются на ресницы и под глаза, но, кстати, смотрится это очень празднично.

Лично мне этот светлый оттенок очень нравится, хотя прочитала много негативных отзывов именно о нем.

Следующий оттенок - темный кирпич, больше в сторону кирпичного, нем оранжевого, красивый, самый удобоваримый, даже повседневный цвет. Не пылит, в моно- варианте нанесения смотрится очень прилично.

Далее сливово-фуксиевый цвет. Очень осенний, здорово оттеняет зеленый пигмент радужки глаз. К качеству текстуры нет никаких нареканий. Растушевывается в ярко-розовый, с этим у меня и появились проблемы из-за неумения красиво наслаивать и растушевывать.

Четвертым в палетке рассмотрим ярко-оранжевый морковный цвет. Несмотря на свою рыжину, этот оттенок достаточно приглушенный, солидный.

У остальных трех оттенков пигментация, цветоотдача, стойкость, растушевка - все на высшем уровне. Вообще, сочетание цветов, на мой скромный взгляд, - просто изумительное. Осталось за малым - научиться их хорошо комбинировать в макияже глаз.

Еще одна деталь, которую не могу не отметить. Это Ваши руки. Если Вы умелый визажист, и красивые сложносочиненные макияжи глаз для Вас это норма, то эта палетка Вас не испугает, но если же Вы рукожоп, коим я и являюсь, то изобразить что-то стоящее, стильное и красивое с этими яркими тенями будет сложно. Я постаралась, как смогла, показать всю красоту этой палетки. "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!"

Тени я наносила на базу ArtDeco, поскольку мои веки очень жирнятся, и никакие тени на них просто так не держатся. С мощной вспышкой тени выглядят очень яркими, но при дневном освещении они куда более спокойные.

Муж, честно говоря, не оценил моих стараний, но спешу заверить Вас, что эта проблема - лишь моего навыка, а не теней!

Палетку NYX в оттенке 08 я однозначно рекомендую всем любителям таких осенних оттенков.

Может быть, если бы не скидка, то за 800 рублей я бы не купила палетку, ну а за 400 с копейками - схватила не раздумывая.

Спасибо за внимание!

Мои такие разные отзывы о косметике и не только - здесь!

С уважением, cherepashka_ksu.

Достоинства
  • Высокая пигментированность
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Качество
  • Красивая упаковка
  • Легко наносятся и тушуются
  • Не плешивят
  • Стойкость
  • Шикарные цветовые решения
Недостатки
  • Самый светлый оттенок осыпается
Cherepashka_ksuрекомендует
25.12.2017
У этого производителя хорошие палетки, мне нравятся!