Опубликовано 25 Январь, 2020 - 01:39

В каждой семье где есть маленькие дети просто необходимо иметь небулайзер.

Так как предыдущий сломался, нам срочно пришлось покупать новый. Так как покупка была направлена в основном на детей, мы остановились на модели AND CN-232 Компрессорный небулайзер (ингалятор)

Корпус выполнен в форме китенка, пластик плотный. Ровные швы.
В комплекте две маски: детская и взрослая, насадка для рта (к сожалению на сегодня она утеряна), емкость для лекарств, соединительная трубка, сменные фильтры, руководство к эксплуатации и сумка для хранения и переноски небулайзера.

Маски для удобства пользования с резиночками, можно одеть и спокойно смотреть например мультик. Во время процедуры, с детьми это очень удобно. Мои без мультиков отказываются сидеть, а мне держать маску ну совсем некогда (в рекомендациях к небулайзеру не рекомендовано отвлекаться на книги, телевизор или телефон, но по другому у нас пока никак).

Соединительная трубка которая шла в комплекте - 2 метра. Но к сожалению за два года она пришла в негодность. Просто лопнула в нескольких местах и мы купили другую, но уже покороче.

Емкость для лекарств состоит из двух частей. На верхнюю голубую часть надевается маска, во вторую заливается лекарство. Я развожу прямо в емкости.

Для удобства сделаны разметки с объемом.
Не смотря на прорезиненные ножки, небулайзер довольно шумный. Во время процедуры я стелю на стол х/б салфетку или полотенце. Это немного смягчает шум и вибрацию во время работы небулайзера.

Касаемо лекарств. Как уже писала выше, развожу прямо в емкости. Наши помощники Пульмикорт и Беродуал. Пользуемся в зависимости от ситуации и течения болезни.
Учтите что в данной модели нельзя использовать эфирные масла и смеси на их основе.

К покупке данную модель рекомендую. Особенно если есть дети

Достоинства
  • Ингаляция не выходя из дома
  • Красивый вид
  • Эффективный
Недостатки
  • Шумный в меру
tsikolataрекомендует