Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 15:35

С маркой EL CORAZON я познакомилась случайно, просто наобум купив лак в Спектре, оттенок и качество лака мне очень понравилось и мне захотелось попробовать другие продукты данной фирмы. Одним из таких продуктов стала стойкая жидкая помада, создающая глянцевый объем в оттенке L12.

EL CORAZON Volume Liquid Lipstick L12, свотч

Мне достаточно сложно назвать это средство помадой, на мой взгляд, это чистой воды плотный блеск и вот его характеристики, выделенные мною:

• обеспечивает плотное и равномерное покрытие
  • содержит большое количество блесток
  • увлажняет и смягчает губы (на упаковке указано, что в составе масло авокадо)
  • скрывает шелушения
  • не скатывается
  • обладает приятным нерезким запахом
  • если попадет на язык - у него будет слабый вкус, достаточно нейтральный, скорее приятный, чем нет
  • слегка липкий
  • кисточка очень удобна для нанесения
  • по контуру немного растекается

Это достаточно приятный в использовании продукт, шиммер ощущается на губах, но это не создает дискомфорта и в целом очень комфортно ощущается на губах, он напитывает высохшие губы, придает визуальный объем за счет отражения света от блесток, хорошо и равномерно лежит на губах, но для меня использование этого блеска в реальной жизни абсолютно не представляется возможным, не знаю как это выходит, но я каким-то неведомым для себя образом видимо прикасаюсь к нему, а потом к лицу и в итоге блестки распространяются на лицо, кроме того, он совершенно не пойдет для ветреной погоды и распущенных волос, а ветреная погода в Питере - явление достаточно частое, я все же предпочитаю менее жирные текстуры. Ну и во-вторых, это совершенно не мой оттенок и вообще не знаю кому и при каком макияже он может подойти. Подобного рода блестки на руке смотрятся интересно, но на губах это выглядит дешево, на мой взгляд.

На фото помада нанесена на губы с сильными шелушениями во время болезни, она их достаточно ощутимо скрыла, а губы смягчила, это не макияж, а свотч для наглядности, поэтому не очень аккуратно

EL CORAZON стойкая жидкая помада L12, свотч

Вывод: эта помада очень приятна по текстуре, нанесению и тактильным характеристикам, если вам нравятся подобные оттенки и текстуры - думаю, ее стоит попробовать, очень бюджетная помада (вернее блеск) хорошего качества, но для меня это не вариант, это не мой оттенок и для меня она жирновата. Вряд ли буду пробовать другие оттенки, т.к. скорее всего в них есть этот же самый шиммер.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Глянцевое покрытие, как у блеска
  • Зрительно придает объем
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Немного растекается за контур губ
perfyне рекомендует