Опубликовано 9 Март, 2015 - 20:20

Всем доброй день, утро или вечер. И этот отзыв будет об антицеллюлитном масле, девочковых проблемах и поиске легких путей.

О масле. Масло для "растирания тела и массажа проблемных зон с целью улучшения кровоснобжения и уменьшения в них жировых отложений" так написан на упаковке. Содержит эфирные масла цитрусовых: лимона и апельсина, экстракт морских водорослей и соевый лецитин. Все ингредиенты натуральные и если у вас даже очень прихотливая и нежная кожа, проблем в виде раздражения или аллергии (если у вас нет аллергии на перечисленные компоненты) вызвать не должно. Я ставлю этому маслу твердую пятерку. Оно хорошо впитывается, не оставляя жирный пленочки на коже, очень приятно пахнет цитрусами, оно натуральное и что важно не дорогое (я отдавала 78.50 р. за 100 мл.), лично мне его хватает очень на долго, поэтому могу сказать, что оно экономичное. И самое главное оно действительно справляется с заявленными целями, то есть вы действительно можете делать с ним массаж для "улучшения кровоснобжения"... как и с любым другим маслом. То есть по сути дело здесь не в масле, дело в массаже))

О девочковых проблемах. Одна из наших больших (может не для всех, но для меня это точно большая проблема) проблем - это ЦЕЛЛЮЛИТ. И пусть некоторые говорят, что целлюлит это нормально для женщины и что у всех он есть, я так не считаю. Целлюлит-это проблема. Это не эстетично, это не привлекательно. И откровенно говоря, это "болезнь" и с ней нужно бороться. Причем не нужно думать, что это проблема только девушек с лишним весом, во мне 48 кг и я постоянно борюсь с целлюлитом. Факторами способствующими появлению этой "гадости" могут послужить не столько лишний вес, сколько генетическая предрасположенность, не правильное питание, малоподвижный образ жизни, гармональный сбой и т.п. Для меня это было неожиданностью, когда я вся такая худенькая, думающая, что мне ничего не нужно делать, что бы оставаться стройной, обнаружила у себя целлюлит.

О поиске легких путей. Дорогие девочки, давайте возьмем себя в руки и наконец-то признаемся сами себе, что легких путей, что бы стать красавицей не бывает... Как это не грустно, но не существует такого масла или крема, которым ты намажешься и целлюлит исчезнет, даже если мазаться им каждый день, даже если делать обертывания и массаж. Есть только один путь и он далеко не легкий. Правильно питаться: мир не рухнет и вы не станете несчастней, если откажитесь от майонеза и чипсов. Больше пить воды: вода-это жизнь. Больше двигаться: спорт, спорт и еще раз спорт. Никто не заставляет вас идти в спортзал и тягать гантели, но побольше гулять, делать зарядку - еще никому не помешало. И конечно массаж, но не как панацея от всех бед, а в виде приятного и полезного бонуса, поэтому я советую масло ГаленоФарм за 78 р., а не дорогущее, но совершенно такое же по эффективности.

Будьте красивыми, а главное здоровыми! Удачи вам в этой не легкой борьбе.

P.S. У меня далеко не все идеально и я работаю над этим. Так что удачи и мне!

Достоинства
  • Дёшево
  • Приятный запах
  • Состоит из натуральных компонентов
Недостатки
  • Неудобная баночка
Merybelleне рекомендует
09.03.2015
Маслами против целлюлита я не пользовалась, но разные крема (и фитнес-серия от Флоресан, и более дорогой уход от Clarins) дают неплохой косметический эффект, даже если не заниматься особо, когда лень или некогда Shy
09.03.2015
Оооочень люблю это масло, оно у меня всегда есть. Только давайте бороться не только за красоту тела, но и языка. Помните, еще в школе учили: ЧУ-, ЩУ- пиши с буквой У.Поэтому не ищют, а ищут. Не в обиду, ОК?
09.03.2015
Согласна. Так же хороший косметический эффект имеют антицеллюлитные массажи, выполненные профессионалами в салонах и специальным оборудованием (к сожалению не разбираюсь в тонкостях))) Но, к сожалению, это имеет косметический и недолговечный результат. А хотелось бы навсегда избавиться от этой гадости))
09.03.2015
Larassa , спасибо за отзыв! Сейчас же найду и исправлю ошибку, ужасно стыдно(( Shy
Merybelle класс!
14.03.2015
у меня не было целлюлита, а растяжки были после того, как сильно похудела. И тоже читала на могих форумах, что нет чудо-средства от них, только лазером разве что избавиться. Ан нет! Делала каждый день массаж грубой мачалкой с эфирным маслом апельсина (на каждую зону по 5 минут) и растяжки стали через месяц почти незаметными. Про целлюлит пишут многие тоже самое, что массаж с маслом помогает.