Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:01

Сегодня хочется поговорить о наболевшем, хозяйки посудомоечных машин(ПММ) меня поймут, как никто другой.

Своей ПММ я пользуюсь около 4-х месяцев, не каждый день. И столкнулась с проблемой ее чистки. Одно дело, когда ты вытаскиваешь фильтр и промываешь его и другое, когда на полостях, корзинах образовывается жирный налет. Чистила ее разными средствами, но они давали только поверхностный результат, т.е. только стенки начинали блестеть, а весь жир, не счищался.

Я начала поиски средства, который без проблем бы все отмыл, на сайте Ireccomend я и прочла о средстве для мытья ПММ Finish. Искала в своем городе его около недели, в обычных магазинах бытовой химии и супермаркетах не попадался. Решила, что пойду в Эльдорадо и куплю его там, стоимость ок. 250 рублей. Но тут, каким то совершенно случайным образом я забрела в Перекресток и увидела это средство на полках, радости моей не было придела, при том, его цена составила 181 рубль!!! Существенно отличается от Эльдорадо.

Фото самого средства и инструкция по применению. Указано что нужно включать цикл, с не менее 65 градусов, но т.к. я нигде не нашла на скольки градусах какой цикл, то просто запустила на ежедневный(1 час).

Итак, что говорить. Вот фото для наглядности. (Можете закидывать меня тапками и говорить какая я плохая хозяйка, что запустила ПММ до такой степени, но поверьте, она была почищена и прошел 1 цикл мойки, после которого и сделаны фото. Да еще неудачное средство для мытья, оставило налет на стенках.).

До и после

Шокирует!? А теперь еще фото до и после.

В одном месте, снизу под лопастью осталась часть не промыта, но все легко убралось, протерев ее обычной тряпочкой.

Теперь постоянно буду использовать это средство, по мере необходимости, ведь он отмыл все, ПММ стала как новая.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Отлично справляется с жиром и накипью
Belka13рекомендует
20.02.2015
Ничего себе как загрязнилась ваша ППМ за 4 месяца! Мне тоже Finish нравится, классно отмывает
20.02.2015
Nadin_s
Я думаю большое влияние от воды, в частном доме, собственная скважина. И вода не оч. хорошего качества, несмотря на фильтры.На ней больше известковый налет, чем жир.
23.09.2015
пользуюсь ПММ уже год каждый день, ПММ как была чистой так и осталась, ни разу ее не мыла, она в процессе сама моется...не могу понять что вы там такое моете что она так выглядит? Big smile
24.09.2015
Kapriznaya_Vredina
Ничего кроме посуды в ней не моется) Все равно же жиры и известковый налет оседают на стенках.
А вообще Вам несказанно повезло) Не подскажете какое средство для мытья используете?
24.09.2015
Belka13
Я пользуюсь Finish Quantum. У нас в городе еще вода мягкая, скорее всего она еще спасает мою машинку))
20.08.2017
Спасибо за обзор, пойду попробую свою ПМ помыть этим средством
12.02.2018
У меня машинка 10 месяцев, но она как новая.Один раз мыла её финишем мне не понравился запах после мытья из ПММ.Правда таблетки финиш тоже вонючие.