Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 19:58

820 руб

В поисках хороших таблеток для посудомоейчной машины мной были протестированы около 8 различных марок как самых дорогих типа Finish, так и самых дешевых типа "Aquarius". Критерий был один: оптимальное соотношение цена/качество, чтоб пользоваться таблетками было не затратно и при этом достигался идеальный результат чистоты посуды. Таблетки для пмм "Lotta" были опробованы для теста в маленькой упаковке. Они меня устроили и я решилась взять большую не дешевую пачку, рискуя получить значительно худшее качество, как это не редко бывает.

Особенности упаковки таблетки:

Таблетка представляет собой спресованный порошок. Порошок разного цвета слоями располагается на таблетке, каждый слой имеет различную степень растворения, отвечает за личный этап в мойке и ополаскивании. Каждая отдельная таблетка помещена в целофановый пакетик, он растворяется даже при обычной мойке в 30-40 градусов. Снимать такой мешочек с таблеток не нужно, он служит защитой ваших пальцев, дабы минимизировать контакт химикатов с вашей кожей. Все-таки на практике редко кто промывает руки после того, как возьмет с полки таблетку и поместит ее в посудомоечную машину. Кроме того, такой пакетик убережет саму таблетку от россыпи, если вы ее уроните или ударят коробку с таблетками при транспортировке. Весь порошок останется внутри пакетика и будет готов к использованию как и целая нераскрошившаяся по пакетику таблетка.

Качество мойки таблетками Lotta:

С первой же мойки стало понятно, что таблетки если не идеальны, то близки к совершенству. Посуда сверкала, была абсолютно чистой, не имела потёков от "жесткой воды", без разводов и засохших кусков еды. Для понимания объясню и такой нюанс: посуду я в полноразмерную посудомоечную машину ставлю сразу же после еды, остатки еды никогда не удаляю. Это может быть и множественные крупинки гречки, это может быть пригоревшая овсянка, засохшая картошка, капуста в кастрюле с борщом, все что угодно. Чаще всего посуда собирается 2 дня, редко три, иногда бывает раз в день. Вот все 2-3 дня посуда сохнет в посудомойке и на момент мойки никто ее не ополаскивает, ибо а зачем? да и режима ополаскивания в моей машинке нет. Каждый раз надежда только на силу и мощь таблеток. И они никогда еще не подводили.

Плюсы таблеток Lotta:

1. ? - Первоклассная мойка посуды до скрипа;
  2. ? - Отличное смягчение воды при ополаскивании, отсутствие налета жесткой воды после сушки;
  3. ? - Растворение любого качества и степени засохшести еды;
  4. ? - Фильтр на дне посудомойки приходится мыть вдвое реже, чем с другими таблетками;
  5. ? - Таблетка стОит вдвое дешевле, чем Finish, которые считаются на сегодня лидерами по качеству, но отнюдь не экономичны;
  6. ? - Имеют приятный аромат лайма, он ненавязчив и не бьет по носу после мойки при открытии дверцы пмм, как в случае с таблетками Ариэль. Чистая сухая посуда запаха не имеет;
  7. ? - У каждой таблетки индивидуальная упаковка, не позволяет рассыпаться порошку в случае падения таблетки;
  8. ? - Имеются сертификаты качества согласно европейских стандартов;
  9. ? - Не вызывают аллергии, безопасны даже для мытья детской посуды;
  10. ? - Довольно бережно относятся к деталям посудомойки, не вызывают коррозии, повреждений материалов, труб и соединений;
  11. ? - Удобный формат дозирования порошка - не нужно использовать мерный стакан, чтоб определить нужное количество для одного цикла мойки, не нужно отдельно покупать и использовать ополаскиватель;
  12. ? - Даже при коротких 30-минутных циклах растворяется таблетка практически полностью;
  13. ? - Сделано в Германии.

Минусы таблеток Lotta:

? - Невозможно получить половину таблетки без труда (для мАлой загрузки и короткого цикла) - она плохо делится руками, кроме того защитный пакетик водорастворимый не так просто разорвать.

? - Сама упаковка картонная для них и пропускает запахи - когда покупаешь сразу 100 таблеток - их приходится пересыпать в пластиковый контейнер, ибо запах довольно таки интенсивный источает сотня колёс.

? - Нет в розничных магазинах, приходится заказывать в интернет магазине.

? Где купить и цена:

Покупаю я таблетки в зависимости от цены на момент потребности в покупке. Например, на Вайлдберизе или на Озоне. Цена самая дешевая: 822 рубля за 100 штук. То есть 1 таблетка на 1 мойку обходится мне в 8 рублей.

? Как купить таблетки дешевле:

Делюсь лайфхаком. В некоторых интернет магазинах можно купить таблетки со скидкой. Например, коробка повреждена: смят уголок, облита шампунькой, бывает вскрыта упаковка и не хватает пары таблеток. И на Озоне и на Вайлде мне удавалось не раз взять "Уцененный товар" в полной комплектации но с не товарным видом упаковки. Мне с коробки воды не пить, потому беру со скидкой и не волнуюсь - всегда получаю отменный товар, только значительно дешевле. Например в прошлом месяце купила таблетки за 720 рублей 100 штук, то есть моя экономия составила 100 рублей.

Вам обязательно понравятся другие мои подробные обзоры техники здесь:

? Другие мои интересные отзывы на разные темы вы найдете здесь: мой профиль.

? Вывод:

Рекомендую таблетки для посудомойной машины Lotta как лучшее решение для мытья посуды на сегодняшний день: и посуда и кошелек скажут вам спасибо, ибо посуда заблестит, время будет сэкономлено, а сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Цените себя и своих близких, всем приятного вечера в компании до хруста чистой чашечки любимого ароматного чая.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Растворимая оболочка
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • При коротких циклах неполное растворение
Kroshka-na-Millionрекомендует