Опубликовано 1 Август, 2018 - 16:09

несколько раз
    215 руб

Данный тоник я приобрела спонтанно: моего привычного тоника не оказалось на стендах, и я очень торопилась. Сподвигли к покупке данного средства от Green Mama громкие обещания на упаковке, которые касались заверений в том, что он подходит для чувствительной кожи, склонной к куперозу, и способен даже каким-то чудесным образом справляться с покраснениями. Превеликого чуда в виде избавления от красноты я не ждала, но надеялась, что он просто хотя бы мне подойдёт и будет выполнять обычные функции тоника.

Если бы у меня было время, чтобы заглянуть в состав тоника не бегло, то покупку я бы уж точно не совершила. Меня смутили даже не "химозные" вредные компоненты, а попросту.. эфирное масло мяты, лимонная кислота и борная кислота. Эти вещества в составе являются крайне нежелательными для чувствительной кожи, и они как раз таки могут СПРОВОЦИРОВАТЬ появление той самой "неэстетичной красноты". Остальные же натуральные компоненты, такие как, к примеру, экстракт конского каштана, как раз таки показаны для кожи с куперозом. Но одно только наличие экстракта мяты, лимонной и борной кислоты намертво перебивают всю пользу от подходящего ингредиента, увы.

Что касается ощущений от применения: я всё же дважды попыталась воспользоваться этим тоником, и больше попыток производить не буду. Он вызвал интенсивное ощущение жжения, такое, будто бы только что повреждённая кожа нещадно обрабатывается спиртом. Такие ощущения от средств, предназначенных для чувствительной кожи, совершенно неприемлемы и могут только усугубить проблему, поэтому я абсолютно точно не могу порекомендовать данный тоник. Единственный приятный момент в этом средстве, помимо достаточно милой упаковки - это чрезвычайно приятный запах. Но в этих плюсах, к сожалению, совершенно нет толка. Поэтому оценка однозначно низшая из возможных.

О действительно хороших средствах в уходе за чувствительной кожей лица:

Бюджетный тоник EDEN.

Травяной тоник Aasha Herbals.

Матирующий тоник от Nivea обычный и для чувствительной кожи

Условно неплохой тоник от Белита.

Натуральные средства, которые можно использовать в качестве тоников, а именно гидролаты:

Гидролат пачули от Aroma-zone и гидролат ромашки того же производителя.

Гидролат лаванды СпивакЪ.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Вызывает покраснения
  • Не подходит чувствительной коже
  • Раздражает кожу
  • Состав
Adiaphoraне рекомендует