Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 15:45

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Многие из нас не раз пытались заработать в интернете. И я не исключение. И сегодня я хотел бы рассказать о своём опыте заработка на таком ресурсе, как сайт Большой вопрос.

Для тех, кто не знаком с данным ресурсом, поясню - это сайт вопросник, где люди задают вопросы, а также отвечают на них, тем самым зарабатывая деньги, которые впоследствии можно вывести на свой счет.

Автором на данном сайте я являюсь порядка 5 месяцев.

Когда я впервые узнал о данном ресурсе, я, полный радужных надежд и мечтаний о больших деньгах, с энтузиазмом зарегистрировался на сайте, и начал отвечать на вопросы, используя для этого любую свободную минуту.

И так прошло 3 недели. У меня было 400 ответов, и 60 заданных вопросов! И что же я увидел на своём балансе?

Вы не поверите - за все это время я не заработал даже трёх рублей! И естественно, это стало главной причиной отказа от данного ресурса.

Буквально около двух недель назад, полазив перед этим в интернете, почитав советы и статьи по заработку на Большом вопросе, я решил дать сайту еще один шанс.

Но на этот раз, я выработал свою тактику, свою стратегию заработка на этом ресурсе. И буквально за неделю мой доход поднялся до 6 рублей в среднем ежедневно!

Есть, конечно, дни и по 4 рубля, и по 5. Но это деньги, и неплохие для подобного ресурса.

Что изменилось? А изменился мой подход и отношение к сайту.

Раньше:

• Я отвечал на все вопросы подряд.
  • Я отвечал конкретно на поставленный вопрос, не давая пояснений к ответу, лишь бы набрать 200 символов (200 символов в ответе - это необходимый минимум, чтобы ваш ответ оплачивался).
  • Моей целью было заработать, а не ответить правильно.

Сейчас моя тактика изменилась, и об этом я расскажу подробнее, быть может, кому то это пригодится.

Я перестал отвечать на все вопросы подряд. Пролистывая списки вопросов, я выбираю лишь те, которые интересны мне, на которые я либо знаю точный ответ, либо имею личный опыт.

Таких вопросов немного, но в день задаются тысячи вопросов, так что выбрать есть из чего.

Очень положительный нюанс, который мне очень по душе - это наличие вопросов с бонусами.

Причем бонусы разнообразны - бывают по 5 кредитов (кредиты - внутренняя валюта сайта), а бывают и по 50, и 80. Я видел даже по 200 кредитов.

Когда я начал отвечать на подходящие мне вопросы развёрнуто, подробно, и мой каждый ответ составил порядка 1200 символов минимум - мои ответы стали выбирать лучшими. И я не раз даже получал бонусы за свои ответы.

И это мне очень даже нравится - пусть хоть и 50 кредитов, но это деньги, которые ты получил за свой труд.

Еще одно, что я изменил - это отношение к сайту. Я перестал относиться к нему как к заработку. Он стал для меня как увлечение, как хобби, которое приносит лишнюю копеечку. Но так как это сайт, на котором можно заработать, то и говорить об этом не буду.

Выбор вопросов, уникальный и тщательный ответ - это еще не все.

На Большом вопросе одним из факторов, влияющих на доход, является звёздность вопросов и ответов.

И проверить ее здесь легко - есть специальные вкладки.

Лично я ежедневно проверяю данные пункты, чтобы узнать, какие из моих вопросов или ответов наиболее просматриваемые. По количеству звёздочек можно понять, по какому пути лучше направиться, какие вопросы задавать, и на какие ответы стоит обратить внимание.

Я добился вот таких результатов.

Сайт считается пассивным источников дохода, но без ежедневной работы на ресурсе доход будет нулевым.

Отвечать на все подряд тоже не нужно. Есть определённые темы, которые приносят наибольший доход:

• Фильмы/сериалы
  • Новости/события
  • Музыка/видео
  • Социальные сети

Но это - временные вопросы. То есть они актуальны только сейчас. В дальнейшем они перестанут приносить прибыль.

Но есть и вопросы, которые приносят прибыль всегда:

• Чей номер/кто звонил
  • Отзывы
  • Сайты
  • Сочинения/тесты/задачи/упражнения по образовательным предметам
  • Заработок онлайн

Данные вопросы актуальны всегда - люди ежедневно запрашивают в поисковых подобную информацию.

Когда я в этом разобрался, я поставил себе следующие цели, которые выполняю ежедневно:

• 3 ответа на вопросы "чей номер/кто звонил" - дать точный ответ очень просто, достаточно ввести номер в поисковиках.
  • 2 ответа на вопросы о сайтах: что за сайт, работает ли, можно ли заработать - здесь на помощь приходит либо собственный опыт, либо отзывы о сайтах.
  • 3-5 вопросов из "временных" тематик - даю справки по датам выхода фильмов или сериалов, рассказываю о свежей информации о последних событиях.
  • И отвечаю на подходящие мне вопросы, которые мне просто нравятся - в день примерно выходит 3-4 вопроса. Хотя в свободное время я могу ответить и на 10 подобных вопросов.

Пару раз зайти в день, чтобы ответить на вопросы - много времени не занимает.

В любой бочке меда есть ложка дёгтя - поговорка работает и на этом сайте.

Есть и отрицательные моменты.

Во-первых, местная валюта. 1 кредит здесь не равен 1 рублю. И конвертация зависит от вашей репутации на сайте.

Еще один отрицательный момент, лично для меня, - с каждым днём все больше и больше "пустых" вопросов: бессмысленные, глупые. Например, "Почему я хожу гулять?" или "Зачем я купил себе носки?". Лично я смысла в таких вопросах даже не вижу.

Самый большой минус - это самая низкая оплата среди подобных ресурсов. За 1000 просмотров здесь платят 35 кредитов. Но эти 35 кредитов разделяются между всеми авторами, ответившими на вопрос, и автором, задавшим вопрос.

Но, несмотря на все это, на сайте можно зарабатывать. И чтобы увеличить доход, я поделюсь секретами:

• Звёздность вопросов влияет на заработок. Но мы видим звёздность только своих вопросов и ответов. Так как же предугадать, какой вопрос будет звёздным? А все очень просто. У каждого автора есть КПД вопросов, и чем он выше, тем выше и звёздность вопросов данного автора. Хотите звёздные вопросы - проверяйте анкету авторов с репутацией свыше 50К, и выбирайте самый высокий коэффициент вопросов, желательно от 1,0 - и смело можете отвечать на все вопросы такого автора, у которых не более трёх ответов.
  • Оформляйте свои ответы, используйте выделение и курсов, перечисление, фото, видео, аудио - чем ярче ответ, тем чаще людей читает его до конца.
  • Синтаксис и пунктуация - у сайта нет требований к этому. Но люди проходят мимо ответов, написанных с ошибками.
  • Ежедневно отвечайте на вопросы. Даже два ответа в день могут через время приносить вам неплохую прибыль.
  • Если вы задали интересный вопрос - тут же выразите своё мнение по нему, написав качественный ответ: оплата будет идти как за пювопрос, так и за ответ.

Что ж, на этом все. Хоть у меня пока и небольшой доход, но в дальнейшем он вырастет многократно, и я обязательно тогда добавлю свой отзыв новой информацией.

А пока я желаю всем найти свой доход в интернете, и заработать побольше денег.

С уважением и пожеланиями успехов, Просто Колька.

Достоинства
  • Доброжелательные пользователи
  • Заработок растет со временем
  • Много полезной информации
  • Можно заработать
  • Реферальная система
  • Сайт платит
  • Хорош для общения
Недостатки
  • Долго ждать выплату
  • Очень мало платят
Просто Колькарекомендует
Здравствуй, Колька)
Я на БВ зарегистрировалась много лет назад, начинала вместе с айреком.
Действовала с самого начала по твоей схеме, отвечала только на то, что в чем разбираюсь, давала развернуты ответы от души.

Но заработок был по 2 кредита-недорубля в день.
В то время как на айреке доходы все набирали обороты.
Причем тут я писала раз в месяц, а на БВ каждый день.

Раньше на БВ было душевно, вопросы задавались, чтобы что-то узнать, понять, копнуть погрубже и задуматься. Но со временем все это превратилось в инструмент добавания денег, вопросы задаются с целью хайпануть, а не потому что автору это интересно.

Последние годы забросила, мне до сих пор капает 1 кредит в день.
С айреком не сравнить)
Спасибо за отзыв
Спасибо, интересно было почитать.
18.11.2019
Госпади, кто-то даже своё сочинение из д/з туда пихнул,чтоб ему написали?лодыри?не,этот ресурс не по мне. Вопросы из разряда "я не знаю" или напишу о тапочках. Школьники,хорош халявить. Ппц. В наше время интернета не было,как выживали?
Я как-то на подобном сайте подрабатывала, но нет, не мое.