Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 08:53

На протяжении долгого времени я натыкалась на сайт bolshoyvopros в выдаче поисковиков, когда искала ответы на интересующие меня вопросы. Но меня не привлекал ни внешний вид сайта, ни его интерфейс, поэтому я быстренько читала ответы и уходила, не задумываясь о регистрации.

Но пару месяцев назад у меня возник вопрос, на который ответов в сети было мало и я вдруг подумала, что зарегистрируюсь и задам его на bolshoyvopros. Чувствуете уровень наивности? Как посмеивается надо мной супруг, это уже не наивность, а старость. Но я правда рассчитывала, что на сайте получу, если не полный ответ, то какие-то мысли и идеи, которые будут мне полезны.

Про регистрацию уже не очень помню, вроде бы все быстро было. Я сразу же задала нужный мне вопрос и начала ждать. А пока ждала, решила еще задать пару вопросов про фильмы и книги. Не потому что мне было это важно, а просто потому что они пришли в голову и на сайте такого еще никто не спрашивал. Модераторы очень строго следят, чтобы вопросы не повторялись, но реагируют очень медленно и это плохо.

Ответов на мои вопросы не поступало и я, заходя на сайт, начала сама заглядывать в раздел с вопросами и отвечать. Отсортировала вопросы по интересным мне тэгам: Грузия, домашний животные и кулинария. И начала отвечать, если знала ответ.

Сначала я отвечала на какие-то старые вопросы, поэтому все было хорошо. А потому появился новый вопрос про домашний майонез, я на него ответила, а спустя почти сутки вопрос удалили как дубликат. Ну и ответы конечно же тоже. Знал ли автор вопроса о дубликате или нет, намерено он ошибся или нет, это его проблема. Но это что получается, перед тем как ответ писать надо вопрос проверить? Глупость несусветная. А ответы я пишу не однострочные, а трачу время, чтобы хорошо все объяснить, чтобы было понятно любому, кто его увидит.

Еще спустя время я узнала, что есть категория пользователей, которая вообще не ждет от вас ответа. Они создают вопрос с одного аккаунта, а через какое-то время отвечают на него же со своего второго аккаунта. И если ты ответишь на вопрос такого пользователя, то он тебя заблокирует.

Атмосфера на сайте вообще жутко токсичная и негативная. Не знаю, можно ли как-то со временем влиться в эту тусовку избранных авторов, которые просматривают друг другу вопросы и ответы, ставят взаимные лайки и дружно блокируют новичков, но я у меня даже желания не возникает быть частью такого сообщества.

Спустя пару недель я поняла, что ответов на мои вопросы не будет или будет написана какая нелепица даже не связанная с вопросом. Пару таких ответов я даже не поленилась заминусовать и пожаловаться на них модераторам.

С горем пополам за полгода я накопила 200 кредитов для вывода на Webmoney-кошелек. Но с учетом сложной системы перевода кредитов с сайта в деньги, а еще комиссии и разница на курсах валют, вышло около 150 рублей. Это просто смехотворная сумма. И терпеть сообщество злых людей, грызущих друг другу глотки из-за каких-то вопросов и ответов просто глупо.

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Небольшой пассивный доход
Недостатки
  • Деньги на баланс зачисляются через 14 дней
  • Долго ждать выплату
  • Долго набирается необходимое количество кредитов
  • Много ошибочной информации
  • Неадекватные модераторы
  • Облава на новичков
  • Очень мало платят
  • Токсичная атмосфера
Tatikaaaне рекомендует
21.12.2023
Вывод кредитов на сайте не только на Вебмани (там только wmz), но так же на Киви и Юмани.
21.12.2023
На момент запроса вывода денег у меня не было кошелька Юмани. Но вывод на Юмани не сильно выгоднее, и мне потом все равно менять рубли в грузинские лари. В общем, дополнительные потери неизбежны.
21.12.2023
да там все выводы кредитов "выгодные".