Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 08:46

Всем привет)

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования кофейного скраба бренда ВкусВилл. Насколько я знаю, этот бренд в основном специализируется на еде и еще немножко на бюджетной косметике. И т.к. рейтинг данного скраба на WB был довольно высокий, я решила его попробовать. Ну и естественно низкая цена тут тоже сыграла большую роль.

Скрабами для тела я раньше не очень любила пользоваться. Потерлась мочалкой и все вроде как ок. Но после ароматнейшего скраба от Рише я поняла что от них все же есть реальный толк и результат и теперь мечтаю найти ему альтернативу подешевле. Конечно скраб за пару сотен не стал аналогом кофейного чуда от Riche, но все равно он мне очень понравился.

В своем отзыве я расскажу чем мне понравился этот скраб, а чем не очень, немного о его составе и кому он может понравится. Ну и еще покажу фото до/ после.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название ВкусВилл Скраб для тела кофе-апельсин

Вес 150 гр

Цена 191 руб.

Где купить ИМ WB

Страна производства Россия

Срок годности после вскрытия упаковки 3 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Скраб продается в фольгированном пакете с зип-застежкой. Имеется контроль первого вскрытия. На задней стороне упаковки есть вся необходимая информация о скрабе. Дизайн очень простой, но симпатичный, мне нравится как все оформленно. Сам пакетик весьма устойчивый, я храню его в шкафу на полочке.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Он очень классный и натуральный. Скраб пахнет кофе и эфирными маслами цитрусовых, которые есть в его составе. Ну может еще цедра апельсина придает скрабу цитрусовые нотки. Аромат легкий и ненавязчивый, сочетание в аромате сразу апельсина и кофе мне понравилось. Разве что запах не очень яркий, не благоухает весь вечер на всю ванную комнату.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это сухой скраб, который состоит по большей части из кофе и сахара. Кофе здесь довольно мелкого помола, хотя иногда попадаются отдельные и крупные частички. В его составе есть масла, но на ощупь скраб сухой и сыпучий. Его текстура меня вполне устраивает, мне нравятся именно сахарные скрабы для тела.

СОСТАВ

Идеальный. В нем присутствуют только натуральные компоненты, что несомненно радует. Мне всегда нравилась натуральная косметика больше, чем из синтетических ингридиентов.

ОПИСАНИЕ

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые нежно воздействуют на кожу, оказывая очищающее и тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая поры. Кофе обладает сильным скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенирирующиее и защитное действие.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуюсь я им уже чуть больше двух недель и могу поделиться с вами своими впечатлениями. Мне понравился этот кофейно-сахарный скраб. Мало того что он такой бюджетный, так еще и очень эффективный. Соотношение цена/ качество просто отличное. Да и к тому же мне нравятся сахарные скрабы немного больше, чем те что на основе соли.

Использую я подобные скрабы довольно часто, примерно пару раз в неделю. А этот наверное и еще чаще можно использовать. Он мягкий и деликатный, не царапает кожу. Раздражение от него тоже не получишь, как у меня иногда бывает с соляными скрабами. Хотя можно конечно, но это очень долго им натираться надо. Я думаю что такое средство должно подходить даже чувствительной коже.

Отшелушивает он омертвевшие частички кожи довольно хорошо, что не может не радовать. После этого скраба у меня кожа гладкая и мягкая. Небольшой питательный эффект присутствует, но это если честно не особо масляный скраб. Может это и к лучшему, на лето такой сухой и не особо жирный скраб подойдет лучше всего. Ну т.е. это я все о том, что это средство отлично выполняет свои функции и при этом не вредит моей коже.

И еще он не пачкает ванную. После него ее не обязательно мыть, можно просто сполоснуть водой и все. Окрашивать ее в цвет кофе скраб тоже не будет.

Использую я обычно скрабы только на ногах и местах, где у меня постепенно формируется целлюлит, а не на все тело. И конечно же от этого этот скраб у меня еще не закончился и расходуется весьма экономично. Довольно удачная покупка скраба у меня вышла, что тут еще сказать.

Кроме качественного отшелушивания кожи этот скраб еще отлично улучшает кровообращение во время его использования. А кофе в составе тонизирует кожу и делает ее более упругой. Так или иначе какой-то антицеллюлитный эффект присутствует.

До
После
РЕЗЮМЕ

Мне понравился этот кофейно-сахарный скраб. Он очень недорогой и при этом эффективный. И пахнет он приятно, и состав у него полностью натуральный. Это одно из немногих подобных средств, которые мне полностью угодили. Обычно я обязательно найду к чему привязаться. А тут все классно и замечательно, к покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Деликатные частички
  • Избавляет от вросших волосков
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Удобная упаковка
  • Чистит кожу
GirlReinрекомендует
28.06.2020
Ни разу не покупала уход со вкусвилла, надо попробовать)
прикольный сухой скраб
28.06.2020
Пока только присматриваюсь к средствам марки я.
28.06.2020
Отличный состав и текстура!
Love
28.06.2020
Мне некоторая косметика из ВкусВилла очень нравится, надо попробовать)
29.06.2020
а я у них беру скрабы в банке, там объем побольше))
Интересный скраб. Представляю, какой аромат! Smile
29.06.2020
Скраб отличный, то что нужно для кожи