Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 15:18

Здравствуйте, всем заглянувшим ко мне. Сегодня расскажу вам о весьма неплохом варианте на каждый день Eros от Versace EDT. Сестра отдала мне этот парфюм, ей его дали в подарок с покупкой в магазине.

Посмотрела на сайте Douglas цена:

59 евро за 30 мл, и 56 евро с 30% скидкой на 50 мл.

О себе скажу, что больше ценитель содержания чем формы - вид флакона не влияет на желание приобрести аромат. Иногда в непримечательном стекле скрывается чудо, но...речь не об этом парфюме. Здесь флакон приятен глазу, без излишеств, сдержан, но в духе Версаче - отлитая фирменная "Медуза" на флаконе и крышке. Повторяет полноразмерную версию.

Пирамида, заявленная на фрагрантике:

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные
Пирамида аромата:
Открывается нотами: сицилийский лимон, мандарин, белая смородина, малина и калон
Нота сердца: апельсиновый цвет, магнолия, белая фрезия,
База: амброксан, мускус, пачули, древесные ноты

Личное восприятие аромата:

Сначала, когда несколько раз наносила аромат, он мне нравился, казался необычным,сейчас когда разносила, восторг поутих, потому что "где-то я уже это слышала" - база в целом напоминает Versace Bright Crystal (слышала на других). Стойкость средняя, раскрывается какой-то припудренной малиново-лимонной конфетой на мне. В основном солируют довольно химозная малинка и лимончик, в целом и то и другое в парфюмах я люблю, но здесь, особенно сразу после нанесения и в течение 30 мин, довольно сильный удар по обонянию.

На мой вкус, аромат немного простоват для своих денег, запредельной стойкости также не наблюдаю, хотя может потому, что я не наношу убойных доз, 1-2 пшика, а этот вообще намазом на шею и запястья. Держится 5-6 часов близко к коже. Т.к носила его редко - не надоедал. Но вот одела сегодня - и понимаю, устала, он скучноват для меня. Есть какая-то назойливая нота, которая немного раздражает. И ведь не скажешь, что плох, но не вижу я в нем той обещанной притягательности.Скажу так, ни муж ни окружающие ничего по поводу этого запаха не говорили. Если кто-то покупает, только ориентируясь на название - может расстроиться и почувствовать себя обманутым.

О названии...

Я даже особо не задумывалась и о названии, до прочтения некоторый отзывов. Для меня это скорее аромат, который можно "и в пир, и в мир". Ну вот точно с эротикой и любовными утехами он у меня ВООБЩЕ не асоциируется. Приятный звонкий аромат, не слишком сладкий, в меру кисленький за счет лимончика, с древесной ноткой.

На ком вижу:

На девушках любого возраста:) в офис и как повседневный аромат в зимне-осенний период и ранней весной. Летом я бы его не носила, на моей горячей коже, когда становится жарко вылазит та слишком слащавая приторная нота, слегка припыленная, которая душит. К слову, вчера мой сын ел лимонный леденец, некоторое сходство я уловила:)

В целом аромат рекомендую тем, кто любит фруктовые сладкие запахи.

Фото сделаны на мой фотоаппарат - Canon EOS Kiss X5

Спасибо, что дочитали до конца:)

Достоинства
  • + стойкие
  • Необычное оформление флакона
Недостатки
  • Довольно простой
  • Несоответствие названию
wind-of-changeрекомендует