Опубликовано 16 Март, 2018 - 19:31

примерно 800руб

Являюсь обладателем кудрявых (важно: мягких, а не жестких) волос, поэтому для меня важно, чтобы средство давало волосам гладкость и тяжесть (да, я тот покупатель, который всегда просит утяжеляющие средства:)) Конечно, предоставить азиатскую гладкость, полностью изменив натуральную структуру, на сегодняшний день все еще не способен ни один препарат, но вот эффект, близкий к нужному, я, тем не менее, получаю от многих средств. Но данный бальзам к ним, увы, не относится. И вот почему.

После его использования я могу описать картину на голове следующим образом: волосы пушатся, становятся легкими (как будто тонкие), короткие волоски у пробора и по длине торчат в разные стороны. Т.е. эффект схож с бальзамом масс-маркета (хотя WP, как я заметила сама и как объясняли парикмахеры, работающие с маркой, не относится к "серьезному" профу, их компоненты - не самые передовые. А вот Wella SP произвела другое впечатление, о ней мне также есть, что сказать, но "это уже другая история" Smile)

Эффект легких и пушистых волос мне не нравится. Гораздо приятнее, когда коса тяжелая и толстая.

Поэтому я могу порекомендовать его обладательницам "беспроблемных" волос - т.е. тем, кому не нужно дополнительных манипуляций для наведения порядка на голове в виде ровного, волосок к волоску полотна волос. Тем же, кто волосы вытягивает из состояния кудрей, а также у кого прямые непослушные волосы, не рекомендую данный бальзам - он покажется слабоватым, после него нужно использовать дополнительно укладочные средства в виде кремов или спреев, чтобы выровнять полотно волос.

Достоинства
  • Легко расчесываются
  • Яркий ягодный аромат
Nexosне рекомендует
15.04.2018
Жаль, что бальзам не дал желаемый результат, так как стоит он не мало, далеко как не масс маркет Puzzled отличный утяжеляющий бальзам от корейской марки Велкос (Welcos Mugens Zen-Care CPT Conditioner) или же из европейских марок попробуйте Orofluido Conditioner серия Liquid Gold (вот последний товарищ наверное даже превзойдет корейца).
16.04.2018
Да, вот такой эффект дает он. В общем и целом, от него не видно лоска на волосах. Сравнения с wella sp color save conditioner он не выдерживает. Сейчас, правда, произошел перевыпуск базовых линеек, и такой бальзам теперь идет с лаймовой икрой (invigo), но пока пробовать его не буду, все же SP нравится больше.
По поводу совета по утежеляющим средствам - большое спасибо, добавила в свой список! Laughing out loud