Опубликовано 11 Январь, 2021 - 17:31

1200 руб

Сегодня мой отзыв будет о моем одном из самых любимых шампуней, который я случайно попробовала как то в гостях, и теперь он покорил мое сердце.

💜Немного о моих волосах:

мои волосы просят о пощаде.

1. тонкие
  2. осветленные
  3. ломкие
  4. сухие
  5. ослабленные
    Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE для восстановления тонких волос

Марка Loreal моя любимая, и возможно когда ни будь они попросят написать для них отзыв) потому что я их обожаю, а пока они со мной не связывались, попробую изложить вам все мои впечатления от использования, и расскажу почему же мне так сильно понравился Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE.

💜💜💜Немного науки:💜💜💜

Начав интересоваться волосами с молекулярной точки зрения, устав от бесконечной череды бесполезного ухода, я узнала много нового.

Я работала ТРИХОЛОГОМ 2 года, и вот что могу сказать важное о волосах:

Допустим вы знали, что наши волосы отрицательно заряжены?

Сам же волос состоит из отрицательно заряженного белка- кератина, (тогда как в коже у нас более «пружинистый» белок — коллаген).

А белок кератин состоит из аминокислот, которые «собираются» в цепочки (микро-фибриллы), цепочки «объединяются» в жгуты — кератиновые макро-фибриллы.

Сам волос покрывают чешуйки кутикулы, состоящие из самого плотного и жесткого кератина. Чешуйки защищают кератиноые макро фибриллы.

Поврежденные чешуйки сразу превращают волосы в помятую солому.

Как это и стало с моими волосами. Очень важно выбрать правильный шампунь, так как задача шампуня это, очищение волос от кожного сала и, благодаря высокощелочной среде максимально раскрыть чешуйки и усилить отрицательный заряд, чтобы сделать возможным проникновение белков для реструктуризации.

💜И так о нашей звезде программы L'Oreal Professionnel RE-CREATЕ:💜

Объём: 250 мл.

Стоимость: от 900 до 2100 рублей.

Приобрести можно в Летуаль, Красотка-профи, рив гош, интернет магазинах, на Wildberries, магазинах профессиональной косметики, в салонах красоты.

Страна-производитель: Испания.

Срок годности: 2 года.

После вскрытия: 12 месяцев.

Выбор пал на данный шампунь после похода в гости к подруге, попробовала у нее этот шампунь,и была просто в восторге.

💜 от производителя:

Шампунь продолжительного действия разработан . Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь мягко очищает волосы, поддерживая результат салонной услуги "3D реконструкция волос" от PRO FIBER. В результате волосы восстановлены* по всей длине: поверхность волоса и внутренний кортекс. Значительно более мягкие, блестящие и шелковистые.

Очень заманчиво и многообещающе, правда?

Читаем дальше;

PRO FIBER - это революционная программа восстановления волос продолжительного действия: процесс восстановления начинается в салоне и активируется через услугу "3D реконструкция волос", затем эффект возобновляется и поддерживается благодаря домашнему уходу.
Шампунь продолжительного действия* для восстановления тонких поврежденных волос. Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь мягко очищает волосы, поддерживая результат салонной услуги "3D реконструкция волос" от PRO FIBER. В результате волосы восстановлены* по всей длине: поверхность волоса и внутренний кортекс. Значительно более мягкие, блестящие и шелковистые.

Специальная формула шампуня поддерживает результат салонной услуги. Компоненты шампуня образуют связь с молекулой APTYL 100, что помогает ей удерживаться в волосе, вместо того, чтобы быть вымытой как при использовании обычного шампуня.

Активный компонент шампуня - молекула APTYL 100.

Что представляет из себя сама молекула APTYL 100?

Молекула APTYL 10 Включает две составляющие: аминосилан, укрепляющий структуру волокна волоса, и катионный полимер, который воздействует на кутикулу, обеспечивая мягкость, гладкость и шелковистость. II этап программы – домашний уход. Продолжение ухода дома гарантирует высокую эффективность

салонной процедуры.

И так мы выяснили, за счёт молекулы продукт может проникнуть в волос значительно глубже, чем это делают обычные шампуни и маски. То есть этот шампунь более глубокого и продолжительного действия.

💜 Для каких волос подойдет шампунь?

— Тонкие волосы
— Натуральные волосы, поврежденные термическим или механическим воздействием
— Волосы, окрашенные стойким красителем или тон в тон

💜 Внешний вид:

Упаковка у шампуня не стандартная, а очень интересной, цепляющей взгляд формы, пластиковый плотный непрозрачный флакон в синих тонах. Расход средства легко контролировать на просвете.

Откидная крышка флип-топ. Крышка держится плотно, можно не переживать что баночка откроется при транспортировке.

У шампуня средней тягучести консистенция, цвет у него белый с перламутром.

Запах очень приятный и ненавязчивый. Пенится хорошо и быстро, пена получается мелкая и густая.

Пробовала смешивать шампунем с синим пигментом этой же фирмы, так как мои белые волосы быстро желтеют, эффект не теряется.

густая пена

Состав;

Aqua, sodium laureth sulfate, coco-betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, parfum, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, salicylic acid, polyquartenium-6, carbomer, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, geraniol, benzyl alcohol, limonene, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, 2-oleamido-1.3-octadecanediol, alpha-isomethyl ionone, sodium hydroxide, citric acid

Я против органики, так как органические компоненты обладают плохой проницаемостью как в кожу так и в структуру волоса.

💜 Применение:

1. Равномерно нанесите на влажные волосы количество, равное половине дозы от своего обычного шампуня.
  2. Вспеньте.
  3. Тщательно смойте.
  4. Повторите процедуру.

Используйте маску RE-CREATE в комплексе с шампунем RE-CREATE для достижения максимального эффекта восстановления поврежденных волос не реже каждого четвертого мытья головы.

Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE для восстановления тонких волос

Волосы у меня быстро жирнятся, плюс я втираю гель для роста волос, о котором скоро тоже напишу отзыв, и волосы мои стремительно жирнятся.

Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATЕ подходит для ежедневного применения, действует он бережно как мне и надо.

Шампунь наношу в два захода, первый раз я смываю жир, грязь что налипла на мои волосы извне, и пыль, второй раз наношу шампунь, чтоб наверняка смыть всю грязь, и что бы шампунь хорошенько подготовил мои волосы для последующего ухода.

Я не делала салонную процедуру 3D, как советует производитель, и я переживала что шампунь не подействует на мои волосы как надо.

Так же у меня была маска от другого производителя, и так посмотрим какой был эффект от шампуня, когда не было предварительной уходовой процедуры и рекомендованной маски.

💜 Эффект:

Я пробовала наносить сразу после оттеночного шампуня, эффект даже не изменися, действие шампуня не стало хуже.

Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE для восстановления тонких волос

Даже в мокром состоянии, до нанесения бальзама/маски, ощущаешь какие они гладкие и мягкие,

с применением
легко распределяются на пряди. После просушки волос естественным образом я выделила для себя ряд плюсов:

• волосы блестящие
  • увлажненные
  • рассыпчатые
  • заметный прикорневой объём
  • нет ощущения непромытости
  • ощущение легкости и чистоты
  • облегчает расчёсывание
  • хорошо поддаются укладке
  • более эластичные

Шапунь безусловно понравился, что очень важно, шампунь их совершенно не утяжеляет, это важный фактор для моих тонких волосюшек. Волосы по ощущениям будто стали толще и тяжелее. Так же я заметила пролонгированный эффект.

Для сравнения, вот так мои волосы выглядят с тем же уходом но с другим шампунем:

Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE для восстановления тонких волос

Так же шампунь не вызвал привыкания и аллергии.

Кончики выглядят менее сухими, возможно шампунь хорошо обволакивает сеченый кончик, и маскирует его под здоровый. Блеск волос стал более заметным, в том числе и за счет сглаживания волос. При этом блеск естественный.

Я рекомендую к покупке шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE , я не нашла в ходе использования минусов.

Достоинства
  • Волосы плотные
  • Красивый дизайн
  • Легко смывается
  • Легкость в расчесывании
  • Не спутывает волосы
  • Нежная консистенция
  • Приглаживает кутикулу волоса
  • Смягчает