Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 00:04

Поскольку в уходе за волосами я считаю что уход надо подбирать по проблеме, а не по возрасту - купила шампунь L'Oreal Professionel AGE SUPREME Integral (Omega 6) для уплотнения волос. Даже несмотря на то, что он заявлен как антивозрастной. Мои волосы пока не подверглись явным возрастным изменениям, да и рановато пока для них... Они всегда были тонковаты, легкие и без укладочных средств не слишком сохраняют форму, заданную при стрижке. После укладки тоже как-то ведут себе хуже, чем толстые и плотные волосы, на моих укладка недолго держится. Потому и решила их сделать более плотными при помощи средств L'Oreal Professionel.

флакон с шампунем

Шампунем пользовалась конечно же совместно с одноименной маской из той же серии. Покупала в 2,5 раза дешевле российских цен, в британском интернет-магазине, тут: http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-probnyi-za...

состав шампуня

Цены специально на эти средства смотрела еще и в недавней заграничной поездке, в специализированном магазине проф средств для волос... там совсем чуть дороже чем в британском интернет-магазине, но ровно на столько, что если купить и шампунь и маску одновременно и тут же оформить "Такс Фри" - то получится ровно та же цена что и на английском "Филюнике". В наших магазинах цена на этот шампунь, за объем 250 мл, что-то около 900 рублей и это - по золотой карте Рив Гош. На Филюнике цена около 400 рублей.

Срок использования: чуть более месяца. Пользуюсь 2-3 раза в неделю.

волосы ДО мытья

Шампунь для уплотнения волос L'Oreal Professionel AGE SUPREME Integral (Omega 6) - прозрачен, имеет желтоватый оттенок, аромат типичный для многих шампуней этого бренда. Довольно приятный и после мытья держится на волосах несколько часов.

волосы ДО мытья

Пенится очень хорошо, очень экономичен. Очищает волосы прилично, если не пользоваться льняным маслом перед помывкой - то вообще с одного намыливания очищает волосы от загрязнений. Если маслом мазала волосы до мытья (дополнительный уход-лечение) - делаю 2 намыливания для верности.

Первое мытье этим шампунем меня не сильно порадовало, потому что уже во время мытья (когда смывала шампунь с волос) почувствовала что они явно изменились, стали какие-то более жестковатые (что для укладки вообще-то не так уж и плохо, однако тактильные ощущения - неприятны и непривычны). После использования маски, на ощупь стало получше. На вид волосы конечно лежали как я и хотела - не разлетались от каждого шороха и вели себя как плотные волосы. Хотя внешне и не изменились... не стали толще конечно же, но такого чуда я и не ждала. Правда почему-то расчесывались с некоторым затруднением... но моим-то тонким и так свойственно спутываться. Блестят прилично.

волосы ПОСЛЕ мытья.

После второго мытья все пошло как по маслу и продолжается по сей день... не знаю, может волосы привыкли. Шампунь уже не делает их такими жесткими и трудно-расчесываемыми, даже если НЕ использовать маску. Лежат хорошо, не скажу что стали прямо-таки сильно плотными и тяжелыми и что любой ветер им не страшен... Но форму держат даже без укладки и не спутываются от каждого дуновения ветерка. Еще лучше ведут себя после укладки - укладка и держится дольше и стараний требует меньше чем раньше.

Правда, результат такой я получаю только от совместного использования щампуня L'Oreal Professionel AGE SUPREME Integral (Omega 6) и такой же маски для волос (использую при каждом мытье как обычный кондиционер... ее и держать-то надо всего 1-2 минуты). Да и производитель настаивает, что для наилучшего результата использовать надо их шампуни с их же масками.

волосы ПОСЛЕ мытья.

Пробовала использовать без маски... ну без маски конечно эффект слабее и заметен только на ощупь. На вид - кроме блеска и приличного очищения ничего не замечала особенного. Поэтому продолжила использование с маской вместе.

Также замечено было небольшое изменение объема волос - они становятся пышнее. Особенно это заметно, когда делаю хвост. Он откровенно пышнее, чем от обычного шампуня для блеска (Велла ПРО), которым пользовалась до него. После "Веллы" хвост был заметно скромнее по пышности.

Эффекта хватает до следующего мытья и он не пропадает через сутки. Не знаю, сохраняется ли он после полной отменя шампуня (и маски), но мне это и не столь важно, я не планировала изменять при помощи шампуня генетические особенности моих волос.

Еще забыла сказать, волосы у меня не убиты красками, утюжками, химическими обработками... поэтому не могу сказать, имеет ли этот шампунь хоть какие-то восстанавливающие свойства и будет ли работать в этом направлении. Мне он волосы не сушит, они эластичные и на ощупь - нормальные (не сухие и не жирные)... поэтому, кто рассчитывает их подлечить - ничего не могу сказать об этом.

Ещё понравилось, что волосы от него не жирнятся по несколько дней... вообще-то хватает до следующей помывки, а ждать через сколько появится жирность я не пробовала ни разу. Смывается тоже без затруднений, как и намыливается.

О маске из этой серии, с фотографиями, тут: http://irecommend.ru/content/s-etoi-maskoi-i-kondi...

НА ФОТО:

К сожалению, на фото нельзя отобразить рыхлость или плотность волос... это скорее тактильные ощущения, нежели - визуальные (мне так кажется). Поэтому конечно на фото не отобразить изменения от использования комплекса (шампунь + маска) AGE SUPREME Integral (Omega 6)

Алёна Каширинарекомендует
04.09.2012
какой красивый цвет волос)такие шикарные)красота
Спасибо Аленочка за теплые слова - очень греют Shy
bss аватар
bss
11.09.2012
какие волосы красивые Love у меня тоже тонкие...еще и сухие и пушаться поэтому...без бальзама вообще не жизнь...но бальзам я нашла идеальный для себя а вот с шампунем история другая...я в поиске....возьму такой на заметку...+
13.03.2013
Был такой шампунь, израсходовала 1,5л. бутылку. Очень не экономичный, очень много шампуня надо что бы хорошо промыть и вспенить волосы. Волосы не уплотняет а делает их жестче, за счет этого они выглядят плотнее и гуще. Вообщем перешла на лонду и очень довольна, на много лучше. Если вы действительно хотите сделать волосы толще и плотнее пользуйтесь касторовым маслом + немного репейного, это реально действует!
Спасибо за внимание к отзыву Марина...

Конечно я не вчера родилась на свет и прекрасно знаю, что при помощи шампуня я не сделаю свои волосы толще и плотнее. Мне от шампуня нужно чтобы он хотя бы визуально сделал их таковыми. То есть я их вообще использую только для очищения волос от загрязнений, но если они (некоторые шампуни) могут мне предложить сделать волосы жестче (их из-за этого легче укладывать и они дольше держат форму... во всяком случае- мои) я ничего не имею против. Тем более, что этот эффект можно получить быстро. А от лекарственных средств и процедур, толку конечно больше и держится результат дольше, но получить его моментально - затруднительно.

Думаю, что принимаемые меры просто должны соответствовать целям. У меня была цель при помощи этого шампуня получить "плотность" быстро... и совсем необязательно - навсегда.
13.03.2013
Ага, удачи
21.01.2014
А я слышала, девочки рассказывали, что не по годам после 30, волосы считаються возрастными, а сами волосы старые, например волосы ниже попы им лет и лет, вот они как раз считаються возрастными. Я сама еще точно не определилась, так как мнения у всех разные:)
14.01.2016
Очень интересно, у вас одни и те же фото на отзыве и на шампунь и на маску. Т.е. на этих фото эффект не только от шампуня, но и маски? Какой-то не совсем правдивый отзыв
и в чем же его неправдивость, уважаемая? Big smile

если я использовала шампунь с маской одновременно и об этом написано РУССКИМ ЯЗЫКОМ в отзыве, где же углядели обман-то? (тяжело наверное жить, всех подозревая в чем попало?).

и кстати, приглядитесь внимательно, фото в отзывах НЕ одинаковы. просто это МОИ волосы и они не могут быть на разных фото уж совсем разными... я их не перекрашиваю-подстригаю-намазываю ежеминутно. я даже не делаю этого ежедневно и еженедельно Big smile а фото волос ДО мытья я в этих отзывах сделала одинаковыми, да (это отзывы на совместно применяемые продукты, если что....). Потому что грязные волосы ДО мытья выглядели в обоих случаях одинаково и делать кучу фото грязных волос с разных ракурсов персонально для вас я как-то не удосужилась Wink

а вообще, если не завидовать, то жизнь намного интереснее и красочнее будет Wink
15.01.2016
Хоспади, куда вас понесло то? какая зависть? Просто неправильно и нечестно как-то одни и те же фото в разных отзывах выклалывать. Если я ищу отзыв на шампунь, то мне интересно посмотреть фото после использования одного шампуня, а не всей линейки по уходу вот и все. Всего вам доброго.