Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июль, 2021 - 20:35

42 руб

После пивных напитков с 4-6 градусами крепости решила попробовать безалкогольный напиток Балтика 0 Малина. Заметила не так давно, а дегустировала и вовсе на днях. Лимонадами не увлекаюсь и подумала, что неизвестная мне жидкость вряд ли лучше. Предложение со вкусом малины сразу заметно, яркая упаковка. Дизайн позитивный, озорной, смотрится красиво. Если упаковка радует глаз, её непременно хочется взять в руки. Поверхность банки гладкая, блестящая (розово-малиновый "металлик") и приятная на ощупь. 42 рубля за 0,33 л в удобной таре вполне позволительно. Вариант с грейпфрутом заметила позже, не такой яркий. Не пробовала, не мой вкус, не люблю этот фрукт.

Оказалось вкуснее и приятнее ожидаемого. Ощущение натуральности присутствует, и в составе есть природные компоненты. Натуральные красители и ароматизаторы располагают к хорошему. Без химии тоже не обошлось, есть кое-что неприятное, но в целом неплохо. Качество считаю хорошим. Информация для потребителя дана на банке сзади, читаем. Шрифт чёткий, понятный.

Открываем. Пенится и шипит, и выглядит как лимонад. Яркая жидкость напоминает малиновый компот, но более прозрачная. Пена моментально вырастает, но сразу опадает. Насыщенный аромат малины. Никакими другими ягодами и фруктами не пахнет. Нет ощущения, что в стакане пахучее моющее средство. Приятный напиток, рекомендую. Не скажу, с чем сочетается. Ничего к нему не надо, просто наслаждайтесь. Давать детям нежелательно, всё-таки не домашний морс. Наверное, после "детского шампанского" может появиться "детское пиво", но разве это хорошо? А друзьям советую хотя бы раз тестировать жарким летом. Жажда не разыграется, в сон не клонит. Наоборот, освежает и бодрит.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Красивая банка
  • Мягко пьется
  • Невысокая цена
  • Отсутствие приторного послевкусия
  • Приятный аромат
  • Сочный ягодный вкус
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Не совсем натурально
Вера-Верочкарекомендует