Опубликовано 6 Июнь, 2012 - 18:47

Прибарахлившись некоторыми бибишками я конечно не могла пройти мимо гидрофильного масла (что это за зверь читаем здесь).

Обошлось масло примерно в 11$ у прямого продавца. Содержит сахарозу из бразильского тростникового сахара, эффективно удаляющую омертвевшие клетки.

Маслице в стильной темной упаковке, имеет удобный дозатор, съемную клипсу, которая позволяет блокировать дозатор (если вдруг надо взяить средство в дорогу).

По текстуре жидковато, но благодаря дозатору достаточно экономно, запах ярко выраженный лимонный.

Наносится масло на СУХУЮ кожу сухими же руками. Затем массируем кожу в течение 1-2 минут, наблюдая, как средство смешивается с бб кремом и образует белесые разводы. Такое ощущение, что жир смываем жиром Smile Умываемся, ждем чуда, но увы и ах, на коже остается жирная масляная пленка от того же самого масла. Далее на влажную кожу наносим еще масло, которое превращается в молочко. После масла используем свою обычную смывку (пенка, молочко). В моем случае это Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam.

Макияж с глаз (тени, тушь, карандаш) маслом смывать не пробовала, только под глазами, где наношу бибик для маскировки кругов. А потом смываю обычным лосьоном для снятия макияжа с глаз Чистая линия.

Результат - масло хорошо удаляет бб (думаю, даже водостойкий макияж ему по силам), но к нему нужно дополнительное средство для смывки самого масла. Экономный расход благодаря дозатору.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Смывает бб и водостойкий макияж
  • Экономное
Недостатки
  • Надо смывать дополнительно
  • Сложно найти
Светлана Североварекомендует
12.06.2012
хочется попробовать какое-нибудь гидрофильное масло..это недорогое и хорошее.++
спасибо!
12.10.2012
То , что для очищающего масла еще одна смывка отдельная нужна, это конечно не радует.. Sad

А Вам +)
16.11.2012
Светлана от меня плюс. Это масло чем-нибудь пахнет? Если да, то запах сладкий или нет?
16.11.2012
Ой, сейчас внимательно прочитала, что запах лимонный Smile Боялась, что будет пахнуть сахаром.
whateveryoulike
дело привычки, я и когда обычный макияж молочком-сливками смываю, потом пенку очищающую с чайным деревом использую. А это масло приспособилась использовать еще так - сначала на сухую кожу с бибиком масло, смываю, потом на влажную еще масло - оно как будто в молочко превращается - опять смываю

Vikki_V

не-не, сладким не пахнет, приятный такой цитрусовый запах
09.04.2013
А у меня медовое масло от Скинфуд. Тоже не нравится то, что его смывать приходится. Правда ничегокритичного в этом нет. Не так уж это и долго.
Вот хочу по окончании моего попробовать сахарное или персиковое...
Melissandra
знаете, насчет смывания водой
закончилось у меня это масло, поэтому пока пользуюсь обычной тоналкой и смываю обычным молочком+гель для пробл кожи. Так вот, теперь мне не хватает ощущения полного смытия косметики, которое давало масло.
Сейчас в пути посылочка с ибея с бибиками и этюдовским маслом. Будет с чем сравнить:)