Опубликовано 18 Март, 2018 - 23:59

не знаю, муж купил, сюрприз сделал

Всю сознательную жизнь я мечтала о собаке. У меня была болонка в детстве. К сожалению, щенок погиб. Я очень переживала. Потом у меня был кот, потом хомячок, морская свинка, кошка, которая прожила со мной 10 лет, переехала со мной из одного города в другой, потом были 2 крыса, но мечта о собаке всё равно жила где-то в подсознании.

Первые минуты дома

Когда сыну исполнилось 2 г. 8 мес. мы с мужем завели щенка. Назвали Арчи. Домашние прозвища: Арчибальд, Ушастик-Ужастик, Кролик (потому что прыгает по снегу, как кролик), Поросёнок (свинячит, когда ест), Медвежонок (лохматый и лапы очень похожи на медвежьи, когда лежит лапами кверху)

Любимая поза для сна

Собаку мы брали без документов, но это нам не мешает нежно любить нашего Арчи. Но если ещё когда-нибудь буду ещё брать собаку, то только с документами.

Собака - это огромная ответственность, но и огромная радость, безграничная любовь, трогательные моменты и воспитание, воспитание, воспитание.

Плюсы данной породы:

- очень активные, идеально для тех, кто не сидит на месте.

- обожает долгие прогулки, пробежки, игры, веселье (хотя всё зависит от характера конкретной собаки).

- красивый

- очень контактный - в нашем дворе его знают абсолютно все, от малышей до бабушек на лавочке, любят его гладить и играть с ним. Никогда никого не кусает, не лает на детей.

- поднимает настроение одним взглядом

Обожает сидеть на окне, как кошка

- сообразительный, отлично дрессируется (но нужна твёрдая рука)

- бесстрашный

- ласковый

Минусы:

Первый раз в лесу

- бывают проблемы с глазами (непроходимость слёзного канала), как мне объяснил ветеринар, у спаниелей это бывает чаще из-за строения глаз.

- очень много шерсти (убираю 2 раза в день, а её всё равно ооооочень много)

- хитрый, если не хочет что-то делать любыми способами будет пытаться избежать этого

- сверхлюбопытный (все опасные предметы обязательно убрать)

- мстительный (если сделали то, что ему не нравится, будет мстить. Как-то раз нужно было маленький колтун вычесать, он не хотел, надели намордник, в итоге через некоторое время написал на диван, хотя никогда так не делал. Поругали, больше так не поступает)

.- обидчивый. Если заняты чем-то и не можем поиграть, ложится и вздыхает.

Когда мы взяли малыша, ему было 2,5 месяца. Так как я сижу дома с ребенком, проблем с адаптацией не возникло, правда первую неделю пришлось спать с ним на полу, он спал рядышком, я была как мама. Он сопел мне в плечо, периодически просыпался поиграть, потом стал спокойно спать один. После прививок стали гулять. Сначала Арчи гулял мину по 15-20, быстро уставал. Сейчас ему почти 9 месяцев, может гулять и по 2 часа. Особенно любит снег.

Сначала одного не оставляли (примерно 2-3 недели), потом стали ненадолго уходить. Подвывал, потом выяснили, что он боится темноты. Стали оставлять свет в коридоре, теперь спокойно ждёт.

Сейчас у нас три выгула - 4.30 или 5.30, потом 14.30 или 15.30, потом 21.00. Сначала пытались приучать на два выгула, но ему тяжеловато терпеть, а три выгула нам подошло и ему удобно.

Ест сухой корм. Сначала пытались кормить натуралкой, но не пошло, сухой корм понравился стали давать его.

Добавляю фото. Отзыв буду со временем дополнять.

Достоинства
  • Альтернатива фитнессу
  • Добрый
  • Дружелюбный
  • Компаньон
  • Красота
  • Любит детей
  • Очень умные
  • Преданность
  • Прекрасный друг и лучший товарищ
Недостатки
  • Попрошайка
  • Сильно тянет поводок
Dobraya_koshkaрекомендует
Обожаю собак Love
У моего мастера тоже спаниель, милейшее и добрейшее существо.
12.04.2018
И я обожаю! Был бы частный дом - я бы одной собакой точно не ограничилась.
19.03.2018
Какая радость в семье)
А не опасно кормить собаку одним сухим кормом?
12.04.2018
Радость просто огромная! Помимо сухого корма он ест еще влажные консервы и кефир. Я когда писала про сухой корм имела ввиду, что он не ест натуралку.
Какой ЛАПА!!!)))))))
06.08.2019
Это точно. Собаки навсегда в моем сердце, а спаниели занимают в нем отдельное местечко, особенно мой Арчи.
06.08.2019
Отзыв прекрасный и фото отличные - как Вы так подловили?)))
Любит позировать иногда Wink