Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 20:44

Ухоженная девушка славится и ухоженными ручками. Ухаживать за ногтями и кожей рeк необходимо регулярно, но, зачастую, на это не хватает времени. Именно поэтому в средствах для маникюра я, в первую очередь, ценю быстроту действия и удобность использования.

*********************

Герой сегодняшнего отзыва, скраб для ногтей и кутикулы на основе экстракта бамбука и кокоса Kalyon. Марка доселе мне неизвестная.

Kalyon - это более тридцати лет разработок, исследований и инноваций в области средств для комплексного ухода за ногтями и кутикулой, а так же сопутствующих продуктов и вспомогательных жидкостей для идеального маникюра. Высококачественный продукт разработан и производится с 1980 года в Турции. Средства по уходу успели зарекомендовать себя, как эталон качества области лечения и укрепления ногтевой пластины и кутикулы. Средства идеально подходят как для профессионального использования в салонах красоты, так и для ежедневного применения в домашних условиях.

Многие, наверняка, и не понимают, зачем скраб нужен ногтям. Вот что утверждают на официальном сайте марки.

Основное свойство этого средства – прекрасное удаление различных загрязнений и наслоений с поверхности ногтевой пластины и области вокруг неё. Эффект от применения средства - очищенная и увлажнённая ногтевая пластина и кутикула, благодаря содержанию экстрактов бамбука и кокоса.

• Упаковка продукта мне понравилась - выглядит стильно и лаконично, в духе компании Kalyon.
  • Запаха скраб не имеет, что меня радует. При маникюре вполне достаточно "ароматов" лака, ароматизация данного средства была бы лишней.
  • Текстура - гелеобразная основа зеленоватого оттенка со скрабинками двух видов, крупными черными и мелкими прозрачными.на официальном сайте марки.

До начала эксперимента мои ногти были, мягко говоря, не в форме. Неплохие от природы, но мягкие, в эту весну они превратились в ужасные, слоящиеся и полуобломанные. Именно поэтому появление в моем арсенале целой системы для маникюра от фирмы Kalyon пришлась как нельзя кстати. Но обо всем по порядку.

Итак, свой эксперимент восстановления ногтей я начала следующим образом - нанесла скраб на линию кутикулы, помассировала ее и ногтевую пластину, смыла.

В результате получила подготовленную к маникюру и слегка размягченную кутикулу без усилий.

Недостатки в этом средстве все же есть - мне маловато скрабирующих частиц. Черных так вообще не попадаются (на 10 пальцев выловила одну), а других, мелких, явно недостаточно.

Я, конечно, понимаю, что ногти это вам не пятки, тут жесткого не надо. Но слабый скраб может граничить с бесполезностью, особенно для дам с грубой кутикулой, к примеру!

Приобрести скраб для ногтей можно по прямой ссылке за 300 рублей.

На сайте много всего интересного, советую присмотреться!

Ну а я продолжаю тестировать целую систему от марки Kalyon. Забегая вперед, проанонсирую - я в восторге! Но об этом позже...

***Спасибо за ваши плюсики и комментарии! Приятно, когда твои отзывы полезны и читаемы! Меня зовут Вика, и если есть вопросы, с удовольствием отвечу***

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Неплохо работает
  • Экономичность
Недостатки
  • Мало скрабирующих частичек
Кислое с преснымрекомендует
22.04.2016