Опубликовано 1 Май, 2016 - 10:34

Непреложная истина - делая маникюр в домашних условиях, нельзя забывать о кутикуле. Я предпочитаю отодвигать ее апельсиновой палочкой, предварительно размягчив. А при помощи средства для размягчения и удаления кутикул от марки Kalyon это сделать очень просто и быстро!

****************

Данная турецкая фирма, ранее мне неизвестная, стала настоящим открытие в области ухода за ноготочками.

Информация от производителя:

Средство быстро и очень эффективно размягчает кутикулу, способствуя ее максимально комфортному удалению. После применения средства кутикула и кожа вокруг ногтей становится мягкой и эластичной.

Стильный лаконичный дизайн пришелся мне по вкусу - ничего лишнего.

Аромата продукт не имеет.

Вода, глицерин, гидроксида калия, сорбат калия, карбомер, CI47005.

За счет гелевой консистенции, легко наносится и быстро распределяется по кутикуле.

Кисточка тонкая, стандартная, удобная.

Алгоритм маникюра в домашних условиях с продуктами Kalyon:

1. На чистые ногти наносим скраб с экстрактами кокоса и бамбука (мой отзыв на него), чтобы удалить загрязнения с ногтевой пластины и кутикулы. Держим 3 минутки, массируем, смываем.
  2. Наносим средство для удаления кутикулы, ждем пару минут и отодвигаем ее апельсиновой палочкой.
  3. Пользуемся укрепителем для слабых и ломких ногтей (мой отзыв на него). Поверх можно наносить декоративный лак, но мне нравится молочный цвет укрепителя, поэтому хожу с таким нежным оттенком с удовольствием! Становится скучно - разбавляю блестками.

Средство для удаления кутикулы действует очень быстро, даже с проблемными ручками. Я очень ценю эту скорость, так как порой на маникюр не хватает времени, приходится делать все на бегу.

Приобрести средство для размягчения и удаления кутикул можно по прямой ссылке за 300 рублей.

На сайте много всего интересного, советую присмотреться!

Марка Kalyon приятно удивила меня! С помощью трех уходовых средств я привела ручки в порядок, сэкономила время и избавилась от ломкости и слоения, которые никак не давали отрастить длину.

***Спасибо за ваши плюсики и комментарии! Приятно, когда твои отзывы полезны и читаемы! Меня зовут Вика, и если есть вопросы, с удовольствием отвечу***

Кислое с преснымрекомендует
02.05.2016
без таких средств вообще не умею делать маникют
11.02.2017
С моей кутикулой без подобных средств не справиться )