Опубликовано 27 Май, 2016 - 11:42

Добрый день, мой читатель!

Мечтаете о красивых длинных ногтях?! Добро пожаловать в мои отзывы, я хочу вам рассказать, как с помощью 3-ех незатейливых средств можно ухаживать за ногтями. Ваши ногти будут крепкими, ухоженными. Это мой первый опыт написания таких отзывов - трилогии, поэтому я переживаю и надеюсь такой опыт будет полезен для вас - читателя. Ну что начнем?

Вот мои ногти на данный момент:

С чего начинается маникюр? Конечно, для начала корректируется форма ногтя с помощью щипчиков, ножниц, пилок. Ну а потом обрабатывается кутикула. Раньше я не понимала зачем нужно ухаживать за кутикулой и мои маникюры, несмотря на интересные дизайны и различные лаки, смотрелись не ухоженно, тогда я редактировала неумело Фоторедактором картинки моих ногтей.

Сегодня же я вам расскажу, как избежать эту проблему, и о средствах бренда Kalyon. У меня их всего 3 - жидкость для размягчения, удаления кутикулы; средство для укрепления ногтей; скраб.

Kalyon - это турецкий производитель косметических средств для ногтей. У него есть в России официальный представитель - ссылка на сайт. Так вот, вся продукция сертифицированная и производитель обещает высокое качество.

Виновником же, сегодняшнего отзыва является (как вы уже поняли) :

Средство для размягчения и удаления кутикул «Kalyon».

Цена: 300 рублей. Доставка Почтой России. Самовывоз (г. Москва) - бесплатно.

Объем: 11 мл.

Состав: вода, глицерин, гидроксида калия, сорбат калия, карбомер, CI47005.

Данное средство предназначено для размягчения огрубевшей кожи и кутикулы, а потом ее более комфортному удалению. Для этого я использую деревянную палочку.

Средство облачено в красивую картонную упаковку, на которой есть вся нужная информация:

Сам тюбик тяжелый, он сделан из толстого стекла. На нем есть надпись с изображением названия бренда. Колпачок черный. Сама жидкость - прозрачная с желтым оттенком.

Средство ни чем не пахнет.

Кисточка у него нормальная, не тонкая, но и не густая, как хотелось бы. Но красит она хорошо, поэтому это скорее не недочет, а просто пожелания к улучшению.

Наносить средство на кутикулу несложно. Консистенция у него жидкого геля, то есть гелеобразная. Это и позволяет равномерно распределить его на нужном участке ногтя. При использовании чувствуется холодок по коже, а через минуту даже - легкое покалывание.

Расход - небольшой. Хватит на полгода использования, как минимум.

Через 5 минут я беру деревянную палочку и отодвигаю ее палочкой. Мне не больно, так как кожа становится мягкой, эластичной. Повредить целостность кожного покрова достаточно сложно, если подойти к этому делу с аккуратностью.

Советы:

• Не смазывайте все пальцы сразу - чтобы кутикула при отодвигании оставалась все-таки мокрой. Или сначала все смазать, а при впитывании еще раз.
  • Не забудьте после процедуры смазать кутикулу соответствующим маслом для кутикулы. Либо можете в этих целях использовать любое косметическое - персиковое,миндальное, оливковое и т.д.
  • Если вы собираетесь дальше делать маникюр с использованием лака. То лучше покрыть ногти лаком сначала, а потом пользоваться маслом. Ведь жирная ногтевая пластина может ухудшить качество верхнего покрытия.

Такой маникюр называется не обрезным.

Его преимущества - Кутикула при систематическом уходе становится ухоженной и требует все меньших и меньших усилий.

Минусы, он не подходит сильно запущенным рукам. Но я думаю у нас девушек это редко бывает. Ну или можно 1 раз убрать все недостатки с помощью обрезного маникюра. А потом перейти на более щадящий и не менее эффективный способ с использование средства для размягчения и удаления кутикулы.

ВЫВОД:

Эффективное средство для удаления кутикулы. Не раздражает, не вызывает аллергию. Цена адекватная. Расход небольшой. Мне нравится, что оно ни чем не пахнет и делает мою кутикулу достойной для дальнейшего маникюра. Рекомендую. 5 баллов.

Следующий мой отзыв будет посвящен следующему этапу, а именно скрабу - очищению ногтя и области вокруг.

Поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить всю трилогию.

Спасибо за ваше внимание к отзыву, Пока Пока. До следующей встречи!

olga-koshka2рекомендует
27.05.2016
Такая длина ногтей - моя несбыточная мечта!
27.05.2016
Шикарные у вас ногти! Я обожаю укрепитель для ногтей Кораблик:)
очень красивые ногти Love
27.05.2016
Я от Вивьем сабо недавно купила, но на 4-ку оно скорее, жалко раньше ваш отзыв не попался((
Оленька, ноготки - шик! Тьфу-тьфу!!! Innocent
Фото такие красочные, что я зашла в отзыв уже ради того, чтобы на них поглядеть)

Удаление кутикулы - моя больная тема..но я всё же решила не делать больше обрезной маникюр, когда отрастает кутикула - это жесть как не красиво смотрится. Sad
Присмотрюсь к этому средству, поищу у себя в инет магазинах, т.к. в обычных такого не видела!
Спасибо за наводку! Wink
ногти просто шикарно смотрятся Smile
Оля-ля, какие же у тебя коготки шикарные Sexy
Уже хочу себе всю серию Cool
27.05.2016
Какие у вас длинные ногти!!!!класс!
эффективное средство ... результат просто великолепный: красивые и ухоженные ноготочки Love
27.05.2016
Smile Надо срочно переходить на не образной, а то у меня вечно порезы случаются...
28.05.2016
Я никак не могу найти продукцию этой фирмы в продаже, хотя давно ищу.
28.05.2016
Очень красивые ноготочки! Мечта!
29.05.2016
Идеальная форма ноготков!