Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 11:42

Сегодня расскажу о своей не одно значительное мнение о лак-укрепитель Kalyon или в простонародье кораблик.

По природе у меня слабые ногти которые расслаиваются независимо от способа их подпила, или ухода за ногтями.

Хочу начать с того, что результат виден только через 3-4 недели, в зависимости от скорости роста ваших ногтей, ведь они «заново» вырасти.

Цена средства очень бюджетная всего лишь 48 гривен за 12 мл

Вот и поговорим о неоднозначности этого продукта а именно

состав:

Этилацетат, н-бутилацетат, нитроцеллюлоза, толуол, диэтилфталат формальдегид пропан-2-ол

• Этилацетат- Это растворитель, имеющий небольшую стоимость, малую токсичность, обладающий приемлемым запахом.Пары этилацетата раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. При воздействии на кожу вызывают дерматиты и экземы.
  • Н-бутилацетат- слабо раздражающее действие, могут быть жалобы на небольшое раздражение глаз и горла или раздражает слизистые оболочки
  • Чтобы получить вязкую и тягучую жидкость, являющуюся лаком, в смеси двух растворителей — этилацетата и бутилацетата — растворяют нитроцеллюлозу
  • Нитроцеллюлоза — это вещество, добываемое из волокон хлопка или древесины. Главным недостатком нитроцеллюлозы в составе лаков для ногтей является то, что она — причина пожелтения лакового покрытия при продолжительном ношении лака..Будучи использованной, без примесей других ингредиентов, нитроцеллюлоза в составе лака для ногтей придает глянцевый блеск лаковому покрытию, однако при высыхании становится очень хрупкой
  • Толуол- используется, чтобы помочь лаку наносится на ногти плавно, «как по маслу». К сожалению, высокий уровень толуола, как говорят, вреден для нервной системы, и может привести даже к бреду и тошноте.
  • Диэтилфталат- сохраняет лак от сколов, но его также связывают с раком и врожденными дефектами.
  • Формальдегид-Готовы ли вы к этому? Формальдегид широко используется для хранения и бальзамирования мертвых животных (и, также, людей)​​. Это известный канцероген. А, теперь, представьте этот химикат на ваших ногтях… Нет, спасибо!концентрированный формальдегид адсорбирует на себя воду. т.о иссушаются ногти, становятся желтыми и хрупкими

В целом состав ужасный но лак то работает я буду использовать все же это и лак соблюдающих все правила пользования жидкостей входящих в состав и в крайней редкости ведь он справляется быстрее других лаков и это + ему

Вот мой уход. который помогает мне поддерживать ногти в "форме"

• Подпиливать ногти, только перед ванночками и другими процедурами
  • Подпиливать ногти в одну сторону пилочками для натуральных ногтей, лучше всего подходят бумажные и стеклянные, металлические не рекомендую вам вообще
  • Делать ванночки с морской солью и йодом и делать скрабы для кутикулы
  • Желательно делать обрез маникюр, но есть й исключения
  • Конечно, не мало важно увлажнение кутикулы
  • Використовуйтебез ацетоновые средства для снятия лака
  • Важным также является использование укрепляя ногтей желательно без формальдегида например ноготокк

Сам средство даже после нанесения имеет не совсем приятный аромат, при наслаивании получается светло розовый цвет.
Упаковка выполнена из приятного матового стекла, удобная кисточка

Ногти действительно укрепляются даже после окончания использования его ногти укрепились но стали мягче.
Перед использованием любых средств укрепляя желательно пройти обследование и убедиться что проблемы с ногтями это не внутренние проблемы,. Если нет проблемы использовать укрепляя средства у меня именно такой способ
Если оценивать как укрепляющий средство то можно поставить все 5 звезд но через опасный состав и бюджетный аналог с лучшим составом поставлю 4

Достоинства
  • Делает их красивыми
  • Замечательный результат
  • Приятная цена
  • Удобно в использовании
  • Укрепляет!
  • Уменьшает ломкость
Недостатки
  • Имеет в составе ядовитые толуол и формальдегид
  • Опасные вещества в составе
  • Резкий неприятный запах
solyazрекомендует
15.10.2016
Хорошо, что эффект есть Smile
15.10.2016
Сама в поиске чего-нибудь для ногтей, целое лето пользовалась лаками марки "Ноготок" и впервые в жизни увидела у себя расслаивающиеся ногти Shock Пока делаю ванночки с солью и йодом - на одной руке результат есть, на второй пока все печально.
16.10.2016
16.10.2016
странно мне ноготок помогает, попробуйте сделать маску из перемолотой
соли и любого масла, нанесите на ночь, и ногти через курс таких масочок укрепляются
и растут толще
21.06.2019
я не понимаю, за счет чего он укрепляет, если весь состав поганючий? Sad