Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 10:10

Красивые ручки и аккуратный маникюр - один из признаков ухоженной девушки. Но, зачастую, сохранить руки нежными, а ногти крепкими не так то просто. постоянный контакт с водой, моющими средствами, и другие бытовые дела очень влияют на ноготочки, делают их тонкими и ломкими Но справиться с этой напастью можно, причем тратить большие деньги вовсе не обязательно!

*******************

Сегодня я познакомлю вас чудесным средством, улучшившим мой маникюр. "Кораблик", выплывай!

Средство для восстановления и укрепления ногтей Kalyon просто спасло мои ногти этой весной!

Укрепитесь помещен в стильную баночку из матового стекла, оформление лаконичное. Средство имеет молочный белесый оттенок, напоминая тем самым базу для ногтей с кальцием от Масура, которую я тоже очень люблю (кто пробовал, тот поймет).

Описание от производителя:

Укрепитель снискал себе славу средства, которое приведёт в идеальное состояние любые ногти. Уникальный состав гарантирует полное восстановление естественного цвета и структуры ногтей. Он работает на устранение различных дефектов (хрупкость, ломкость, расслаивание, неровности), а входящий в состав кератин способствует быстрому росту ногтей. Походит для проблемных ногтей, а также для восстановления ногтевой пластины после наращивания.

Кисточка у средства стандартная, тонкая, довольно удобная. Наносит продукт равномерно, тонким слоем.

Аромат - обычного лака.

Состав можно увидеть, отклеив наклеечку на корпусе. Для удобства продублирую:

Этилоцетат, н-бутилацетат, нитроцелюлоза, толуол, дибутилфталатформальдегид, пропано2-ол или изопан.

До начала использования уходовой линейки для ногтей Kalyon, мои ноготочки находились в плачевном состоянии - слоящиеся, ломкие, они отказывались расти, а кутикула была сухая и жесткая.

Как я делаю маникюр в домашних условиях?

1. На очищенные ногти и кутикулу наношу скраб с экстрактами кокоса и бамбука от Kalyon, о котором я уже рассказывала (прочитать отзыв можно здесь). Такая процедура помогает очистить ногтевую пластину и размягчить кутикулу.
  2. Далее в ход идет средство для удаления кутикулы от этого же бренда. С его помощью я за считанные минуты при помощи апельсиновой палочки привожу ручки в порядок.
  3. Ну и последний шаг - корректирую пилочкой форму ноготков, если это необходимо, и наношу укрепитель. Здесь важно придерживаться схемы, которую диктует производитель.

Способ применения:

Для восстановления ногтевой пластины, основной курс - наносить один слой ежедневно в течении 3 дней(1 слой в день сверху старого слоя, после истечения трех дней снять жидкостью для снятия лака). Основной курс можно продлить до 2-3 недель в зависимости от состояния ногтей. Для поддержания эффекта - наносить три раза в неделю. Рекомендуется использовать в качестве лечебного покрытия а также основы под цветные лаки.

В итоге я пользовалась средством чуть больше недели - наносила слой на слой, через 3 дня стирая полностью и обновляя маникюр. Удалять его пришлось 3 раза.

Итог меня просто потряс! Крепкие, аккуратные ногти без намека на слоение, длина отросла тоже прилично, еще и подпиливала немного для выравнивания.

А еще мне очень нравится молочный оттенок укрепителя - я ношу его с удовольствием и убиваю сразу двух зайцев! Такие ногточки смотрятся нежно и женственно, натурально и ухоженно!

Когда мне захотелось разнообразия, я сделал небольшую растяжку блесками от Масура - обновила, так сказать, дизайн.

Линейка средств по уходу за ногтями от Kalyon меня очень порадовала. Укрепитель просто произвел фурор! Приобрести его можно по прямой ссылке за 300 рублей.

Учитывая экономичность и приемлемую стоимость, средства хватит надолго!

Красивых вам маникюров!

Для дополнительно укрепления ногтей в домашних условиях, могу посоветовать свою любимую ванночку для рук:

• теплая вода
  • отвар ромашки
  • пара капель йода
  • чайная ложка соли

Держите ручки в теплой ванночке 5-10 минут, делайте процедуру каждый раз перед маникюром и с очищенными от лака ногтями.

***Спасибо за ваши плюсики и комментарии! Приятно, когда твои отзывы полезны и читаемы! Меня зовут Вика, и если есть вопросы, с удовольствием отвечу***

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Приятная цена
  • Удобно в использовании
  • Уменьшает ломкость
Кислое с преснымрекомендует
27.04.2016
Возьму на заметку, отличное средство.
HelgaBob, достойный продукт, рекомендую. Рада, если помогла Wink
Действительно есть результат! Ранее о марке не слышала. Smile
27.04.2016
а в Вашем рецепте ванночки - йод не даёт потом жёлтый оттенок ногтям?
NesterOk, я тоже, для меня прям открытием стал этот бренд. Хотя судя по количеству отзывов в ветке про этот укрепитель, он крайне популярен Wink

ЕлизаФета, 2-3 капельки быстро растворяются в объеме воды, так что окрашивания никакого я не заметила Wink Ванночку делаю в пластмассовой глубокой тарелке, она тоже чистая, без следов Smile
Действительно отличный результат!
Софья Гусарова, никак не нарадуюсь, что нашла такое средство Big smile