Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 16:56

Люблю наши крымские мылки. Состав - не придерешься, ассортимент такой, что все и не испробуешь. Стоимость более чем приемлема, да и купить его можно даже в Космо.

Я уже писала про мыло "Прополис", которое мне очень понравилось для лица. В том отзыве я подробно писала и про марку, так что повторяться не буду.

Теперь вот напишу про грязевое мыло, которое у меня пошло для ног) Не потому что оно плохое и для лица не подошло, а потому что мне нужно было мыло именно для ног)) И я посчитала, что грязевое с эфирным маслом эвкалипта и лавра отлично для этого подойдет.

Заказывала его на сайте makeup (в придачу к сухому шампуню).

Стоимость 18 грн. Это даже дешевле, чем в Космо.

Для всех типов кожи великолепно подходит натуральное мыло на основе лечебной грязи Сакского озера. Мыло содержит эфирные масла эвкалипта и лавра благородного. Уникальная формула мыла способствует глубокому очищению, разглаживанию кожи, исчезновению целлюлита. Данное мыло помогает улучшить кровообращение и метаболизм. Кожа приобретает мягкий и бархатистый вид.

Крымское натуральное мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами. Мыло позаботится о здоровье и чистоте кожи, подарив вам энергию крымской природы.

Состав на сайте указан такой:

Состав: омыленные масла (кокосовое, оливковое, пальмовое, рициновое), грязь Сакского озера (15%), экстракт дубового мха, эфирное масло эвкалипта и лавра благородного.

Но на упаковке моего кусочка состав побогатше будет))

И вес раньше у них был по 80 грамм, сейчас - 100. Видимо, это какая-то обновленная версия.

Брусочек прямоугольный серого цвета с вкраплениями.

Запах - не могу точно сказать чем именно пахнет, но запах свежий и приятный, в нос не бьет.

Мыло мылится отлично. Пена мягкая и кремовая. И совсем не грязная, как я вначале думала, когда покупала это мыло. Только если оставить мыло в ванной, и под ним будет течь струя воды, только тогда видно, что бежит серая вода. А так пена белая. Никакой грязи вокруг не развозится.

Хоть я и брала мыло изначально для ног, но конечно сперва им умылась)) И думаю, что я обязательно возьму еще брусочек и для лица!) После умывания этим мылом чувствуется нереальная свежесть. Это было еще летом в жару. Так что мыло отлично освежает, и придает бодрость. Ну и естественно очищение на высоте. Никаких неприятных ощущений после мыла у меня не было, думала, что, возможно, это мыло будет малек агрессивным для лица. Ан-нет, все чудно, может это потому, что моя кожа любит мыло))

Кстати, в мыле встречаются какие-то одинокие грубые крупинки. Не знаю что это, но может поцарапать. Поэтому самим бруском по лицу я не возила, а сперва вспенила мыло руками, и нанесла уже пену.

Со временем мыло становится гладким и можно уже не опасаться. Хоть на самом мыле и не указано, что это мыло-скраб, но на каком-то сайте в описании было написано, что это мыло-скраб. Это не мыло скраб. Это мыло с царапающими крупинками)) Ничего оно не отскрабит)) Хоть и указано, что оно и антицеллюлитное, но точно не за счет скрабящего эффекта.

Но и тело я им не мою. Мылом люблю именно умываться)

И для ног оно мне понравилось. Приятно освежает, хорошо очищает. Надо же и ножки баловать всякими мхами и грязями)) Да и лавр и эвкалипт - хорошие защитники от всяких грибков и прочих гадостей. Подойдет и тем, кто страдает потливостью ног. Так что лишним не будет. Не знаю, как насчет "стягивает" ли кожу ног после мыла, как и лицо?))) Всегда после мытья наношу на ноги крем.

В общем, отличное натуральное мыло. Подойдет для жирной кожи лица летом, для тела (кто любит именно мыться мылом), ну и для ног))

Храню мыло в стекаемой мыльнице. Недавно у меня появился вот такой чудный "домик" для мыл. Но там я храню мыло для лица, а для ног у меня попроще - пластиковая или деревянная мыльница)

Если вы мыломан, то, возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на мои любимые натуральные мыла:

Крымское натуральное мыло "Прополис"

Мыло Яка "Мирт и коалиновая глина"

Натуральное мыло CARACOLES «Мята»

Натуральное мыло Aleppo Soap Алеппское мыло

Спасибо, что заглянули) Рада всегда всех видеть у себя в отзывах)))

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
Я обожаю крымские мылки)) У самой сейчас серное и серно-дегтярное для лица :3
Планирую скупить ВСЕ Evil
ЗА отзыв на этот чудный экземпляр - спасибо!)))
Puzzled я тоже по привычке пишу "наши крымские..."
20.09.2014
В этом мыле для меня самое приятное - упаковка. Когда она располагает, и продукт хочется попробовать.
20.09.2014
интересное мыло) первый раз про грязевое читала!
20.09.2014
я тоже купила. Smile 4 мыла уже лежат. Smile это почти доиспробовала уже Smile купила два - и себе, и любимому. Я сухокожка, а любимый в восторге. Smile Не зря на мейкапе пишут мужчинам подходит. Smile Он в восторге от него. Smile

П.С. И я люблю НАШИ крымские мылка... Sad( они самые лучшие из всех опробованных. Star
20.09.2014
Чудесно, ещё один положительный отзыв про эти мылки Laughing out loud
Я в них души не чаю Party
20.09.2014
Отличный отзыв! Я с грязевым мылом еще не знакома, но очень хочется попробовать Smile
А упаковка какая симпатичная в виде коробочки Love
21.09.2014
у меня тоже было мыло с сакской грязью, но другого производителя. Кстати, весит оно стандартных 80 грамм. У этого производителя много что пробовала, но до "грязевого" пока не добралась. Возьму на заметку.
21.09.2014
очень хочется попробовать чт-нибудь натуральное Крымское!но, у нас вообще ничего не продают!