Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 08:20

Всем привет, делюсь своим опытом удаления родинки с помощью криодиструкции. В первый и последний раз это делаю

У меня на теле по наследству много родинок. И по мере их роста, мне с 14ти лет приходится их удалять. Делала это я всегда с помощью хирургического выжигания . Ставили местный наркоз , немного запаха паленого мяса ))) и устойчивая корка готова. Обработка марганцем. У меня все заживает очень быстро, поэтому пара недель - и корки нет.

Сейчас мне 37 лет и наконец я добралась до родинки на спине под застежкой бюстгалтера. Родинка мешалась много лет, пошла на криодиструкцию в клинику. Почему? потому что дешево ) Но это единственный плюс.

Удалили быстро, минут за 5-7. Получился такой круглый выпуклый кокон вокруг родинки. Обработка перекисью или кастеляне. Трогать нельзя, ложиться на спину нельзя. Залеплять ничем нельзя! Спать естественно на спине не могу, сложно даже в кресле сидеть на работе, в машине ездить. Даже если эта родинка удалялась не на спине, а на животе например, на руке, лице - это все равно проблема! Отсыхает этот кокон недели за 3-4!

Вот и представьте - мучения мои длятся уже 2 недели, эта штука подысает конечно, чешется (заживает), но я больше на такое не пойду. Лучше выжечь и залепить ранку марганцем. Хоть можно нормально жить

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
Недостатки
  • Может потреоватся несколько процедур
  • Некрасивый вид родинок
nageshiне рекомендует