Опубликовано 31 Май, 2021 - 22:27

К средствам Giardini Di Bellezza я отношусь хорошо. Я пробовала их шампуни, бальзамы, маски, масло для волос, длительное время пользовалась всей линейкой средств с маслом зародышей пшеницы и с пшеничным протеином. На маску из этой серии есть отзыв.

Ни к одному из средств Giardini di Bellezza у меня не было никаких замечаний, пока не появился он - спрей-кондиционер с антистатическим эффектом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Италия.

ОБЪЕМ: 150 мл.

СРОК ГОДНОСТИ: целых 5 лет.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины Ватсонс.

ЦЕНА: на данное время 145 грн без скидок.

ОПИСАНИЕ

Спрей для волос от итальянского бренда Giardini Di Bellezza обладает исключительным сочетанием целебных и защитных свойств с антистатическим эффектом. Формула спрея созданная по инновационной технологии, которая включает все необходимые компоненты для питания поврежденных волос по всей длине. Пантенол увлажняет волосы, облегчает укладку, предотвращает образование секущихся кончиков, улучшает внешний вид и состояние поврежденных волос. Экстракт лимона увлажняет волосы, ускоряет расчесывание волос и создает эффект ламинирования, действует как антистатик. Молекулы спрея эффективно защищают от потери цвета и вредного воздействия внешних факторов.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид средств Giardini Di Bellezza выполнен в схожем стиле и бутылочка спрея внешне очень похожа на их шампуни и бальзамы для волос.

Флакон сделан из пластика белого цвета с дозатором, материал прочный, но с небольшим усилием его можно приплюснуть. На флакон нанесена информация о средстве, желтым цветом выделено название спрея и указаны основные (как бы основные) компоненты. Сверху также есть логотип бренда.

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

Производитель делает акцент, что Giardini Di Bellezza это не просто спрей-кондиционер с антистатическим эффектов, а что в его составе еще есть комплекс HMA UV, пантенол и экстракт лимона. Конечно, все заявленное правда, но пантенол занимает почетное последнее место в составе.

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

С обратной стороны предоставлена полная информация о средстве: описания/обещания, способ применения, меры предосторожности, состав, информация о производителе. Дата изготовления и конечный срок годности указан снизу на бутылке.

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

Флакон оснащен дозатором с колпачком из мутно-прозрачного пластика. Дозатор работает исправно, для его нажатия нужно применить немножко усилий.

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

КОНСИСТЕНЦИЯ у спрея жидкая, как вода. При взбалтывании он становится мутно-белым. На ощупь спрей не могу назвать легким, он слегка жирноват. Если спрей попадет на кожу, она станет немного липкой на ощупь.

ЗАПАХ у спрея приятный. Конечно, он должен быть с ожидаемо лимонным ароматом, но его запах напоминает мне тропические фрукты.

СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene glycol, Parfum, Behentrimonium chloride, Imidazolidinyl urea, Behenyl alcohol, Cetearyl alcohol, Hydroxyethyl cetearamidopropyldimonium chloride, Dicetyldimonium chloride, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Dimethiconol, Citrus medica limonum (Lemon) fruit extract, Cocotrimonium methosulfate, Geraniol, Linalool, Hexyl cinnamal, Limonene, Hydroxypropyl guar, Polyquaternium-68, PPG-15 stearyl ether, Dimethicone, Pantenol.

ПРИМЕНЕНИЕ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: перед использование стряхнуть флакон, нанести спрей на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, расчесать расческой для равномерного распределения средства по всей длине. Не смывая приступить к укладке.

Спрей-кондиционер Giardini Di Bellezza я покупала еще в 2019 году и пользовалась им примерно год с осени 2019-го по осень-зиму 2020-го. На тот момент меня привлек не так антистатический эффект, как упоминаемый эффект ламинирования в качестве бонуса. Но когда пришла зима, я открыла сезон теплых вязанных кофт и порой начала встречаться с наэлектризованными волосами, пришлось кстати и его прямое назначение казалось бы.

Я использовала спрей двумя способами: на влажные волосы, как указано в описании, и на сухие. Разницы в использовании я не заметила, но использовать спрей на сухие волосы мне понравилось гораздо больше.

Спреем легко пользоваться открыла Америку, количество "пшиков" зависит от вашего желания и длины волос.

После нанесения спрея на волосы те становятся мягче, приятнее на вид (если были сухими, а мокрыми). Но для хорошего результата спреем нужно пользоваться регулярно; на следующий день уже не будет такого хорошего результата.

Запах спрея долго держится на волосах, он стойкий, приятный, но будет перебивать парфюм. Что касается антистатического эффекта, то его я не оценила по достоинству. Не один раз было такое, что я приходила вечером домой, снимала вязанную кофту и мои волосы становились дыбом... хотя до того я наносила на волосы спрей Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

Интересный факт: если использовать спрей на чистые волосы, они будут быстрее жирниться, а вот если нанести спрей на сухие подуставшие волосы, то они еще денек побудут приличными на вид.

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza с антистатическим эффектом.

Немножко информации от производителя и мои комментарии.

Укладку я не делаю, волосы не секутся, поэтому на этот счет ничего не могу сказать, но спрей увлажняет волосы и в целом после нанесения волосы выглядят приятно. Правда, мне вот интересно, какой % пантенола в составе, раз он так хорошо увлажняет волосы со своего последнего, 25-го места в списке состава.

Ах да, конечно, за увлажнение еще отвечает экстракт лимона...

Вообще мои волосы и без того отлично расчесываются, но когда у меня случается ленивый выходной и за день я даже не заставлю себя расчесаться, то на следующий день со спреем Giardini Di Bellezza расчесаться действительно легче. Только на счет этого у меня тоже своя позиция: по моем мнению, расчесывать волосы будет легче с любой жидкостью, даже с обычной водой, поэтому облегчение расчесывания для меня не показатель.

На счет антистатического эффекта нет 100% гарантии.

Эффекта ламинирования я не заметила.

Пожалуй, здесь я не в силах ни подтвердить информацию, ни опровергнуть, но за время использования спрея-кондиционера Giardini Di Bellezza состояние волос не ухудшилось.

ИТОГ

Спрей-кондиционер для волос Giardini Di Bellezza я считаю неплохой пшикалкой с приятным запахом, которая смягчает волосы и делает их приятнее внешне. К сожалению, у спрея нет накопительного эффекта и результат нужно поддерживать частым использованием спрея.

alinawayneрекомендует