Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 16:38

Здравствуйте! В своем отзыве хочу рассказать об использовании спутникового телевидения от компании МТС.

Вот сама тарелочка, закреплена над вторым этажом, прям под крышей дома:

А началось все с нашего переезда из города в частный дом. В городе мы привыкли к комфорту. Три телевизора с большим количеством каналов, безлимитный интернет и т.п. За городом же оказалось, что провайдеры не спешат нас порадовать. И совсем уж как то было все уныло. Интернет был совсем уж плачевный. Приходилось пользоваться интернетом от сим карт, а это дорого и совсем плачевно как то. Поэтому решили хотя бы телевизор, чтобы нас радовал.

Перед решением об установке тоже читала отзывы и честно сказать, они меня пугали. Много негативных. А цена то ведь не маленькая. Но желание заполучить за городом тот комфорт, который в городе является обыденным делом, перевесило.

Рассматривали несколько вариантов. Выбрали МТС по нескольким причинам:

1. МТС подходил по уровню сигнала в нашем регионе

2. Цена привлекла. Сам комплект оборудования стоил по акции 3990,0. За установку мы заплатили ещё 2500,0. Устанавливать можно и самим.

3. Была акция по оплате на первый год.

4. Нам сначала все установили, но мы ни за что не платили. И дали несколько дней пробных. Если бы нас не строило оборудование, то его бы забрали без какой либо оплаты.

Так как после тестирования нас все устроило. Я съездила в офис МТС и оплатила за оборудование и установку. Вышло 6490,0.

Вот фото коробочки, в которой находилась приставка и инструкции, и фото самой приставки. Она у нас спрятана за телевизором.

Вообще, на установке можно сэкономить 2500 рублей и сделать все самим. Но мы решили этого не делать. Так как, мне кажется, от некорректной установки и вытекает много проблем. Опять же, если оборудование нас не устроило бы. Его бы сняли и забрали. И никакие проблемы со сдачей его нас бы не коснулись. Нам достался хороший специалист. Все сделал и настроил отлично. И никаких проблем с показом ТВ не возникало.

Пакет каналов я выбрала "расширенный", так как обычный меня не устраивал. Там было мало каналов, которые я люблю смотреть, а именно с фильмами. Сейчас, после льготного годового периода мы платим за этот пакет 250 рублей в месяц.

Был у нас один неприятный момент. Через две недели сгорела приставка. Я позвонила на горячую линию и мне сказали, что заменят ее по гарантии. И ее на самом деле заменили. Только пришлось ехать далеко , сервисный центр в 40 км от нас находился. После проблем не было.

Качество изображения хорошее, ничем не хуже кабельного ТВ в городе. Вот фотки некоторых каналов.

Из минусов спутникового ТВ могу отметить следующие:

- не получится, как с кабельным, сделать на три ТВ, а платить также за один. Здесь, насколько правильно я поняла, нужно для другого ТВ тоже покупать приставку и платить за пакет каналов.

- могут быть помехи в следствии плохой погоды. Нас это особо не коснулось. Пару раз было, прыгали каналы, но на улице было настоящее "буйство стихии". А так, дожди, снегопад - все работает. Думаю - это тоже заслуга установщика, который все хорошо сделал.

Вообщем, отзыв мой получился положительным. Смотрим и радуемся. Оборудование было нами установлено в сентябре 2021 года. Отзыв пишу в апреле 2023. Таким образом, спутниковым ТВ от МТС мы пользуемся уже больше года. Специально не писала отзыв сразу, так как боялась неприятных сюрпризов. Но свыше года использования и пока только положительные эмоции. Надеюсь так и будет дальше.

Достоинства
  • Качество изображени
  • Много каналов
  • Недорогое оборудование
R sovaрекомендует
04.04.2023
Большое спасибо за подробный отзыв! Рады, что вы с нами. Смотрите с удовольствием!
02.02.2024
Мне тоже нравиться мтс тв спутниковое, смотрю его с декабря 2017 года, был триколор центр и Сибирь не понравилось. А так ещё хорошие это Телекарта тв и Нтв плюс, триколор убожество, был с ним 2008 года и эти профилактики сбои каждый день, обмен ресиверов и тусовка и удаления телеканалов достали уже, отказался от триколор тв напрочь ещё в 2017 году. Так что мтс тв оптимальный выбор цена качество, и плюс ещё хороши нтв плюс и телекарта.
03.02.2024
Благодарим за то, что отметили качество наших услуг и поделились своим опытом. Рады, что смогли оправдать ваши ожидания. Приятного просмотра. Smile