Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 09:57

Доброго времени суток друзья!

Приезжали в Черноморское на три недели в июле-августе 2016 года, жили в отеле "Динамикс" (отзыв о нем тут). Отель располагается на берегу моря, поэтому обитали мы в основном поблизости с городским пляжем. Пляж ракушечно-песчанный длинною приблизительно в один километр, по краям что-то типа скальника. Безумно приятно идти вдоль кромки моря, наступая на влажный песок. Волна, накатывая, заливает вам ноги и они проваливаются в мягкий песочек. Просто кайф!

На пляже имеется прокат лежаков, матрацев, камеры хранения. Катают на бананах. катере, плюшках. Вода в море чистая, но нам показалась немного прохладной для этого времени года. Во время купания мне лично, хотелось побыстрее выйти на берег. Во время ветра к берегу прибивает медуз и водоросли.

На пляже обитают воробьишки, чайки. Время от времени забегают местные собаченки. Они очень дружелюбные и милые.

С левой стороны городского пляжа расположен небольшой залив

Вечером можно наблюдать красивый закат

На пляже расположены киоски, в которых торгуют рыбой, халвой, пивом, выпечкой сувенирами. Рядом с пляжем есть кафе в котором можно перекусить, жарят шашлык.

Прямо с пляжа можно выйти в парк с аттракционами и кафешками. Колесо обозрения видно с любого места на пляже. Рядом с парком палатки с сувенирами и всякой всячиной.

Вообще в поселке не так уж и много мест для гуляний. Но более менее приличные места все-же можно найти. Во время нашего пребывания в Черноморском праздновался день поселки и день ВДВ. Оба раза был фейерверк. Музей проводил мероприятия в парке.

Однажды во время прогулок мы увидели вот такое колоритное окошко )))

Не смогли пройти равнодушно и возле такого крылечка с кошкой и собакой

Кошки по поселку бегают, но ими нигде не пахнет. Вот такого котейку мы зафотали в уличном кафе

После десяти вечера на улицах практически уже никого нет. Гулять уже страшновато..

Есть очень ухоженные места, но бросаются в глаза постройки 50-60 времен, которые уже заброшены, но еще стоят поросшие травой и деревьями. Такой мрачный привет из СССР.

В поселке есть автостанция. Выкладываю расписание автобусов, может кому пригодится..

Самая главная для меня супер-мупер достопримечательность это Калос-Лимен, в переводе с греческого "Прекрасная Гавань", были там с доченькой два раза. Даже находили осколок от древнего кувшина или амфоры. Расположен этот памятник архитектуры на берегу моря в конце пляжа. Доступен для обозрения всем желающим. Жалею что не взяла экскурсию от музея.

Ходили с доченькой в музей. Рублей 180 мы заплатили на двоих. Очень-очень вам рекомендую, обязательно посетите местный музей. Там много древних находок и всяких интересностей.

Еще есть в Черноморском Храм святых и праведных Захария и Елизаветы. Думаю его стоит посетить. Нам к сожалению это так и не удалось. Вокруг храма красивая ухоженная территория, много роз.

Что касается питания.. В Черноморском общепит на троечку. Вроде и есть кафешки и столовки, но их мало. Плюс не соответствие таких параметров как цена-качество. Мы нашли более менее приемлемую столовую (гордо именующую себя "кафе Волна"). Ходили туда из-за близости к нашему отелю и повара, который готовил вкусно. А обслуживание!!! Без слез не вспомнишь. Да что там обслуживание. Срочно надо им купить посудомоечную машину, хотя бы. И это еще одна из самых приличных столовок.

Были в двух уличных ресторана (кафе) - "Кавказский дворик" и "У Айдера". Там наоборот, отличный шашлык и другие блюда. Чистая посуда, хорошее обслуживание. Цена нормальная. Но каждый день на обед и ужин все равно не находишься. Не по карману нам было постоянное питание в этих заведениях. Про другие не скажу, так как не посещали.

Но несмотря ни на что, надо отметить, что нигде мы ни разу не отравились и не имели никаких других проблем с пищеварением.

Продукты покупали с супермаркетах "Крым" и "Пуд". Есть небольшие магазинчики, где можно купить все необходимое. На центральный рынок мы не ходили. Посещали рынок. который приезжал по средам. Там продавались овощи, фрукты, конфеты, вещи и т.п. Цены очень даже приемлемые.

​В целом о поселке у меня сложилось впечатление положительное. Но наверное это больше обусловлено хорошим настроением, ведь мы были на море. Курортная инфраструктура там развита слабовато. Видно, что власти стараются, развешивают гирлянды, кладут брусчатку.. Жители приветливые, добродушные.. Но для полноценного развития нужны деньги, а с этим делом видимо в Крыму еще туговато. По крайней мере в поселках. В Черноморское стоит ехать, если ищете спокойного непритязательного отдыха. Если жаждете развлечений и зрелищ, то вам не сюда.

И напоследок видео о рыбках, которых мы нашли, гуляя по побережью

Друзья! Irecommend в поисках новых авторов. Регистрируйтесь, пишите отзывы и получайте за просмотры своих отзывов ежедневное вознаграждение. При регистрации введите код: UX5SQMVD и получите приветственные 50 рублей на счет.

Для меня написание отзывов стало любимым хобби. Перед покупкой я читаю отзывы других людей и делюсь полезной информацией о своих приобретениях. И при этом зарабатываю небольшие, но легкие и приятные денежки, которые трачу на Алиэкспресс и в других магазинах. Присоединяйтесь!

Всем удачных покупок и творческих успехов!

_Kassiya_рекомендует
Спасибо за обзор. Очень содержательно. Увы мало что изменилось по сравнению с августом 2015. Мы
смоли пробыть здесь ровно 5 дней. Потом захотелось более громкого, содержательного курорта. Где и достопримечательности повсюду и вечером есть где провести время, да и днем, что бы было чем заняться, наример походом по магазинам и на рынок (возможно не один)
27.10.2016
Федор Коровцев, рада что вам понравился мой отзыв. Вы правы. Мы при выборе места отдыха руководствовались ценой и количеством дней в путевке. Хотелось чтоб ребенок оздоровился как следует, так мы попали в Черноморское )) А чтоб было не скучно хотели поездить по экскурсиям, но основные экскурсионные маршруты далековаты от поселка. Да еще на третей неделе мы заболели так что не до поездок было вообще..
14.08.2017
Спасибо Вам за отзыв!
Сам сегодня вылетаю в Крым и поеду именно в Черноморское. Так вот лучшего гайда по поселку я нигде не встречал. Хотя бы примерно представляю, что меня ждет ))
14.08.2017
energiazer старалась сделать отзыв максимально информативным Smile
21.08.2017
Ну вот и я побывал в Черноморском )) еще раз спасибо за гайд, он мне очень помог, в том числе расписание автобусов, оно актуально. Можете посмотреть и поностальгировать Wink ну или покритиковать )
21.08.2017
energiazer рада, что мой отзыв вам оказался полезным. С удовольствием прочитала ваш отзыв, очень интересно!
18.05.2018
Что то слышала про грязевые озера в этом поселке, не слышали такого ?
18.05.2018
Да, есть такое. Местные называют его лиманом. Но я им не интересовалась, поэтому ничего про него рассказать не могу.