Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2019 - 13:52

260 руб. за 15 шт.

Здравствуйте!!

У меня уже дергается глаз когда в своем доме слышу детский кашель или хлюпанье носом.

Сегодня расскажу как можно начать с простого ОРВИ, перейти в бронхит, потом в фарингит и завершить все отитом (и все это у одного ребенка).

И конечно о препарате который помог поправиться.

Герой сегодняшнего отзыва антибиотик Экоклав.

Антибиотик, пенициллин полусинтетический+бета-лактамаз ингибитор

Место покупки: аптека. Препарат отпускается строго по рецепту.

Цена: 260 руб. за 15 шт.

Упаковка: Препарат продается в картонной коробочке.

Таблетки упакованы не в блистер, а в баночку из белого пластика. Крышка откручивается легко.

В баночке 15 таблеток.

При основном приеме 3 раза в день:

5 дней лечения -1 упаковка.

10 дней - 2 упаковки.

Что называется вылечился, выкинул и забыл.

Таблетка большая, вытянутая. В первый день приема я делила таблетку на 2 части и сомневалась сможет ли ребенок их проглотить. В следующий раз таблетку не делила, ребенок проглотил запросто. Никакого рвотного рефлекса не возникло.

Вкус ни ребенок, ни я (всегда пробую препарат сама) не поняли, при условии, что таблетку не смаковать и не жевать.

Что лечит данный антибиотик:

• инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония);
  • инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит);
  • инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, бактериальный простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, мягкий шанкр, гонорея);
  • инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция);
  • инфекции костей и суставов (остеомиелит).

История излечения:

Ребенок стал кашлять, появился насморк. На приеме педиатр прописал лечение и через день посоветовал придти проверить дыхание.

На следующем приеме было отмечено ухудшение дыхания. Был выписан антибиотик Сумамед.

Через 2 дня приема антибиотика появилась температура, сопли текли рекой, кашель.

На приеме врач (фельшер, нашего педиатра не было в тот день) не услышал хрипов и жесткого дыхания, но сообщил, что похоже начался фаренгит, и не смотря на мои жалобы на ухудшение на фоне приема антибиотика, сохранил прошлое лечение.

Температура держалась. Еще через пару дней у ребенка заболело ухо. Лор диагностировал отит среднего уха.

На следующем приеме нас отправили к инфекционисту.

Врач назначил лечение, которое контролировалось анализом крови.

В начале приема препарата СОЭ - 35.

Температура перестала подыматься к концу 2-го дня приема препарата.

Жалобы на ухо прекратились, но Отипакс капать мы не перестали.

Через 5 дней СОЭ - 24.

Кашель стал реже и не такой интенсивный.

Врач продлил прием препарата до 10 дней ( никаких жалоб на состояние у ребенка не было, но лечение продолжали т.к. СОЭ было далеко от нормы).

К концу приема препарата ребенок стал чувствовать себя хорошо, пропали сопли, прекратился изнуряющий кашель.

В ходе приема препарата никаких побочных действий замечено не было.

...........................

Рекомендовать лекарства может только лечащий врач, я же только могу сказать, что при нашем недуге у ребенка - препарат помог!

..........................

Спасибо за внимание к отзыву!! Желаю крепкого здоровья!!

Достоинства
  • ! недорогой
Lidysikрекомендует
06.07.2019
Уж сколько антибиотиков мы пропили, такого нам ни разу не назначили
06.07.2019
Это аналог Амоксиклава (только российского производства)? наверняка такой препарат знаком
08.07.2019
Ни разу не встречала такой антибиотик, сколько же новых лекарств появляется Shock Хорошо, что вам помог, не болейте!
08.07.2019
Спасибо! И вы не болейте?
Это просто сейчас очень много появилось одних и тех же лекарств под разными названиями, а так это обычный пенициллиновый аб?
09.07.2019
Амоксиклав знаю, мне его назначали после того, как делали надрез на десне. Дело было давно, запомнила, что таблетки были огромные и стоили дорого. У вас, конечно, история ой-ёй, не болейте!
09.07.2019
Спасибо и вы не болейте?!
Ой-ей это то, что болеет сын и с запозданием на сутки-двое начинает болеть дочка?
Надеюсь мы уже всем переболели ?