Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 17:25

Итак, я продолжаю череду отрицательных отзывов на корейскую косметику, при этом являясь ее искренним приверженцем) На очереди - гиалуроновый стартер Holika Holika. Наверно один из самых популярных продуктов бренда. Настоящий хит продаж.

Что же такое стартер? Это увлажняющий гель, предназначенный для нанесения на кожу сразу после умывания. То есть, на мокрое лицо. Делается это для того, чтобы предотвратить потерю влаги в коже. Причем наносить стартер нужно в первые 3 секунды после умывания, пока в коже сохраняется максимальное количество влаги.

Корейские бренды наверно как никто помешаны на различных уходовых средствах. Забавные упаковки, приятные отдушки и конечно же необычные составы - все это привлекает покупателя. Среди основных (а значит, по идее, и работающих) ингредиентов этого стартера - гиалуроновая кислота. Это средство отвечает за увлажненность и молодость кожи.

Состав на флаконе прочесть не представляется возможным - все написано на корейском языке. Но судя по запаху в стартере явно присутствует спирт, причем в немалых количествах, что довольно странно для увлажняющего средства.

Флакон у стартера на удивление без изысков, обычный пластиковый, прозрачный. Дозатор в форме носика, в принципе удобный. По весу флакон довольно тяжелый. Хотя на деле объем стартера 150 мл.

Сам стартер похож на...густую воду. По консистенции гели, например, бамбуковые или с алоэ, все-таки чуточку плотнее. Распределяется стартер легко. Такой капельки как на фото вам хватит на все лицо. А значит средство довольно экономичное.

Но! Несмотря на гиалуронку в составе стартер АБСОЛЮТНО не работает!

Я пробовала его наносить двумя способами - на мокрую кожу и на сухую. В обоих случаях результат был идентичен. Стартер НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ В КОЖУ, а как бы подсыхает, и на лице образуется ПЛЕНКА! Которую я отчетливо ощущала, умываясь утром.

А если средство не впитывается в кожу, то какой же полезный эффект от него ждать? Стартер остается пленкой и не дает коже дышать всю ночь.

Никакого увлажнения, мягкости кожи я не увидела. Возможно мне стартер просто не подошел.

Я была очень разочарована этим средством, которое купила под влиянием положительных отзывов. Тем более что цена у стартера немаленькая. Я его покупала приблизительно за 500 р., сейчас стоимость поднялась чуть не в два раза!

Сейчас пользуюсь гелем с бамбуком от Тони Моли. От него я в полном восторге!

Я покупаю корейскую косметику в интернет-магазинах:

Отзывы на корейскую косметику:

Маски:

Гидрофильные масла и пенки:

Бб-кремы:

Кремы, лосьоны, гели, пилинги:

Тинты и помады:

Недостатки
  • Наличие спирта
  • Стягивает кожу
Elsa_Frozenне рекомендует
17.02.2017
Очень жаль, что такой эффект дал стартер. Вроде немало положительных отзывов о нем.
13.03.2017
Как раз сейчас таким пользуюсь, обратила внимание, как только начинаю наносить, чувствуется запах спирта..
13.03.2017
Джулианна, да, я тоже ощущала. Спирт в составе есть, как ни странно это для увлажняющего средства.
10.03.2019
Полностью с вами согласна, отвратительный продукт! Сушит ужасно!