Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 00:22

570 руб

Бомбы от Лаш очень люблю, пользуюсь не очень часто, но с удовольствием. До этого момента ни разу никаких проблем с окрасом поверхностей не было... но все бывает в первый раз. Обо всем по порядку.

Внешний вид и действие

Суперрозовая бомба цвета фуксии с легким шиммером. Как и все бомбы Лаш достаточно большая. (Вес около 200 г)

Растворяется не очень быстро, минут 5. Можно успеть и зрелищем насладиться и фотографий наделать. При растворении разламывается на две половины, выпуская смесь ярко-розового и белового цветов, при этом вода приобретает насыщенный оттенок фуксии. Образует легкую пенку и выпускает наружу просто тонну блесток.

Запах приятный, не навязчивый.

Состав

Производитель пишет, что в состав входят масло нероли и абсолют ванили, что это должно было дать, не знаю.

Вот полный состав (с официального сайта)

Бикарбонат натрия; лимонная кислота; кукурузный крахмал; парфюмерная композиция; масло лаванды (Lavandula angustifolia); абсолют диптерикса (тонка); абсолют ванили (vanilla planifolia); масло нероли (citrus aurantium amara); винный камень (битартрат калия); диоксид титана; вода (Aqua);Лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия ;лаурилбетаин;этиловый спирт денатурированный; Синтетический фторфлогопит; оксид олова;Пропиленгликоль; кумарин*, лимонен*;краситель 45410 ; краситель 14700 ;краситель 17200; Краситель 77491;Краситель 15850:1; краситель 45410:1;

Производитель обещает, что все ингредиенты натуральные и безопасные.

Упаковка

Продается в бумажном пакетике, не в пластике, что круто. Прилагается бумажка с информацией.

Эффект
Никакого косметического эффекта производителем не обещалось и при использовании замечено не было. Аллергию не вызвала.

С развлекательной функцией бомба справилась отлично. Процесс завораживающий (это при том что я не ребёнок), вода нереального цвета! Для девочек/девушек, кто любит розовый цвет- мечта. *Напомнило популярное в последнее время шампанское с блестками, выглядит один в один.

А теперь самое главное

Когда процесс растворения бомбы закончился, я сидела в восторге и думала, что это лучшая бомба Lush (да и вообще), которую я когда-либо пробовала. Впервые захотелось залезть на этот сайт и написать восторженный отзыв, потом пойти и купить себе еще такую. Но! Когда я слила воду, на ванне осталась яркая полоска по уровню воды. И это был ужас. Расслабленная после купания я начала усердно оттирать эту каёмку всеми подручными средствами: твердой стороной мыльной губки, чистящим средством из вкусвилла, пемолюксом... оттерлось кое-где, но ооочень видный след все же остался. Сказать что я была дико расстроена, ничего не сказать! 570 рублей за разноцветную шипучку, которая испортила ванну и настроение??

К слову, на коже никаких следов не осталось.

*Кстати, осадок, о котором все так любят писать в отзывах, это всего лишь блестки! Их то как раз смыть ничего не стоит, раз-раз душем и через 3 секунды ни следа. А вот эта розовая полоса...

2 оговорки, которые стоит сделать

Момент номер 1

Ванну я принимала достаточно долго, больше часа. Возможно, не стоит так долго сидеть, хотя с другими бомбами лаш, например, намного более ядрёно окрашенной Интергалактик такого не было даже после длительного купания

Момент номер 2

В итоге все отмылось, но не на первый день и усилий было приложено прилично. (Сама терла на оттерла, потом несколько дней все мылись как есть, потом отмыла сотрудница клининг-компании).

Итог

Свой опыт я рассказала, разложила все по полочкам. Покупать эту бомбу иди нет, решение за вами.

Если бы можно было поставить оценки отдельно, я бы сказала, 5 за эффектность, 0 за то, что столько мучений по устранению последствий (за такие то деньги).

Думаю, что при желании можно добиться такого же эффекта любой другой бомбой (для шипения и запаха) и сухим красителем с блестками для ванн (где-то на просторах интернета видела такие, цвет воды был очень похож).

Достоинства
  • Красиво растворяется
  • Много блесток
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Оставляет следы на ванной
ШопоголиКоКоне рекомендует
19.10.2020
Обычно в описаниях к подобным продуктам пишут, что принимать ванну можно не более 20 минут. Теперь понятно почему.
Сейчас зашла на сайт и проверила, там ничего такого не написано. Если бы было предупреждение на сайте/вкладыше, который кладут в пакет, то претензий было бы на порядок меньше. Но даже тогда был бы вопрос, зачем мне бомбочка почти за 600 р, из-за которой я нервно буду замерять время пребывания в ванной...
19.10.2020
Я пробовала бомбочку ещё дороже, но на ней как раз таки и было указано ограничение во времени.
22.03.2024
Я раньше сама любила бомбочки делать, себестоимость их копеечная
Я тоже делала, получалось хорошо (добавляла пищевой краситель, эфирные масла и цветы лаванды). Но лашевские очень эффектные. Для таких надо купить и глиттер, и красителя много.