Опубликовано 13 Январь, 2017 - 14:31

Всем доброго дня!

Я неоднократно рассказывала, что нахожусь в постоянном поиске идеального средства для стирки - не только жидкого, но и порошка. Одни хорошо отстирывают, но содержат фосфаты, другие экологичны, но с загрязнениями не справляются совсем (например, этот порошок)... Короче говоря, приемлемый вариант при огромном разнообразии средств на витринах магазинов лично мне найти сложно.

При этом не могу не отметить, что мне очень понравилась продукция BioMio, которую я приобретала, поэтому я решила сделать еще одну попытку на пути к выбору оптимального экологически безопасного средства и купила стиральный порошок для цветного белья.

Мне импонирует описание производителя:

Идеально подходит для стирки детского белья и одежды людей с чувствительной кожей.

Полностью выполаскивается, исключает попадание на кожу моющих средств, способных вызывать раздражение чувствительной кожи.

Средство без запаха не содержит эфирных масел, что делает его абсолютно безопасным для детской одежды.

На упаковке представлена подробнейшая информация о средстве, параметрах стирки, есть рекомендации по применению.

• Эффективно удаляет пятна и загрязнения, сохраняя структуру ткани и первозданный цвет
  • Подходит для ручной и машинной стирки

Порошок не содержит фосфатов и агрессивных ПАВ.

Состав в полном объеме привожу на фото.

Есть очень удобная мерная ложка.

Мне очень нравится, что порошок практически не пахнет - имеет едва уловимый приятный аромат.

Самое главное, что со своей основной задачей - отстирыванием загрязнений - он справляется великолепно. Понятно, что трудновыводимые пятна порошок не победит, они требует предварительного застирывания и обработки. Я вообще не знаю средства, способного без предварительного использования пятновыводителя на 100% справиться со сложными пятнами. Качество стирки с порошком BioMio меня устраивает полностью.

Не оставляет разводов на темных вещах, великолепно выполаскивается.

Мне нравится, что даже без использования кондиционера вещи после стирки свежие и довольно мягкие.

Еще одно немаловажное достоинство - мегаэкономичный расход.

В упаковке 1,5 кг, стоит чуть больше 400 рублей в магазине "Магнит Косметик" (я приобрела в день акции с 20%-ной скидкой). Разумеется, куплю еще.

В продолжение темы:

- жидкое средство для стирки Mister Dez для цветного белья;

- гель Mister Dez для детского белья;

- гель Posh One Color на основе минералов;

- кондиционер для белья с чудесным и необычным ароматом;

- жидкое средство для стирки Burti Sport & Outdoor;

- кондиционер для белья AMWAY "Альпийские луга".

Достоинства
  • Мерная ложечка в комплекте
  • Подходит для стирки детской одежды
  • Хорошо отстирывает
acianoрекомендует
13.01.2017
В последнее время я тоже пользуюсь в основном эко порошками Smile
Отличный порошок Smile
13.01.2017
Эко-качество понятное дело привлекает. Ещё не покупала такой...
13.01.2017
Хороший порошок))) Тоже хочу перейти на ЭКО порошки, думаю с него и можно будет начать знакомство Smile
13.01.2017
Хороший порошок, тоже недавно его приобрела) да и остальные средства планирую попробовать
13.01.2017
Цена высоковата, а так я тоже за экологию! Innocent
Хороший порошок!
Производство Дания, у меня есть шанс его отыскать! Laughing out loud
Мой любимый порошок, только им и пользуюсь! Тоже в Магнит косметик покупаю. Кстати, я им и белые вещи стираю, только добавляю экологичный отбеливатель
Видела этот порошок в МК Smile
13.01.2017
Такой порошок пока не видела в продаже Smile
13.01.2017
Тоже хочу попробовать эко порошок для стирки. Smile
13.01.2017
Как раз присматриваю био стиральный порошок)
13.01.2017
Давно хочу его купить, но никак не успеваю...то скидки заканчиваются, то порошка уже нет в наличии(
Главное, что справляется с загрязнениями
13.01.2017
Мне этот порошок тоже нравится Smile
13.01.2017
Надо попробовать, много отзывов на него видела Hat
Хороший порошочек.
Стираю Тайдом и Ариэлем и не заморачиваюсь Smile
Отличный по всем пунктам! Smile
13.01.2017
Я пока не добралась до Эко порошков.
13.01.2017
Сейчас тоже перехожу на Эко Порошки и в данном порошке меня радует наличие мерной ложечки
очень хороший
прекрасный, качественный порошок)
По акции хорошо приобретать, мне нравится пятновыводитель от Мыльных орехов, даже трудные пятна выводит.
Наслышана очень много хорошего об этом порошке, видимо слухи оправданы)
13.01.2017
Забыла, что такое цеолиты Shy а мыло в составе точно не застирывает вещи? У меня быстро желтели белые от мылосодержащих порошков Puzzled
13.01.2017
а мыло в составе точно не застирывает вещи?
Дикая Маркиза, ничуть. И светлые, даже белые вещи стирала, не желтеют.
13.01.2017
Вообще здорово тогда! По всем параметрам хорошее средство)
13.01.2017
Эко порошки набирают популярность в последнее время)
Хороший!
С таким порошком не знакома , возьму на заметку Smile
13.01.2017
Ведь понимаю, что надо купить, но жаба душит)
Нужно попробовать! Smile
Очень здорово, что почти не пахнет! Мне, аллергику, всегда сложно подобрать бытхимию без резкого запаха!
13.01.2017
Я обычно гели для стирки использую - мне кажется, они получше выполаскиваются. Но, тем не менее, на этот порошок тоже посматриваю Wink
13.01.2017
Частенько встречается эта марка теперь и надо испробовать такой отличный в действии порошок.
Никогда не пользовалась ЭКО порошками, надо будет как нибудь взять на пробу и сравнить с обычными порошками.
тоже таким пользуюсь Smile
отличный порошок!
13.01.2017
Много хорошего слышу об этом порошке, надо обязательно и мне попробовать его.
Ещё 45 комментариев