Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 09:57

полгода или более
    ок. 500 руб.

Всем привет! Smile

То, что черным/коричневым карандашом можно увеличить/сузить глаз, нарисовать стрелку не секрет, и для этих целей нужно найти универсальный стойкий мягкий и хорошо пигментированный карандаш. В отзывах я наткнулась на карандаш Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner и решила попробовать.

Карандаш продается на Wildberris, OZON и в других розничных магазинах, найти его не трудно. Я заказывала свой на WB.

Карандаш пришел в пленочке, которая гарантирует, что карандаш никто до меня не вскрывал.

Стоимость: ок. 450 руб.

Оттенки: в палитре около 16 цветов - черный, зеленый, синий, оливковый и т.д., мне нужен был классический темно-коричневый - это номер 87 "Date night".

Информация от производителя:

Гелевые карандаши для глаз Provoc позволяют легко подвести яркие, насыщенные, глубокие стрелки. Благодаря высокой пигментации цвета, стрелки создают эффект жидкой подводки. Водоустойчивая формула с микрокристаллическим воском гарантирует ультра стойкость до 24 часов. Легко точится точилкой. Как подводка: Поставьте точки по предполагаемой линии подводки глаза. Соединяйте их короткими штрихами по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему.

Консистенция: карандаш мягкий, слизистую не царапает, по коже скользит и оставляет пигментированную линию. На слизистой цвет хорошо виден сразу, наслаивать нет необходимости.

Основа у карандаша то ли пластик, то ли пластик под дерево, но точится легко.

Стойкость: не 24 часа, но относительно других карандашей, опробованных мною - стойкость на высоте. На веке держится до смытия, а со слизистой постепенно начинает сходить после часов 5-6.

Применение:

1) На межресничку для увеличения глаза. На фото можно увидеть разницу, что глаз визуально становится больше:

2) Для стрелок. Так как стрелки у меня не получаются, мне проще рисовать их карандашом, чем подводкой, ведь карандаш при желании легче стереть, растушевать и переделать. Но фиксируется карандаш быстро, поэтому кисточкой растягивать нужно быстро. Сверху дополнительно я наношу в тон тени, чтобы уж точно продлить стойкость.

В макияже глаз карандаш на межресничке необходим, с ним все смотрится цельным :

На нижнем веке идеальный бежевый гелевый карандаш.

Карандаш отличный, стойкий, пигментированный, мягкий, я уверенна, что приобрету его вновь и всем советую к покупке!! Smile

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Легкое скольжение
  • Мягкий
  • Плотная линия
  • Стойкость
Недостатки
Lilo Kasрекомендует