Опубликовано 5 Январь, 2020 - 13:15

С торговой площадкой Aliexpress я знакома очень давно, хотя первые свои заказы начала делать где-то в 2016 году, когда только ленивый не заказывал что-то "с Китая". В том же 2016 году мною было принято решение установить приложение, благодаря которому можно на пару центов снизить стоимость товара, и как бонус, собирать монеты, на которые якобы, можно приобрести определенную продукцию.

Помню, как я около полугода, фанатично заходила на приложение каждый день, пытаясь накопить достаточно монет, что бы купить хотя бы что-то. НО, все оказалось не так просто. Во-первых, все товары расхватывали за считанные секунды после того, как они были доступны к продаже, и у меня НИ РАЗУ не выходило преуспеть за быстрыми пальчиками других покупателей. Во-вторых, даже самые нелепые и бессмысленные с одной стороны товары распродавались моментально. Но, я не теряла надежды, собирала монеты, принимала участие в "Халяве", но ни разу не выигрывала. Было до чертиков обидно, когда я собирала достаточное количество монет, но просто не могла их потратить.

После такого неудачного первого знакомства, я удалила приложение со своего смартфона, и ни разу об этом не пожалела.

Позже, когда я стала еще более активно заказывать различные товары с Али, я снова вернулась в приложение, что бы сэкономить пару баксов на покупках. Честно говоря, выгода не самая крутая. Иногда цена на основном сайте не сильно отличается, от цены в приложении, возможно на 5-10 центов (в большинстве случаев, и того меньше), и это реально бесит. Все товары, которые меня интересуют, я изучаю на полноценном сайте, уж кто что не говорил, это на самом деле удобнее. Во-первых, легче сравнивать похожие товары в браузере компьютера, чем перескакивать с одного товара на другой в самом приложении. Во-вторых, можно более внимательно просмотреть дополнительные фото товара, ничего не пропустив, как это может быть в приложении. В-третьих, на самом деле, на странице магазина представлено больше информации, если изучать ее в обычной версии, нежели в мобильной. Да, и как-то сам себя чувствуешь уверенней. Так вот - перебегать с обычной версии в мобильную, и понимать, что товар стоит на 2 цента меньше, от основной своей стоимости - не очень приятно, и лично меня напрягает. Мне легче оплатить товар, когда я работаю с сайтом, а не лезу в приложение. А испытывать дискомфорт ради нескольких копеек - это уж слишком.

Интерфейс у сайта вполне удобный, и со всеми особенностями приложения любой разберется без проблем.

С новых дополнительных функций, которые появились на Алиэкспресс стоит отметить "совместные покупки", с помощью которых можно приобрести товар в половину дешевле. Но, эта функция не доступна для моей страны, а делать махинации с настройками, адресами и т.д. я не особо горю желанием.

Получается, что разработчикам просто наплевать на большинство людей, с которыми они сотрудничают, поэтому многие плюшки доступны только некоторым странам.

На данный момент некоторые товары с Али можно приобрести намного дешевле уже по месту жительства (речь пойдет о канцелярии, тетрадях и т.д), и единственные продукты, которые я бы рекомендовала заказывать на Али - это защитные стекла для смартфонов, и led-лампы для гель-лака. Остальные товары, которые не относятся к ширпотребу, и имеют сносное качество, так же можно купить в обычных магазинах своего города (обувь, одежду) за те же самые деньги, которые берут продавцы на Алиэкспрессе. Эта информация не имеет отношения к приложению, я просто делюсь своим мнением о Али в целом. Так же я бы не рекомендовала заказывать косметику на этом сайте, так как особым качеством она не отличается.

В итоге я считаю, что Алиэкспресс мог бы обойтись без мобильного приложения, но если она уже есть, и некоторые люди от него в восторге - то почему бы и нет? Лично я не прониклась идеей экономии, халявы,или совместной покупкой, и для меня подобный ход - обычная замануха.

Возможно, кто-то скажет, что я - просто неудачница, у которой не вышло выиграть, или что-то в этом роде, но так же как и мне, не повезло АБСОЛЮТНО ВСЕМ моим знакомым, которые в этой халяве участвовали.

Ставлю 3 с 5.

Не то, что бы рекомендую, но ознакомится с приложением стоит в любом случае.

Takaho_25рекомендует
05.01.2020
Я пока как-то обхожу стороной
05.01.2020
У меня тоже приложение. В халяве ни разу не выигрывала, на монеты ничего обменивать тоже не успевала. С Вашей оценкой приложения абсолютно согласна!