Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 00:04

Мне очень нравится принимать ванны с солью, делать я начала это уже очень давно и долгое время использовала соль бренда fito Косметик, до момента пока в ашане не нашла эту соль по супер цене.

Покупаю ее сейчас сразу по 10 пачек. Потому что соль реально помогает расслабить тело, уходит мышечное напряжение, зажимы, тело расслабляется, это правда помогает. Кроме того я испольщую соль с эфирными маслами, просто капаю несколько капель прямо на кристаллы соли и потом добавлю в ванну.

Пачка выглядит не примечательно. Очень хочется надеятся что соль действительно морская, к сожалению не написано где конкретно ее добывают.

Каждый раз соль попадается разная по текстуре, иногда она вся рассыпчатая, иногда одним комочком, то кристаллы просто огромные, то совсем маленькие, она может быть больше прозрачной или больше белой может быть больше "грязи" или меньше.

Многих смущает ее белый цвет, у меня нет никаких идей с чем он может быть связан, но возможно ее как-то протирают чтобы избежать попадания вкраплений горной породы, чаще всего в упаковке все таки встречается какой-то серый песочек. Но я то знаю в каких условиях встречается действительно натуральная соль и меня это не смущает.

У нас в Крыму много соленых озер где можно посмотреть как она образуется в воде. Вот например розовое грязевое озеро рядом с Евпаторией.

Конечно такие условия для соли идеальные, и тут она образует просто чудесные солевые кристаллы-кубы

Но зайти в такое озеро вы вряд ли осмелитесь, как бы вам красочно не расписали полезность солевой рапы (соленой воды в подобных озерах) потому что аромат там не ахти какой, а даже очень вонючий, отдушек в природе никуда не добавляют.

Так что не бойтесь, и смело берите ашановскую соль. Уж тут то точно переплачивать не за что.

Достоинства
  • Доступна
  • Низкая цена
  • Эффективна
AliceNoirрекомендует