Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 14:09

Ванны с морской солью оказывают положительное влияние на физическое и ментальное здоровье. Мы все когда-то вышли из моря и поэтому так любим его. Чтобы восстановить свой внутренний покой, еженедельно стараюсь принимать ванны с морской солью.

Стараюсь брать чистую соль без добавок, мне нужна только натуральная, практически без промышленных обработок. Чаще всего такая соль и самая дешёвая, таким продуктом является Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная.

От производителя:

Морская соль для ванн представляет собой природные минералы - остатки высыхания Древних морей с возрастом более 270 млн. лет. Эта кристаллическая соль содержит богатый комплекс биологически активных макро- и микроэлементов, а также целебные микровключения газа. Соль обладает противовоспалительным и противозудным действием, регенерирующей способностью и омолаживающим эффектом. Оказывает успокаивающее, тонизирующее и освежающее действие. Способствует появлению упругости, гладкости и эластичности кожи, даже с признаками целлюлита. Соль может быть использована для оздоровительных процедур в виде ванночек для ног (снятие усталости, смягчение кожи) и в косметических целях в виде ванночек для рук (укрепление ногтей).

Применение:

для приема ванн: 200 - 1000 г соли растворить в воде при температуре 37-38 °С. Принимать ванну 10 - 15 мин.

для приготовления ванночки для ног: 75 г (3 ст. ложки) соли растворить в 3 л воды при температуре 37-38 °С. Продолжительность процедуры 15 - 20 мин.

для приготовления ванночки для рук: 25 г (1 ст. ложку) соли растворить в 1 л воды при температуре 37-38 °С. Продолжительность процедуры 20 - 30 мин.

После процедур желательно отдохнуть в течение получаса.

природная морская соль.

Покупала ее Окее, даже не помню по какой цене, но до 100 рублей точно, в пакете 1 кг морской соли. Дороже считаю нет смысла за нее платить. Упаковка обычный пластиковый пакет, через который можно ещё в магазине рассмотреть содержимое.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

Соль белого цвета, чистая, видны крупные и более мелкие кристаллы соли. При растворении в воде мусора никакого нет, если только не считать мелкого песочка. Но так как продукт натуральный, я ему прощаю это.

Соль насыпаю в горячую воду полную ладошку, она хорошо растворяется, вода на вкус соленая. Значит, что соль чистая в пачке, без всякого буфера. Также для удовольствия добавляю в ванну хвойный экстракт, но он оставил разочарование.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

Ванну принимаю минут 15-20, соленая вода хорошо расслабляет мышцы и успокаивает нервы. Также заметила, что соленая вода хорошо смягчает кожу. Этот эффект я заметила ещё на море, когда после морских ванн кожа становится мягкой, более гладкой, даже пятки становятся более мягкими, хотя кажется, что соль должна сушить. Но нет, мать-природа позаботилась про нас и морская вода дает только здоровье и силу.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

После принятия ванны обязательно споласкиваю кожу чистой водой, чтобы кожа не сохла, потому что соль вытягивает влагу и может быть дискомфорт. После ванны наношу на тело молочко для смягчения и увлажнения кожи.

Целая спа-процедура происходит всего лишь с маленькой пачкой соли. Чаще всего ванну принимаю вечером и сон после нее очень крепкий и здоровый.

Достоинства
  • Без грязи
  • Без добавок
  • Крупные кристаллы
  • Не дорого
Недостатки
  • Есть небольшой осадок
Portofino_loveрекомендует