Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 00:34

В этом отзыве я расскажу, как выбирала себе крем для рук в магазинах Летуаль и Рив Гош, мне нужнен был питательный крем не дороже 300 руб. Именно питательные жирные крема дают долгоиграющий результат на моей сухой коже рук. В бюджетных линейках известных марок косметики оказалось не так много питательных кремов. Я выбирала между Балетом, Нейтроджиной и Nivea. Балет я брала раньше и мне он показался водянистым. Балет уже не тот, что во времена молодости моей мамы. Нейтроджина оказалась самой дорогой и я никогда ее раньше не брала, все таки она зимний вариант скорее. Остановилась на Nivea. Мне приходилось раньше покупать их крема и они были хорошего качества. Итак, о креме Nivea Интенсивное питание.
Крем оказался хорошим, не слишком жирным, не липким. Быстро впитывается. Это дневной крем.
Без отдушек, нет навязчивого стойкого парфюмированого запаха.
Не вызывает аллергию (однажды мне "повезло" купить крем, после которого кожа покрывалась пятнами и чесалась).
На упаковке пишут, что он содержит масло макадамского ореха. Я бы сказала, что орехами там не пахнет, хотя в составе они заявлены.
Также производитель обещает нам какой-то HIDRA IQ, что это такое трудно понять. Поскольку в составе по названию ничего похожего нет. По действию крема на кожу я могу сказать, что увлажнение действительно присутствует, до первой мойки рук. После мытья рук и их вытирания, тончайший слой крема смывается и ощущение увлажненности пропадает. Я покупала его именно как питательный и с этим он справляется.
На всякий случай напишу, что это не защитный крем, после применения которого стоит сразу выходить на холод. Также он не походит для более нежной кожи лица и шеи.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Не липкий
  • Увлажняет, хоть и не идеально
  • Хорошо питает кожу рук
Недостатки
  • Образует плёнку - смывается при контакте с водой
  • Требует повторного нанесения
лада471рекомендует