Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 01:29

Один раз, я решила, нужно обязательно хотя бы раз в жизни купить что-нибудь в настоящем бутике Chanel! Я никогда в жизни ещё этого не делала, и всегда мечтала. Это прекрасно, женственно, волнующе, и дорого, но справедливо, потому что это бренд, а не ларёк с дешёвыми но иногда качественными кремами.

Лучше покупать только официальную продукцию, и платить за неё, не искать "где дешевле". Бренды устанавливают свою ценовую категорию, и несправедливо было бы платить низкие цены. Тем более, у меня была проблема покупки на авито поддельного крема "Chanel". Отзыв тут. http://irecommend.ru/content/k-sozhaleniyu-i-ya-po...

Это было ужасное огорчение, я была в ужасе, но поняла -- если покупаешь что-то, то лучше платить справедливую цену, а не искать дешёвого сыра в мышеловке. Дешёвые вещи тоже качественные, и они для небогатых. Люкс это для другого класса людей. Но и небогатые могут себе что-то позволить иногда.

И я пошла в бутик, чтобы посмотреть духи Chanel, а в итоге посмотрела ещё и линию ухода. И я увидела там линию Le Blanc, которой давно восхищалась. Я думала её не продают в России! И видимо, что-то во мне решило -- я куплю одну вещь из этой линии.

И я выбрала этот крем:

Le Blanc Creme Hydratante Blanchissante, Whitening Moisturizing Cream, TXC. Текстура Creme Fine.

TXC это компонент крема, благодаря которому эта линия называется Le Blanc.

Сыворотки в этой линии были ужасно дорогие, тоник-лосьон просто слишком дорогой для тоника, хотя, я его бы купила, если бы могла себе это позволить. И крем тоже ... цена 8000 с чем-то. Но, я сделала выбор, т.к. мой день рождения недавно был, а на день рождения можно позволить сумасшедшую покупку, хотя бы одну. Зато в официальных бутиках Chanel дают очень хорошие подарки, не то что в Рив Гоше или даже Иль де Ботэ за Chanel. Гораздо интереснее в бутиках чем в магазинах косметики.

*В другом отзыве сказано, что это был очень жирный, густой крем. Отзыв старый, 2012 года. Я знаю, что Chanel выпускает три консистенции своих кремов для лица -- Creme riche, Creme, и Creme fine. В бутике Chanel, который я посетила, был только один крем -- Creme fine. И я его купила.

Кожа лица сразу после нанесения крема

Я старалась сделать фото, чтобы как-то было понятно, как этот крем ведёт себя на моей коже. Не знаю, получилось ли, но если бы сравнивать с другими кремами, было бы более понятно. Ради информации, я сделала это фото. (На другом типе кожи крем будет по-другому себя вести, я думаю. Плюс, я нанесла его больше, т.к. у меня слишком сухая кожа.)

Не знаю, в нём нет того питания, которое я ищу. На лето это идеальный крем! Увлажняет 100%, моё мнение. (Не говорю что у всех будет так же, все типы кожи уникальны и индивидуальны.)

Следующие фото:

Информация на коробочке и на баночке:

Батч-код на фото выше и на фото дна баночки -- 9301 (на фото может быть, плохо виден.) Код означает что крем был изготовлен в сентябре 2015.

Красивая баночка! Тяжёлое стекло, матовое. Все надписи, всё аккуратно, красиво, люкс. (Лопаточка-ложечка для крема была упакована в отдельный футлярчик, и сама очень симпатичная. Мне было лень её фоткать до подробностей, разве что читателю это важно. Она не самая удобная, крем с неё соскальзывает, т.к. это лёгкий крем. Но я использую её, т.к. это Chanel!)

Теперь о важном, если не самом важном -- составе крема, ведь баночка и красивая упаковка не увлажнит кожу лица, не сделает лицо молодым или аристократично бледным.

Фото состава:

Этот крем меня не разочаровал, хотя состав слегка странный для дорогого крема -- на первом месте глицерин, вода, силикон dimethicone, спирт. (Просто быстрый перевод на русский из состава). Почему мне он нравится, несмотря на очевидный минус(?) в составе?

Что я заметила в его свойствах? Одно я заметила точно -- от него усталая, раздражённая кожа очень успокаивается. Он даже как-то тихо убирает прыщи, они незаметно ускользают с лица, я смотрю -- где же они? (Моя кожа нормальная, но редкие, мелкие, беспокоят изредка.) Ещё он очень хорошо увлажняет, но...

Но для меня он слишком лёгкий, даже на лето. Я не могу, у меня кожа даже словно болит, где-то изнутри, когда я не питаю её жирными кремами. Бывают хотя дни, когда она очень сальная, и тогда я использую легкий гель-крем или даже тоник. Летом особенно бывает, но обычно мне не хватает жира для кожи лица. Поэтому нередко, поверх его, я мажу жирным кремом Guerlain или маслом для лица от Guerlain Abeille Royale, которое хочется купить, оно очень увлажняет-питает. Одного увлажнения мне никогда не хватает, моя кожа требует чего-то питательного. (28 лет, видимо, поэтому.)

У крема лёгкая текстура, действительно creme fine, а не riche. Аромат лёгкий, истинно Chanel-ный аромат кремов, но ещё более невидимый, незаметный, чем у других линий ухода.

Жалко что не было других тескстур, т.к. я бы купила creme или creme riche.

Подвожу итог -- не жалею потраченных денег. Я люблю этот крем. Он лучше многих кремов, вернее, он и есть люксовый крем, по сравнению с всем, что я перепробовала.

Отбеливающего эффекта пока не видела, я пользуюсь им несколько дней. Мне кажется, он будет, но об этом я напишу в будущем дополнении к отзыву.

*Перемывать косточки всей многочисленной длинной информации из буклетика, не знаю, нужно ли, потому что там очень много написано. Главное -- что технология использования экстракта жемчуга Акойя, и молекулы TXC, у Chanel, это главное, видимо, в линии ухода Le Blanc, и это её основные компоненты.

Спасибо за просмотр!

Надеюсь, отзыв будет полезным! Если нужно, пишите в комментариях, и я могу дополнить.

Фиалка88рекомендует
11.09.2016
Я вместо Chanel заказала натуральный осветляющий крем для лица Macrovita ссылка
и чувствую разницу. Мне понравился запах самого крема, очень нежный. Плюс крем хорошо убирает пигментные пятна на коже!