Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 20:52

Не скажу чтоб у меня есть большие проблемы с кожей, но периодические покраснения и редкие воспаления присутствуют.

С тех пор как я начала более тщательно ухаживать за лицом, все это прошло и одним из моих помощников в очищении лица стал скраб от L'OREAL - Pure Zone "Абсолютная чистота 7в1"

Упаковка самая обычная - пластиковый тюбик с отщелкивающейся крышечкой. Он не очень удобен в использовании когда скраб заканчивается (с усилием выдавливаю остатки).

По текстуре скраб средней густоты.

Запах немного резковатый - отдает чем-то спиртовым вперемешку с запахом крема.

Цвет кремовый с перламутровым отливом.

В нем присутствует множество очень мелких частичек. Из-за того что они совсем некрупные очищение деликатное.

С самого первого раза как я начала им пользоваться после нанесения кожу совсем немного жгло. И если держать скраб на лице более 2 минут, то потом оно немного красное. Но покраснение очень быстро проходит.

Когда скраб смыт, кожа лица чувствует себя комфортно. Нет стянутости или сухости. Мне, как обладательнице Т-зоны склонной к жирности и несильным черным точкам, скраб подошел.

Если бы не было этого легкого пощипывания во время нанесения скраба, я бы с уверенностью пользовалась им ежедневно и поставила оценку 5 баллов.

Теперь о результате. Первые пару недель я пользовалась им каждый день.

- Черные точки стали менее заметны, следы от старых прыщиков быстрее исчезали.

- Покраснения и воспаленные прыщики практически исчезли!

- Лицо действительно стало более светлое и ровного цвета.

Но в связи с тем что он немного пощипывает, теперь этот скраб является лишь дополнением. Пользуюсь я им пару раз в неделю. А в качестве основного использую другой - более мягкий и щадящий ежедневный скраб.

elena_fрекомендует
21.08.2015
Shock Скраб такой большой, обычно они маленькие такие и хватает их не надолго.
Спасибо за отзыв Wink
21.08.2015
Oya Goleva, у Лореаль, мне кажется, другого объема и нет, это стандартная упаковка.
08.09.2015
Мне салициловые скрабики отлично кожу очищают!!!!
09.09.2015
Маri life, я тоже именно поэтому всегда покупаю салициловые! Но в Pure Zone меня настораживало пощипывание Puzzled , а в остальном все норм)
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! Нам искренне приятно, что наш продукт вызвал у Вас положительные эмоции. Отличных покупок и замечательного настроения!