Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:23

С торговой маркой Tiny love мне довелось познакомится в 2013 году. К рождению моей первой малышки нам приподнесли подарок в виде развивающего коврика и музыкального мобиля. Это были замечательные девайсы в прекрасном исполнении. Качество, безопасность, яркий дизайн подкупили сразу и, я, можно сказать, стала фанаткой этого бренда детских товаров. Когда малышка подросла, вещи были успешно проданы на авито за достойные деньги, ведь внешний вид игрушек остался прежним.

И вот, когда подходил срок рожать второго ребёнка, я, изучив вторичный рынок, приобрела развивающий коврик моя принцесса 5 в 1 в идеальном состоянии с за относительно не большую стоимость. Стоит отметить, что новый коврик на тот момент в детском мире продавался за 6999 рублей. Я существенно съэкономила, взяв б/у вариант.

Сам коврик очень яркий, поделен на 4 зоны с разными рисунками, здесь же расположены объемные элементы. Сверху 2 перекрещивающиеся дуги, на которых расположены подвижные крючки, посередине расположен свето-музыкальный мобиль (главная «фишка»этого коврика).

Вид сверху.

Коврику можно придать несколько иной вид, добавив бортики(на кнопках).

С бортиками.

Честно сказать, не совсем понятно для чего они нужны?‍♀️. Защитить от падения, в случаях, когда малыш уже научился переворачиваться, они не смогут. Производитель уверяет, что с бортиками создаётся ощущение безопасности у малыша, ну не знаю... разницы в поведении ребёнка с ними и без них не замечала.

На самом коврике нашиты объемные элементы: крылья бабочки и домик улитки шуршащие, бантик на голове ёжика и цветочек из фетра. Эти примочки будут интересны малышу месяцев с 3-4, когда он будет проводить время на коврике, лёжа на животике.

Объемные элементы на поверхности коврика.

Теперь поподробнее о верхней части развивающего коврика. Здесь расположены 2 пересекающиеся перекладины (крепятся к коврику на кнопки). На них - 5 подвижных крючков, которые плавно «ходят» в стороны (это удобно - не нужно перевешивать игрушки, можно просто подвинуть крепление). В комплект входят: безопасное зеркало, 2 грызунка, погремушка, 2 подвесные мягкие игрушки (ёжик на резинке и бабочка с бубенчиком), интерактивный свето-музыкальный мобиль с 7 мелодиями (здесь же подвешен ещё один грызунок).

Крепления универсальны и к ним можно подвесить другие игрушки, погремушки, если малыш начнёт скучать.

Комплектность.

Интерактивный Свето-музыкальный мобиль.

Мобиль прикручивается к основанию, его можно поворачивать в разные стороны благодаря круговому шарниру и передвигать на разную высоту.

Для того чтобы мобиль стал издавать звуки, необходимо вставить 3 мизинчиковые батарейки (пригодится отвертка).

Есть 2 уровня громкости и 2 режима работы мобиля: 1-непрерывное воспроизведение мелодий; 2-проигрывание мелодий при прикосновении к подвешенному снизу грызунку (нужно дернуть грызунок вниз).

В такт музыке на мобиле загораются лампочки ? разного цвета-это очень привлекает и веселит малыша.

Все части игрового коврика сделаны качественно. Его можно стирать в стиральной машин или протереть влажной тканью или салфеткой, в случае локальных загрязнений.

За полную стоимость я бы врядле приобрела бы этот коврик. Цена его изрядно завышена. Это пожалуй единственный минус.

В остальном коврик прекрасен.

Если у вас есть возможность-покупайте и вы не пожалеете. Это приобретение даст толчек развитию вашего крохи, а вам подарит свободное время.

ЗДЕСЬ ссылка на отзыв о рюкзаке-переноске для деток с рождения.

Достоинства
  • Двигаются дуги
  • Занимательный
  • Игрушки и прорезыватели
  • Интерактивное световое пано
  • Качество хорошее
  • Красивый
  • Можно подвесить другие игрушки
  • Можно стирать
  • Музыкальный мобиль в комплекте
  • Позволяет маме заняться своими делами
  • Яркий
Недостатки
  • Дороговат
Ольга Северрекомендует