Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 06:47

🐞🐞🐞Здравствуйте дорогие мои!!!🐞🐞🐞

Я кушаю мало и захотелось мне узнать сколько калорий я употребляю в день. Загрузила я приложение Счетчик калорий СИТ30 🐞 С его появлением в моем телефоне, у меня появилось очень много вопросов ??????

💥Что такое калории?

💥Как создать дефицит этих самых калорий?

💥Сколько нужно калорий чтоб поддерживать вес например 45 кг, не более?

💥Как рассчитать норму?

💥Сколько белков жиров и углеводов нужно для организма в день?

💥Что такое профицит?

💥Норма воды в день, какой должна быть?💦

Счетчик калорий СИТ30🐞не для слабых волей людей, нужен положительный настрой и вера в свои силы, что я всё смогу у меня всё получиться. Я достигну своей цели!!!

Несколько раз я удаляла приложение, мне показалось, что записывать, взвешивать, что я кушаю, каждый раз для меня это очень муторно.

Немного освоившись и поняв как оно работает, приложение мне понравилось.

Кушать нужно по времени, его можно настраивать под себя. Хочешь питайся три раза в день или пять. Как желаете.

Всегда появляется напоминания, что пора покушать и записать всё в дневник:

Завтрак

Перекус

Обед

Полдник

Ужин

Счетчик калорий СИТ30🐞очень удобное, калории белки жиры и углеводы и воду, эти значения можно изменять, нажимаешь на них и вбиваешь своё значение. Насчет веса, вес нужно менять в профиле каждое утро ,после взвешивания. Ещё есть калькулятор параметров тела, но я ничего не мерила и не добавляла.

Что ещё можно:

Вносить свои рецепты

Создавать продукты, если их нет в списке

Прочитав много информации я поняла, что же такое калории .

Калории - это энергия нашего организма, Основной Обмен Веществ поддерживается ими.

Калории— это единицы энергии, заключенной в пище, которые наш организм может или использовать сразу, или отложить про запас.

Как высчитать норму для мужчин и женщин. Эта информация из соцсетей, но объяснено всё доходчиво.

​​​​​

Что такое Основной Обмен Веществ в калориях

ООВ — это цифра ежедневной калорийности, вокруг которой нам выгодно строить текущее меню для похудения. Уровень ООВ крайне важен, и опускаться значительно ниже его уровня не следует. Эта цифра описывает, сколько наш организм тратит в покое — просто на «поддержание самого себя».

Например, ваш ОВВ — 1450 ккал. Это число калорий, близко к которому вы должны питаться, чтобы тело не боялось голода и не тряслось над каждой единицей энергии. Плавно снижая вес, вы снизите и ОВВ.

Приблизительно рассчитать ООВ можно по формуле Харриса-Бенедикта — с учетом веса, роста и возраста:

Мужчины: 66 + (13,7 х вес) + (5 х рост в см) – (6,8 х возраст)

Женщины: 655 + (9,6 х вес) + (1,8 х рост в см) – (4,7 х возраст)

Как удержать вес после похудения, считая калории

Вариант №1 — заняться физкультурой и нарастить мышечную массу. Появится возможность потреблять больше калорий и не толстеть.

Вариант №2 — построить с помощью списков и таблиц здоровый план питания с адекватной калорийностью под новый вес.

Что такое дефицит, профицит и поддержка веса.

Дефицит калорий – это гарантированный способ похудеть, так как организм неизбежно начнет брать энергию из жировых запасов, не получая ее в достаточном количестве из продуктов питания.

Профицит – это противоположный термин, а именно – перебор калорий, из-за которого человек набирает вес. Любой набор веса происходит по причине профицита – искусственно созданного или неосознанного.

Поддержка веса – это отсутствие колебаний массы тела в течение долгого времени. Поддержка веса возможна лишь в том случае, если вы потребляете ровно столько калорий, сколько тратите. В таком случае вы не будете худеть, но и поправляться тоже не будете.

Добавляю свои данные:

Записываю всё , чтобы знать сколько я употребляю калорий в день без обмана, хотя я когда привыкала, могла и утаить съеденное и не внести в дневник, такая я хитруша😊. Потом поняла, что мне это надо, и строго записываю всё, что собираюсь съесть. Не так уж это и сложно.

800 калорий в день выходит у меня

Считать калории начала с 25 октября.👇

Мои данные,статистика

Это фото 👇 сделано 6 ноября.

С 25 октября мой начальный вес 47.900 по 6 ноября вес стал 46.400 я похудела на 1кг500г за этот период. Организм сначала не понимал, что это 👀👀👀))), но далее всё пошло как надо.

Мои данные ,статистика

Что бы уложиться в 800 калорий и не скушать лишнего я с утра завтракаю и записываю сколько я съела. С утра это у меня 320 калорий, а остальное, что хочу съесть за день записываю в программу Счетчик калорий СИТ30🐞сразу после завтрака и мне остаётся только взвесить то, что я записала, когда подойдёт время кушать. Перекус у меня 40 калорий, далее обед 240 калорий. Полдник 40 калорий и ужин 160 калорий.

Статистика

Счетчик калорий СИТ30🐞 очень, очень, рекомендую!!!

​​​​​Веса лишнего у меня почти нет, поэтому я питаюсь на 800 ккал. У кого вес большой лучше калории уменьшать постепенно. Отзыв мой подошёл к концу!!! Спасибо за прочтение!!!

Всем добра, удачи и успехов в похудении!!!🙋

Достоинства
  • Большой список продуктов
  • Визуализация похудения
  • Возможность добавлять свои блюда
  • Возможность добавлять свои продукты
  • Мотивация правильно питаться
  • Напоминания о воде/приемах пищи
  • Обширная база данных
  • Точность калорийности и бжу
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Визуализация платная
  • Реклама еды
Kholodnoye serdtseрекомендует
12.11.2022
Искренне вам советую увеличить калорийность. 800калорий в день добьёт ваше здоровье.
12.11.2022
Спасибо за совет🌹