Опубликовано 25 Январь, 2021 - 22:36

несколько раз

Недавно получила в подарок средство, для восстановления обветренных губ и поняла,какие же мы заложники рекламных и маркетинговых ходовочек. Всю жизнь покупала нивею. И в начале зимы ее тоже купила. И очень страдала, потому что было ощущение, что на губы накапали воск. По другому не скажешь. И как же я рада, что мне в качестве маленького презента подарили Аюрекс.

Погуглила, цена от 77 до 135 рублей. Честно сказать, магазинов, где можно купить довольно мало. По крайней мере, Яндекс.маркет не выдал мне больше 3-ех.
Объем тюбика 10 мл. Я думаю, до конца зимы мне должно хватить.

Тюбик выглядит вот так. Кстати, очень удобно наносить на губы.

В бальзаме только натуральные компоненты. Можете ознакомиться с составом:

сок алое вера, жасмин лекарственный, миндальное масло, витамин Е, кокосовое масло, мед, кремофор, пчелиный воск, кунжутное масло, светлый жидкий парафин, парафин белый мягкий, парфюмерная композиция.

Масла и витамины очень благотворно влияют на состояние кожи губ. В витамине Е много питательных элементов. А масла всегда играли большую роль в увлажнении. Миндальное масло я, например, вообще отдельно использую от растяжек. Оно хорошо регенерирует и имеет противоспалительный эффект.

По текстуре бальзам немного жидковатый, но это не делает его плохим. Он не такой плотный, как гигиеническая помада, но и не такой жидкий как блеск для губ. Что то среднее.
Аромат для меня похож на жвачку " бабл гам" , только не такой химозный. Приятен на губах и в целом. Кстати, ощущения от нанесения самые клёвые. Нет стянутости, нет закупорки, нет эффекта слипшихся губ. Очень комфортно носится. Не течет за контуры ( ну если не переборщите, конечно).

Впитывается довольно умеренно, минут через 10. Но, самым большим плюсом является то, что после впитывания, губы не " просят" ещё. Губы остаются увлажненными и напитанными. Мне такой эффект нравится. Сразу убрались мелкие трещинки, губы выглядят более живыми и здоровыми. Кстати, Аюрекс очень хорошо подходит как основа под макияж. Небольшое количество перед нанесением помады точно сделает свое дело. Помада не скатывается и хорошо носится.
Я очень рада, что мне попался такой бальзам. Однозначно, советую его вам. С Аюрексом ваши губы точно преобразятся.

Достоинства
  • Борется с микротрещинками
  • За 1 прием избавляет от обветренных губ
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Не часто встретишь в продаже в обычных магазинах
Тatiana_2017рекомендует